Ел
Елена

А объясните блондинке,что значит",бабушка надвое сказала?"

Ответы
Антонина Богданова

Приходит бабушка к врачу:" Доктор,у меня в попе что-то шуршит" " Так,бабушка,раздевайтесь,посмотрим", " О!,Бабушка,так у вас там газета!" Бабушка: " Правда?" Доктор,вытаскивая кусок газеты," Нет,бабушка,"Труд"! 😄

Андрей Кошкаров

приходит бабушка к доктору: внучок, я ссу в четыре струи, что делать? - Ложитесь, посмотрим... ёлки, так ведь у вас тута пуговица! Такая бабка и надвое сказать может!

Наталья Лопатина

Бабушка надвое сказала-это крылатая фраза. Она означает двоякость ситуации, может быть и так, и так. Произошло от пословицы Бабушка гадала, да надвое сказала

Ольга Черненко

отвечаю как блондинка блондинке: "Выражение образовано усечением пословицы Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет"

Елена

Я тоже благодарю и за вопрос и за ответ 🌹

Швачко Татьяна

отвечаю блондинке - гугл в помощь! чем и воспользовалась ответившая Вам блондинка)

Елена

и штоб я вдруг за каждой поговоркой в гугл ныряла... а тут случай подвернулся между делом... 😉

Швачко Татьяна

ну значит не так важен Вам ответ, тут можно и полгода ждать

Елена

стоп: я вообще то здесь мимо проходила 😉

Наталия

Бабушка загадку загадала. Выразилась двуяко, не всем понятно, что она хотела сказать.. Короче, неизвестно, что будет дальше.

Ю З

А пущщай блондинка возьмёть карточку, где на каждой стороне написано: "Переверни!". И через сутки ей усё станет ясно!

Soll

)) и сколько блондинок вы убили прямо или косвенно?)

Soll

И дрессировке все поддаются?

Ю З

Нибожемой!! ВСЕ упрямые!! Особенно один: рыжий кот!

Soll

У меня черный, та еще скотинка)

Рыбамоя:tropical_Fish:

старенькая женщина-бабушка, сначала сказала одно, а потом её маразм замучил и она не подтвердила сказанное..)

Рыбамоя:tropical_Fish:

так они и займутся-блондинки)

Рыбамоя:tropical_Fish:

да нам-то чего бояться? мы гидроперитные блондинки?)

Рыбамоя:tropical_Fish:

мы настоящие, но не блондинки)))

Таша Т

мне нравится ход твоих мыслей)

Рыбамоя:tropical_Fish:

мы с тобой языкастые девушки))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

это бабки -гадалки так предсказывали , что бы не сильно расстроить-типа и то будет и другое может быть

Очень понравились ответы и анекдоты! Но я уверена, что ты, Елена, и сама знаешь, что это за выражение.

Зато сколько всего познавательного в ответах друзей!!!

Великий И Ужасный(Гудвин)

про бабуську я...пиривет,фиёлетовенькая

Великий И Ужасный(Гудвин)

хде фотка сногсбивательная?

Её вчера убрали. Я снова переставила. Мне пока видно.

Лунная Радуга

Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Ig
Igel

" внученька, запомни, у каждой женщины должен быть запасной аэродром.!

Татьяна Стручкова

Ну, что она сказала не знаю, но верить не стоит, то ли правда, то ли нет.

Ольга Щербинина

Одну фразу можно применить к двум разным поворотам действий..))

Yust_777

два возможных варианта, часто полностью противоположенных! 🙂

Сергей Козачук

бабушка сказала тебе и твоей подруге а не только тебе

Анна Король

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДВОЯКОСЬ СИТУАЦИИ ТО-ЛИ ЭДАК ТО-ЛИ ТАК.

Ирина Масловатая

Ну скажите-половину тебе, а половину твоей голове!

Татьяна Косякова (Митрофанова)

лучше показать хотя...мне кажется это бесполезно

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Первый раз сказала, второй раз жестами показала

Анатолий

а где её искать-то посреди ночи - блондинку?...)))

Анатолий

Бландиииинкаааа! Отзовиииись!... ( А то так и не узнаешь, что бабка сказала, разделив свою гипотезу надвое - может быть, а может - и не быть)... )))

Анатолий

чиво-та не отзывается...)))

Анатолий

Ну, так и быть!...Так оп чём энто мы? о бабкином двойном проклятьи?!...)))

Ел
Елена

Проклятьи?Ого!Об ентом речи не было..

Анатолий

в опчем, поскольку у бабули - раздвоение личности, толком она сказать нишута не может, а потому гадости всякие говорит - гадает, то есть: может быть, а может. и - не быть...)))

Ел
Елена

Короче,нечего ее маразм слушать,так?

Анатолий

истину глаголешь, Блондинка Крашеная!...)))