Ирина Миронова

Соц. Опрос: вы пьете алкоголь? В каком количестве?

Ответы · страница 8
Rpv1966 Rpv1966

пью, но не алкоголь, а алкогольные напитки

Белов Сергей

Пью , зависит от настроения и обстановки .

Ирина Миронова

А Вы знаете как алкоголь влияет на организм человека?

Белов Сергей

Конечно , испытано на себе не однократно .Опыт -сын ошибок трудных....

Ирина Миронова

Тогда зачем?

Белов Сергей

Зависит от настроения и обстановки.

Андрей Смирнов

раз в две недели, в каличестве 300 - 400 грамм

Вера Bdfyjdf

Да, но не часто и в небольших количествах.

Viktor Nnn

не пью и не манит и кушать хорошо стал 😉

Wi
Witman

Соц ответ: пью раз в месяц , 1,5 л.(в среднем)

Денис

в завязке. а с какой целью интересуешься.

Евгений Иванов

Очень редко и в маленьких количествах )))

Лариса Крушельницкая

5 раз в год по 200 г коньяку|виски|самогона

Ваня Ветров

вы со мной ? или обследование проводите?

Ирина Миронова

Я не пью.

Ирина Миронова

Именно так.

Валерий

Соц. Ответ: с какой целью интересуетесь?

Ирина Миронова

Любопытство

Роман Иванов

пьем))) количество зависит от ситуации...

Ruslan Ramazanoff

Вообще не употребляю ти вам не советую)

Ирина Миронова

Я не пью, хотя иногда могу выпить бокал очень хорошего красного сухого вина.

Ruslan Ramazanoff

Никакой пользы от него для организма нет

Ирина Миронова

Неправда.

Ruslan Ramazanoff

Покажите хоть один научно доказанный факт о хоть какой-то пользе алкоголя (анестезия исключается)

Ирина Миронова

Ученые из Университета Бен-Гуриона в Израиле установили, что употребление бокала красного вина за ужином может улучшить сердечное здоровье людей с сахарным диабетом 2 типа.

Исследователи протестировали 224 пациентов в возрасте от 45 до 74 лет, которые были, как правило, непьющими. Участники выпивали либо 150 мл минеральной воды, либо 150 мл белого вина, либо 150 мл красного вина за ужином в течение 2 лет. Полученные результаты показали, что умеренное потребление красного вина привело к нормализации уровней жира в крови, в том числе преобладанию «хорошего» холестерина над «плохим». Некоторым испытуемым, употребляющим красное вино, также удалось достичь лучшего контроля сахара в крови.

При этом те же самые преимущества не были обнаружены у людей, употребляющих белое вино, а это говорит о том, что соединения красного винограда, а не алкоголя, являются ключевыми в этом вопросе. Они включают в себя фенолы – которых в красном вине в 7 раз больше, чем в белом – и ресвератрол – химическое соединение, которое присутствует в красной кожице винограда. Авторы исследования все же призывают к осторожности, предупреждая, что польза от употребления вина должна быть взвешена против потенциальных рисков.

Ирина Миронова

Эта работа открывает совершенно новые перспективы для разработки лекарств против старения, точнее, против болезней, так часто его сопровождающих.

Предыдущие эксперименты группы Синклера показывали, что у мышей, которым делали инъекции ресвератрола, в два раза повышался иммунитет к старению и ожирению. В экспериментах с дрожжами, нематодами, пчелами, мухами и, соответственно, мышами ресвератрол существенно увеличивал продолжительность жизни в среднем на 30-50%.

«В истории фармацевтики еще никогда не было лекарства, которое так ускоряло действие белка, как это делает ресверватрол с SIRT1. Почти все остальные препараты либо замедляют это действие, либо вообще блокируют его», — говорит Синклер.
Ресвератрол входит в состав виноградов, некоторых других растений, например, в орехах и арахисе, а также грибов. Из красных вин его наибольшая концентрация замечена в винах из винограда сорта Мускатель (до 40 мг на литр), в остальных сортах его концентрация редко достигает 10 мг на литр. В чашке орехов или арахиса она составляет всего 0,25%. Врачи утверждают, что для эффективного результата прием ресвератрола должен продолжаться без перерывов, так что пить красное вино (или есть соответствующие лекарства) надо ежедневно, без оглядки на цены и антиалкогольные кампании. Но при этом нужно следовать примеру европейских крестьян из книги Ильи Мечникова — по 200 граммов в день, и ни в коем случае не по два литра.

Вадим Козлов

Соц ответ теперь только по праздникам

Ирина Миронова

А праздник каждый день?😉

Вадим Козлов

Нет строго по отрывному календарю

Ирина Миронова

И это правильно, а лучше не пить вообще.

Вадим Козлов

Нет есть понятие вкушать или наслаждаться как с пивом жарким днём : первая уталяет жажду вторая кружка приносит наслождение ну а третий лишняя

Сварожич

Люблю пиво. 2-3 раза в неделю. 1- 1.5 литра.

Валерий

Да. В неограниченном. Пока есть деньги

Юрий Поляков

А Вы? 😜 И в каких дозах?

Ирина Миронова

Редко, бокал красного сухого вина могу выпить.

Юрий Поляков

Я коньяк, в основном "Камю" или "Двин" ...бутылку в неделю...

Юрий Поляков

Судя по колготам, высота подушек седений и "торпедо" , вы на джипе едите...

Ирина Миронова

Это имеет какое-то значение?

Юрий Поляков

😜 А как же...хорошее дорогое вино, как и дорогие машины, стоят и дорогие напитки... 😜

Валентин 37368657957

Почти не пью. А е ли и выпью то грамм 250

Дмитрий Александров

ЗОЖ, турнички, семки, Миша Маваши 🙂 🙂 🙂