Валера Четвёркин

Во что мы верим?, в суетность страстей, В покорный труд, во благо выживания, В щедроты случая, и в преданность друзей..., К чему придем, на грани понимания?

Ответы
Светлана Александрова

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Сергей Обоскалов

Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу. Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной. Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь Пушистый кот, мурлыкает умильней, И яркий загорается огонь На башенке озерной лесопильни. Лишь изредка прорезывает тишь Крик аиста, слетевшего на крышу. И если в дверь мою ты постучишь, Мне кажется, я даже не услышу. 1912 Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу. Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной. Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь Пушистый кот, мурлыкает умильней, И яркий загорается огонь На башенке озерной лесопильни. Лишь изредка прорезывает тишь Крик аиста, слетевшего на крышу. И если в дверь мою ты постучишь, Мне кажется, я даже не услышу.

Михаил Колачев

Колыбель.Пелёнки.Плач
Cлово.Шаг.Простуда.Врач.
Беготня.Игрушки.Брат.
Двор.Качели.Детский сад.
Школа.Двойка.Тройка.Пять.
Мяч.Подножка.Гипс.Кровать.
Драка.Кровь.Разбитый нос.
Двор.Друзья.Тусовка.Форс.
Институт.Весна.Кусты.
Лето.Сессия.Хвосты.
Пиво.Водка.Джин со льдом.
Кофе.Сессия.Диплом.
Романтизм.Любовь.Звезда.
Руки.Губы.Ночь без сна.
Свадьба.Тёща.Тесть.Капкан.
Ссора.Клуб.Друзья.Стакан.
Дом.Работа.
Дом.семья.
Солнце.Лето.
Снег.Зима.
Cын.Пелёнки.Колыбель.
Стресс.Любовница.Постель.
Бизнесс.Деньги.План.Аврал.
Телевизор.Сериал.
Дача.Вишни.Кабачки.
Седина.Мигрень.Очки.
Внук.Пелёнки.Колыбель.
Стресс.Давление.Постель.
Сердце.Почки.Кости.Врач.
Речи.Гроб.Прощанье.Плач

Ви
Виктория

Мы верим в труд, творящий чудеса Во благо всех грядущих поколений, В людей, глядящих честно нам в глаза, не вызывая никаких сомнений. В весну, в мечту, в журчание ручья С кристально чистой и живительною влагой, В мурлыканье кота и в трели соловья, В соседей, что всегда вас видеть рады! Должны мы верить в чудо, наконец, В любовь и понимание детей, Что сразу за началом не конец, А суетность страстей ночей и дней.

Валера Четвёркин

Классно!....Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Ви
Виктория

Замечательно! Мы все бежим сковзь лето, осень, зиму И ждём весну, чтоб статику сменить Динамикой любви, что дышит нежно в спину И заставляет обо всём забыть.

Валера Четвёркин

Мы верим в чувства, в собственное счастье, И впитываем трели соловья, Когда рукой своей, разводишь ты ненастья, То счастлива и вся твоя семья.....

Ви
Виктория

Спасибо за такой замечательный диалог!

Валера Четвёркин

Вам спасибо!, вы редкий собеседник..

Ольга Волкова

Верим во все...до последней капли надежды...а как часто,постигая истину,все рассыпается в прах...и в тот момент,кажется,что все было так очевидно,как можно было не предугадать...не понять. И потом уже долго не веришь никому и ничему пока не забудется все.Но пройдет время и снова начинаешь верить-так человек устроен.)

Галина Малиновская

Жизнь коротка!.. Нарушай правила... Прощай быстро... Смейся неудержимо... Целуй медленно... Танцуй, будто никто не смотрит... Пой, будто никто не слышит... Люби, будто никто не причинял тебе боль... Ведь жизнь дается человеку один раз... И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну - ка повтори!...
🙂 🙂 🙂 🙂

Фаина Крохмаль

А как вы сами думаете и почему в высказывании так много грусти?вы сами ответили,что страсти суетны-это выброс энергии.что ж,пока плохо с работой,можно сказать,что труд для жизни важная штука.Щедроты не случайны.А в будущем будет гораздо лучше.справедливей,счастливей и труд будет оплачиваться справедливо.

Валера Четвёркин

Вы знаете, я уже пришел к определенному выводу.............Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Фаина Крохмаль

Поздравляю,интересно!

Фаина Крохмаль

Поздравляю,интересно!

Валера Четвёркин

Спасибо! а как у вас?

Фаина Крохмаль

Путь Сократа нелегкий,а ваше амплуа-стихи?

Валера Четвёркин

нет, это просто моя проза жизни.

Александр Гончаров

Как я сегодня зол!!!Это "Спрашивалка"!!!Хочешь спросить,спроси!!!Какого хрена ты кого-то цитируешь???Сказать хочешь-скажи,своё что-нибудь!!!Что ты,долбан,лезешь с чужими изречениями на сайт,где кто-то,о чём-то хочет поговорить,сказать???

Гузель Зорина

пусть. чтоб не сулили горести не ждали беды впереди Всех ожидает счастье вскорости...оно не может не прийти...ОНО примчится днями праздными...шагнет с дороги в ночь. в пургу...И беды горькие и разные----всЁ перемелится в муку!!!

Элла Пашковская

Покорный труд для выживания; а случая мы ждём, надеясь на удачу; без друзей нам тяжело было бы совсем, верим в преданность, а если что - предательство переживём, мы же сильные, поэтому прощаем слабости другим... 🌹

Оксана Гуляева

В конце пути я знаю будет лишь тлен несбывшейся мечты лишь прах потерь и расставаний да ветер всех восспоминаний И горечь вечной пустоты (Написала в 11 лет и до сих пор так и думаю)

Ди
Дима...

Стишок!!!!! Придем туда куда идем 🙂 А верь уж по возможностям своим не загоняя разум клетку из стереотипов, а остальное к сведению бери и только проверяя принимай.

Сергей

Кто-то возможно и придёт - к осознанию того, что всё, вышеперечисленное Вами, - просто ненужный хлам: страсти, труд, несуществующий "случай", друзья... - суета сует...

Валера Четвёркин

а что не хлам?

Сергей

Стать Человеком.

Валера Четвёркин

у Вас это уже получилось?

Сергей

Пока нет, но главное, что есть намерение.

Валера Четвёркин

как реализовывать будете?, или так, мотовилом по миру?

Сергей

Кабы знать... как? Нет такого опыта. 🙂

Валера Четвёркин

понял.

Св
Светлана

Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет — неизвестно, -
Так не тужи о том, чего сегодня нет.

Инна Стибунова

Особо ни во что не верю. Верю лишь, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих с божьей помощью. Чем меньше ожидать от людей - тем меньше разочарований.

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Даже самые светлые в мире умы

Не смогли разогнать окружающей тьмы,

Рассказали нам несколько сказочек на ночь -

И отправились, мудрые, спать, как и мы.

Юрий Иванов

А - к Судному дню.. там скажут! Вы в курсе, что в наших ДНК не только наследственная информация, но и записи всех деяний наших? медицинский уже факт..

Алексей Лебедевич

Когда себя вопросами загрузишь, То тупо счастлив ты уже не будешь.... Начнешь искать во всем вокруг подвох, и думать: как я жить так просто мог???!!!

Alekc Kono

...чаще в надежду. В суетности с надеждой. Грани понимания нет, они (грани) только новые вопросы откроют. И те, в свою очередь упрутся в вечные...

Татьяна :)

Жизнь пролетает моментально,
а мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
что наша жизнь - всего лишь только миг!