Valja Шурчкова

Какие три атома являются атомами жизни и смерти ?

Ответы
Юрий Иванов

Нельзя сказать, что вода необходима для жизни; вода иесть жизнь..
(Экзюпери "Планета людей")

Valja Шурчкова

Класс!

Юрий Иванов

Вы об этих атомах?

Valja Шурчкова

О них, необходимых

Belich Roman

Водород, кислород и наверное цезий... Хотя я не химик... Так - на вскидку... ;-))

Belich Roman

Зависит от того, готовы ли Вы нырнуть в нее... ;-))

Valja Шурчкова

Можно не вынырнуть...

Belich Roman

да... ;-))

Valja Шурчкова

тогда не буду

Belich Roman

;-))

Юрий Абаринов

По моему человеческое тело состоит изо всех атомов

Виктор Шумилов

один жизни другой смерти....а третий что забвения?

Виктор Шумилов

а я уколов

Valja Шурчкова

да ну, укололся и пошел

Виктор Шумилов

прихрамывая

Valja Шурчкова

"Все проходит, пройдет и это". Однако, засиделась я здесь, пора кофе повторить.Удачи!

Виктор Шумилов

все пройлет и печаль и радость....а вот кофе...кофе остыть может

Улугбек

Это совершенно то же самое, что три ангела...

Valja Шурчкова

Опять Вас не туда понесло

Улугбек

Ага... 😋

Владимир Пупин

я их отловил и в пробирку заизолировал)))

Valja Шурчкова

Маладес!

Юлия Пак

Ионы кислорода, водорода и углерода.

Valja Шурчкова

два атома водорода и один кислород = вода. Есть вода - есть жизнь, нет воды - нет жизни.

Анатолий Андриюк

Может углерод, кислород и водород.

Valja Шурчкова

любой из них важен для жизни, но соединение двух элементов ( а атомов три) - необходимо

Анатолий Андриюк

Н2О, О2 для жизни СО- смерть може так.

Valja Шурчкова

ура, вода! н2о! есть - жизнь, нет - смерть!

Анатолий Андриюк

Согласен. но о2 =жиэнь.А вот СО- смертельный газ.

Valja Шурчкова

Это уже другая история. Имеется ввиду, что это одно и то же вещество , есть - жизнь, нет - смерть.

Добрыня

Вы же наверняка знаете... И какие?

Valja Шурчкова

Я не спорю, что есть люди грамотнее меня. А пишу я Вашими же словами. Но Ваша писанина кажется Вам нормой, а моя - невежественной и желчной. Диалог окончен.

Добрыня

😧 Матерь Божья! 😇 Сколько гордыни в одном человеке! Сколько самовлюблюнности и спеси! 😝 А какой талант раздувать из малюсенькой мухи огромного слона. Браво! 🙏

Valja Шурчкова

☯Андрей-Taurus♂
Осталось только понять что именно вы вкладываете в понятие ВЛУАДЕТЬ ВСЕМ и что для вас понятие ХОРОШО и ЛУЧШЕ. Утверждать что то однознатно, применяя такие размытые и относительные понятия достаточно невежественно на мой взгляд - ВСЁ, ЧТО ВЫ ПРИПИСАЛИ МНЕ, ОТНЕСИТЕ ВОТ К ЭТОМУ СВОЕМУ ТРАКТАТУ,

Добрыня

Зачем вам что то понимать и в чем то разбираться, когда по любому вопросу у вас уже есть гтовый шаблон?

Valja Шурчкова

эТО вАШ ОТВЕТ, И вАШ ШАБЛОН. бУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Алексей Агафонов

Водород,Азот( Кислород),Углерод.

Алексей Агафонов

Это что для прикола?Я очень хорошо знаю химию.Про жизнь хорошо.А вот мне разложите империческую формулу разложения трупа и сколько составляющих вы там отыщите уважаемая госпожа Валентина .

Valja Шурчкова

Какой же это прикол. Это знание химии из школьного курса: вещество - вода, атома - три. Есть вода - есть жизнь, нет воды - нет жизни. А знания о трупе - это специфические знания.

Яду Хари

три кита - вера,надежда,любовь

Яду Хари

если меня съест любовь - мне будет всё равно, есть у меня вода из трёх атомов или нет

Valja Шурчкова

Источник пересох

Яду Хари

разум омрачён не нужными вещами

Valja Шурчкова

у кого?

Яду Хари

у всех,- кроме Вас конечно

Евгений Козьмин

Углерод, кислород и плутоний.

Valja Шурчкова

Боюсь, что при таком отношении к природе будут трупы и из-за воды.

Евгений Козьмин

Будут. Ванга об этом предупреждала.

Valja Шурчкова

Да это и без Ванги ясно. Леса вырубаем, нефтью землю заливаем, утробу опустошаем - того и гляди, провалимся в тар-тар.

Евгений Козьмин

Про Чернобыль забыла добавить.

Valja Шурчкова

И это тоже.

Прапорщиков Олег

Понятия не имею!!! ПРОСВЕТИТЕ.

Valja Шурчкова

или аспирант или второгодник

Прапорщиков Олег

Горный инженер.

Valja Шурчкова

я имела ввиду не специальность. Раз учились 17 лет, значит это может быть (школа, Вуз, аспирантура) или(школа 2 раза по 2 года, ВУЗ) или (школа 9 лет,техникум, ВУЗ) Вот такая арифметика у меня получилась

Прапорщиков Олег

Школа 8, училище 4, институт 5.

Valja Шурчкова

почти третий вариант

Нажия Идрисова

атомы кислорода и водорода

Valja Шурчкова

а вещество?

Николай Косенко

Кислород,водород ,углерод!

Valja Шурчкова

На здоровье! Но лучше с утра!

Николай Косенко

Нет,пить сырую воду надо систематически и перед сном то же! Да! А ваш вопрос о 3-х атомах не совсем корректен! Я назвал три атома разных веществ! А вы только два,правда,один повторяется дважды!

Valja Шурчкова

Вы назвали три элемента, а в атоме воды три атома (а элементов - два)

Николай Косенко

Вот и я Вам про это!

Valja Шурчкова

нет, вы углерод приплюсовали

Лариса Пукасова

Водород, Кислород и Азот....

Лариса Пукасова

И то верно!!!!!

Фл
Флюр

водород кислород углерод?

Valja Шурчкова

два атома водорода и один кислород, всего три, это вода. Есть вода - есть жизнь, нет воды- нет жизни . ВСЁ.

Фл
Флюр

почти угадал

Юрий Большаков

и какие скажи буду знать

Valja Шурчкова

сдается мне, что мы с Вами на эту тему уже беседовали. Но чтобы не затягивать диалог, пишу сразу - два атома водорода и один - кислорода. Получилась вода.

Юрий Большаков

со мной вы не беседовали . Жизни понятно . а почему смерти. ?

Valja Шурчкова

Да потому, что без воды человек может прожить только 7 дней. Нет воды, нет жизни

Юрий Большаков

Спасибо понятно

Бэлла Болтова

Н2О только так наверное?

Valja Шурчкова

и никак иначе

Из
Издалека

Первый, второй и третий.

Neo Gint

och