Андрей

🖼 🖼 Что за полтинник?

Ответы
Василий Бубновский

В 1962 году появилась пробная монета с изображением кремля и сияющей звезды, которую создавали к годовщине Октябрьской революции. В 1963 году работу над ней продолжили, выпустив еще один пробный экземпляр наряду с пробной монетой для оборота.

Андрей

В обороте были?

Василий Бубновский

В 1963 году работу над ней продолжили, выпустив еще один пробный экземпляр наряду с пробной монетой для оборота. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Алекс Венцель

Возможно пробный экземпляр...Не поверите: В 1961м году я был с родителями в Ялте и мы зашли в кафе на набережной. Ели вкуснейшие чебуреки где порция из пяти штук стоила ровно пятьдесят копеек. Вот такие тогда были цены.)))))))))

Алекс Венцель

Вот шашлыки мы не покупали, а песочное пирожное из автомата стоило 15 копеек.)))))

Андрей

Пиво - 22 копейки.

Алекс Венцель

Какое пиво, я тогда был пацаном, но вот отец частенько зависал в пивной...))))))))

Андрей

Цены на пиво и в 60-е и в 70-е были такими же.

Алекс Венцель

В шестидесятые я был студентом, а в семидесятые уже работал на ТВ...

Ма
Мамо

мама сказала если я не перестану играть она меня розмажыт по клавиатулатыщптваоиыщмвпавоимьемльколажпилиотпщтиалтиетищоктлавтивдтивлтикещщталитдоикетдаитдетии

Ма
Мамо

он

Андрей

Что он?

Ма
Мамо

пон

Светлана Сысоева

когда на копейку можно было купить пачку спичек и за 2 коп. газетку, за 3 проезд в трамвае, а на 50 коп два эскимо по 22, и еще проезд туда - сюда 😀

Андрей

Точно.

Галина Семенова

Новодел. При Хрущеве были монеты 1.2.3.15.20 коп . Еще грозился - будете с земли подбирать 1 коп. Но пучок зелени как был 10 коп, так и остался 10 коп

Андрей

Может быть.

Омут

Новодел пробной оригинальной монеты, очень плохого качества, потому что оригинал есть только в музее госзнака. 🖼

Андрей

В Москве?

Омут

В Санкт-Петербурге. Кстати, у вас в коментариях человек написал, что у него собраны все монеты 1962 года, до Рубля, он или жертва обмана, или коллекционер "новоделов" , так как единственные образцы пробных 50 коп. и рубля 1962 года, хранятся там же, под инв. номерами 274 и 275 соответственно.

Андрей

🤠

Марина

Андрей, вы наверно в банке работаете! Вы такие денежки откапываете, никогда подобных не видела... 😉

Андрей

Разве в банках есть старые монеты?

Марина

Не знаю..., я там только покупаю для коллекции. Есть новые и есть бывшие в обороте)))

Андрей

Неплохо.

Vladimir Medved

говорят , что она пробная и ее забраковали, но нумизматы ценят ее дорого, 2-10 долларов

Vladimir Medved

На аукционе может и дороже дадут , а вот лет эдак через 300-400 точно дорого оценят. Хотя , как по мне, лучше бы они сейчас в ходу были, на 10 поездок в метро.

Vladimir Medved

или на 16 на трамвайчике.

Андрей

😎

Андрей

✋

Валерий Дементьев

Китай рулит....у меня есть с Али царский червонец и позолоченный биткоин

Андрей

Новоделы?

Валерий Дементьев

фиг отличишь от настоящих..только вес выдал

Pas-De-Chat

Не видел таких. Из забористых монет у меня только монеты 1958 года

Андрей

58 года рубли есть?

Pas-De-Chat

только 1 руб. Да, по цене он забористый

Pas-De-Chat

2, 3 и 5 у меня нет

Андрей

Что 2, 3 и 5?

Pas-De-Chat

были такие монеты

Fi
Filoped

После деноминации товарища Хрущёва выпущен - у мя такого нет...

Андрей

🤠

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Таких никогда не было в реале, а картинку можно любую создать

Андрей

Я тоже не встречал.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да их и нет в природе, ну разве что новодел, для мало информированных нумизматов.

Андрей

🤷‍♂️😎

Sergey

🖼 а что за страна.😀

Андрей

😎

Ar
Ari

Выглядит, как штамповка, причем не лучшего качества

Андрей

Возможно.

Геннадий Ефаркин

таких не помню и не было таких это уже самопал

Андрей

Наверное.

Andr Kar

один раз попался в 80-е годы-думал фальшивая...

Андрей

Не может быть.

Andr Kar

Я им даже в магазине не стал оплачивать...

Андрей

И куда дел?

Andr Kar

Положил куда-то подальше...больше не помню...

Андрей

😟

Andr Kar

я тогда в студ общаге жил...

Андрей

🤷‍♂️

Геннадий Голубев

Первый раз вижу, видимо какой-то юбилейный

Андрей

🤷‍♂️

Старый Волчара

фальшивый))) В настоящем насечка на торце))

Андрей

Здесь торец не видно.

Старый Волчара

почему не видно видно, он гладкий

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Чужой

Ничего подобного не доводилось видеть.

Андрей

Аналогично.