Мурррррр

Почитала в очередной раз книгу мастер и маргарита , хочу посмотреть фильм

Ответы
Галина Трохименко

Приветствуется такое желание. Но книга все равно лучше. Пока я фильм не посмотрела, воображение работало на полную катушку, а после просмотра фильма теперь встают перед глазами эпизоды картины.

Владимир Терентьев

Владимир Бортко сделал хороший фильм, но до потрясающей силы "Собачьего сердца" чего-то не хватило. А, может быть, "Мастер и Маргарита" - это тот роман , что категорически не поддаётся экранизации.

Мурррррр

Думаю да , и маргарита не та

Raynor

Ну, не знаю. Если иметь виду недавний сериал по этой книге, то я лично не так представлял многих персонажей.

Светлана Сильнова

в том и дело, что нету толкового, а рисковать неохота

Ma
Maxx

А как вы здесь то? Этот ресурс не менее вирусологически опасен

Светлана Сильнова

сама не знаю... поставили какой-то , пока тянет

Ma
Maxx

Ну и тогда и там не страшно:-)

Светлана Сильнова

тьфу, да не умею я ими пользоваться)

Оксана Пашковская

До сих пор не видели ? Посмотрите обязательно! К стати, фильм В.Бортко можно смотреть с книгой в руках.

Олег Тихонов

Пересматривая эту картину я отдыхаю от действительности.

Оксана Пашковская

После первого просмотра я целый месяц находилась под таким впечатлением... словами не передать !!!

О.
Ольга .

А я ни ее, ни 12 стульев не могу прочитать... Начинаю... Страниц 15-20 и все.... Дальшеине идёт....

О.
Ольга .

Наверное потусторонние силы вмешиваются... Не дано мне прочесть именно эти две книги... 🙂

Ол
Ола-Ла

мне понравился , который по ТВ показывали лет 5 назад , там такие артисты классные

Без Имени

На вкус и цвет, как говорится. Мне кажется, что экранизации не удадутся никогда.

Мурррррр

Нет мне нравится я 5 серию смотрю

Без Имени

А экранизацию 90-х с Гафтом видели?

Мурррррр

Нет это не видела но посмотрю для сравнению

Без Имени

Интересно будет Ваше мнение узнать. Что больше понравились

Мурррррр

Читала отзывы новый фильм лучше

Пан Квинто.

последняя экранизация, с Басилашвили в роли Воланда, очень даже хороша...)

Григорий Шапиро

Их два.Мне понравился больше фильм Карра...Бортко тоже хорош,но...

Андрей Корнилов

Я так и сделал. Причем смотрел отечественный фильм

Андрей Корнилов

Многое в фильме совподает с моим впечетлением о книге

Людмила Федько

Я посмотрела фильм, по-моему книга интереснее.

Любовь Липатова

давно пора. Я уже раза по 3 читала и смотрела.

Алексей Корецкий

Никогда Булгакова под накуркой не читал

Со
Солнце

Фильм классный, мне очень понравился

Паук

Восхищаюсь теми кто книги читает

Мурррррр

Нет в основном классика, хочу взять след книгу герцогиня де ланже

Паук

Сейчас наверное в библиотеке много книг и мало читателей

Мурррррр

Ходят в основном старики и дети для учебы берут

Паук

Если время и интерес есть это отличное занятие

Мурррррр

Просто нравится и ребенок читает , берет в библиотеке или в эл книге

Наталья Стрельченко

Мне книга понравилась больше.

Light

Посмотрите версию Бортко...

Борис Толстошеин

По-моему самый удачный вариант...

Light

Я его уже тысячи раз наверное посмотрела....Обратите внимание намузыку к фильму!!!!....

Мурррррр

Мне не нравится , в некоторых местах не дотянули

Light

А мне эта сцена и музыкально и по игре актеров-супер..

Мурррррр

Музыка не дотянула , по книге там грянула а в кино слабо

Light

не знаю,мне очень понравился фильм,только Воланд староват и Пилат тоже....

Курочкина Ольга

диск купить и посмотреть

Курочкина Ольга

В кинотеатре не покажут, все равно остается диск, выбор небольшой

Екатерина Марухленко

посмотрите, интересный

Людмила Корикова

главная причина в чем?