Константин F

Что думаете насчет этого предупреждения: Не трогайте мокрыми руками электропровода! Они от этого ржавеют....?

Ответы
Елена Петрущенко

И не только, они еще порядком портятся, обугливаются и становятся непригодными для эксплуатации, а это печально.....

Игорь Асташов

как правило, современные медные провода не ржавеют - они покрываются патиной, так что, трогайте сколько угодно 😉

Ап
Апельсинка

а что тут думать)) но лучше не трогайте,вдруг у электриков пересменка,а тут еще и вы со своими мокрыми руками

Константин F

Наверняка))

Ап
Апельсинка

вот вот

Kredo Kredo

Нет ток проходящий про проводам становится неотпускающим и фибриляционным...страшная вещь надо сказать)))))

Константин F

Хорош уже жути нагонять)))

Да
Дамир

Я, как инженер-электрик, думаю, что оголённые провода вообще нельзя трогать ни мокрыми ни "сухими" руками

Константин F

Эт прикол такой на работе прочитал

Да
Дамир

Знаю такой прикол)

Оксана Алексеева

Особенно если они из разного металл и под напряжением. Скорость окисления возрастает в разы!

Константин F

Ооо..

Оксана Алексеева

Ага. Кроме этого человек подключенный к такой системе и переменному току будет совершать колебательные движения и ускорять тем самым процесс окисления!

Константин F

Колебательные говоришь 🙂 🙂 😄

Константин F

Колебательные говоришь 🙂 🙂 😄

Татьяна Рогачёва

Автор прав! Не умеешь обращаться с кем бы то ни было или с чем бы то - иди лесом или полем......

Алена Лаврова

Кто утонет, больше купаться не будет и кроме того, будет наказан соответствующим образом.

Константин F

И мне нравится 😉

Алена Лаврова

Рада стараться.

Константин F

Умничка

Алена Лаврова

Спасибки

Куликово Поле

И приводят к замыканию и пожару)) А остальное - человек должен сам думать мозгами.

Χůłįғǻkǻ ß:registered:ůŋįwkǻ

Я думаю провода надо трогать сухими или влажными руками,а то им неуютно будет 🙂

Anastasiya Ermakova

ага, окисляются))) а если они под напряжением, то можно получить разряд тока:))

Константин F

Что то я передумал)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это страшилка для детей, провода под напряжением не ржавеют, можно трогать)

Константин F

Проверено на себе?!)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

британские ученые доказали)))

Константин F

Думаю стоит им поверить)

Юльция

Я с техникой-то не особо дружу, а вы у меня про электропровода спрашиваете...

Злодей Вредопакосный

Запомните раз=и навсегда!!!Ток проводит не вода,а жир и соль !!!!(учите химию)

Константин F

О как. Сильно задвинул)))

Анастасия Шаповалова

Нет им щекотно становится, дотронься, расскажешь потом как они смеются 😉

Константин F

Хорошо, уговорили) по возможности буду появляться 😉

Анастасия Шаповалова

Ух иы какой сговорчивый)))

Константин F

Ничего не поделаешь. На работе нахожусь. Только во время перекура могу радовать своим присутствием))

Анастасия Шаповалова

Мы польщены таким вниманием)

Edward Haynes

даа. на руках же пот он соленый а соль агресивна. это же соляная кислота.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вода - прекрасный проводник тока. Шибанет, одни тапки от Вас останутся!

Константин F

Вот это я удачно так подгадал. Подарочек на НГ)))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вот так всё просто, оказывается! )))))

Константин F

Да еще и при наличии смекалки 😉

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вообще супер!

Руслан Омаров

Потому что еще есть русские пьяные)))... Трезвые-то умные, а вот пьяные...

Константин F

Это даа)

Обрученная С Ветром

Встаньте те, кто отсутствовал на прошлом уроке и те, кого сейчас нет.

Константин F

Остроумно))

Обрученная С Ветром

отпустило?)))

Константин F

Даже и не притягивало))

Обрученная С Ветром

не знаю, вдруг провода заржавели))))

Константин F

Ну дык проверь))

Обрученная С Ветром

Так я и подумала, что ты уже проверил...))))

Константин F

Ты же свои руки не даешь проверить))) остаются только предположения)

Та
Татьяна

Если не подключены к току, то да. А если подключены, то заржавеете Вы.

Константин F

Ясно

Та
Татьяна

А Вы как считаете?

Константин F

Мне больше интересно мнение общества

Та
Татьяна

Но я то правильно ответила или нет?

Константин F

А то!

Та
Татьяна

А что не хвалите?