Вера Непомнящая

Зависть -признание собственного поражения или....?

Ответы · страница 2
Сания Асадуллина

Если в человеке это чувство заложено,он будет завидовать по поводу и без!

Алёна

Хороший вопрос.... Скорее всего да...бессилие своё в зависти показывают...

Владимир Ильин

Или.. Завидуешь - стремись, не стремишься, а желаешь зла - накажи себя!

Вера Непомнящая

нет ..просто дружеский взмах рукой!

Владимир Ильин

А у нас - ужас, это нацистский жест! Таковы законы в стране избавившей мир от фашизма! Ну не дурость?

Владимир Ильин

🖼 Жена Ющенко в молодости.

Андрей Акбаров

Признание собственного бессилия, черная червь разъедающая душу....

Андрей Акбаров

Николай

Нет. Это скорее врождённое низменное чувство, трудноизлечимое..))

Николай

Да. Более умные понимают, стараются скрыть это, но..))

Геннадий Остроносов

Говорят "завесть - зло" ,Значит Завесть -это злость на победителя,

ог
оксана гищук

Чувство неудовлетворенности из-за чужих успехов или имущества.

Алекс Венцель

Не поражения, а неполноценности.Зависть равноценна ревности...

Юра Ильков

Я думаю, что завить это стремление достичь того, чему завидуеш.

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее собственной ограниченности, особенно недостаток ума...

Светлана Войцеховская

Чувство собственной униженности. одно из проявлений эгоизма.

А Б

разрушительная зависть - одно... созидательная-совсем другое

Вера Непомнящая

да - черная и белая зависть.

А Б

во, и разберись

Петро Тризна

Зависть это потенциал. Завдуеш, значит можеш. Ставай и делай

Петро Тризна

Без разницы. Психолог Литвак Михаил Ефимович "Психологическое айкидо."

Петро Тризна

У него около 30 книг. Эта для начинающих

Wlad A

Чувство отвратительное и злое((((Признак слабости человека!

Валерий Иванович

Может это и не красиво, но если по хорошему, то и не плохо

Вера Непомнящая

вот - вот.... - белая зависть.

Валерий Иванович

Заставляет иногда включать внутренние ( или искать) резервы

Вера Непомнящая

согласна..как бы появляется стимул и мотивация чтобы добиться того же.

Валерий Иванович

Ну может и не того же, но всё же

Вера Непомнящая

но всё же.. -завидовать негоже!

Вера Непомнящая

а я думала что вы опять ответите в рифму...

Владимир Пашута

скорее неспособности к чему либо. (криворукость во всем)

Николай Антонов

....Хуже милая... хуже - это болезнь, рлчтим неизлечимая....

Владимир Трофимов

или. Зависть не такая глубокомысленая, просто зависть

Вера Непомнящая

..не скажите..она иногда приводит к очень продуманной мести..и даже к преспуплению.

Вера Непомнящая

да в нашей человеческой жизни

Георгий Попов

Черная Зависть-убивает,Белая дает к чему та стремится

Вера Непомнящая

Значит она существует не зря.