Лена

Как Вы считаете для успеха дела, что важнее.. похвала или порицание?

Ответы
Владимир Асиновский

Смотря кому. У меня был подчинёный, похвалишь его, он горы перевернёт. А другого похвалишь, сел и никакой отдачи

Nikas Juozaitis

Похвала важнее. Как говорил Козьма Прутков, похвала для художника то же самое, что канифоль для смычка.

Татьяна

похвала...потому что мы получаем то, что продолжительно награждаем...есть такой неписанный закон...

Лена

я бы поспорила)

Сергей Никифоров

Смотря, что случилось: хорошее -похвалить, плохое - заметить и подсказать, как исправить, помочь.

Виктор Шаламов

"Кнут" и "пряник" полезны в совокупности. Ну а если к ним ещё добавить кольт, - успех гарантирован.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И ни то и ни другое. Чтобы добиться успеха, нужна конструктивная грамотная критика.

Сергей Ханьжин

равнозначно,но похвалы ,должно быть больше,чтобы у человека был стимул!!!

Алекс Венцель

Для успеха дела нужно верить в него и иметь знания о том, что делаешь......

Лена

😊

Плакат Любимым

Критика как правило полезна. Не все, правда, адекватно ее воспринимают

Лена

я считаю, что для дела полезнее критика..

Ма*Дамочка

Похвала для любого подходит. А вот порицание некоторых бьет по рукам.

Лена

Не всегда. Некоторых похвала расслабляет и начинают косячить

Сергій

А от порицания, вообще желания работать нет

Лена

Некоторых держит в тонусе. На мой взгляд, на мой вопрос, нет однозначного ответа. Хотя были интересные. Всё очень индивидуально.

Сергій

Думаю да, как по мне так другой просто расчищается и уйдёт из за порицания

Грач Налбандян

Поощрение. Мне не слова нужны, а Премия. Без остального , проживу.

Юрий Юрченко

Там, где дело движется- похвала, а там, где стоит - порицание.

Тигр Очень Ласковый.

кому, как. Меня, например, хвалить надо...тогда горы сверну...

Лена

меня тоже надо.. периодически)

Твой Повелитель 💕

Для успеха дела одних порицаний или похвалы не достаточно.

Игорь Малицкий

Позвала всегда, порицание реже но иногда помагает

Лена

наоборот.. а ещё лучше - ни то, ни другое)

Игорь Малицкий

Видите ли, я говорю не как принимающий, а дающий. И мне виднее как продвигается дело Успешно или нет

Лена

тем более должно быть наоборот..

Джалал Эминов

сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.

Де
Дерсу

Кнут и пряник, всегда были двигателем прогресса.

Александр Рунаев

Одно другому не вредит, принцип кнута и пряника

Агабек Акбаев

Похвала,конечно! Порицание-совковая привычка!

Лена

глупости какие

Сергей

кому как кого то надо хвалить а кого то ругать