Женя Пивнёв

Как вы думаете.Мог ли человек произойти от обезьяны,если ещё ни одна обезьяна не стала человеком.А вот из человека обезьяна,вполне может быть и дети маугли тому пример.

Ответы
Алексей Кузнецов

Ну дак есть же теория инволюции или деградации . У кистепёрых рыб , китов , дельфинов - плавники в пять пальцев . У парнокопытных четыре пальца сросшись по два . Слон ходит на четырёх пальцах . У кошек пятый большой палец можно нащупать высоко за ненадобностью . Вот и теория появилась что все мы произошли от одного грандиозного предка - видимо с четырьмя руками , жабрами ,рогами , хвостом . Видоизменяясь по ненужности . Вот насекомые , осьминоги , кальмары сюда не попадают.

Ви
Виктория

человек вообще не мог произойти от обезьяны. один грузинский ученый в 20е годы прошлого столетия проводил эксперименты в науке по скрещиванию людей и обезьян. таки нашлись женщины послужившие науке. им вводильсь якобы эмбрионы в полось матки для вынашывания детенышей. все заканчивалось выкидыгами на ранних сроках. ученого обвинили в чем то и осудили.ольше эксперимент никто не проводил

Изя Моргенштерн

Думаю человек мог произойти от обезьяны. Маугли всё же остался человеком, хоть и с повадками животного. Но если его считать обезьяной, тогда гориллу Коко, которая знала несколько тысяч слов на английском и около тысячи могла воспроизводить жестами, вполне можно считать человеком. К слову, сама себя она человеком считала...

Женя Пивнёв

Маугли здесь ни причём.Дети маугли это дети выросшие среди животных.И у таких детей,повадки того животного с которым ребёнок вырос.

Изя Моргенштерн

Я вам привел пример обезьяны, с повадками человека. Если дети с повадками животных, это животные, то эта обезьяна - человек. ) Это воспитание, к эволюции имеющее опосредованное отношение. Те же собаки, ужа давно себя не как животные ведут. И любой собачник вам скажет, что они очень много привычек и повадок перенимают у хозяина.

Александрович

Аминокислотное происхождение всего живого, в том числе и человека, говорит о том что эмбрион человека проходит все стадии развития от простой клетки до живого организма. Поэтому правомерно говорить и сравнивать с любым животным на море и на суше. А зацикливаться на обезьяне это поверхностные упрощённые понимания.

Николай Ланцов

Во-первых, человек произошёл не от обезьяны, а от общего с ними предка. Это разные вещи. Во-вторых, для эволюции необходимо огромное количество времени, миллионы лет, человечество просто не в состоянии увидеть и зафиксировать происходящие изменения.

Коля

Что бы обезьяна стала человеком нужно миллионы лет эволюции.Но даже в нашем масштабе времени видно эволюцию некоторых животных.Например белки в городе уже нормально.Медведи выходят на лесную дорогу и просят у водителей вкусняшки-уже нормально.

Mass. Тerr

Во-первых, человек произошёл от подвида приматов, условно называемых обезьянами, и их на земле не осталось. А во вторых, эволюция - это не капусту вырастить, она миллионы лет длится.

Mass. Тerr

А зачем???

Женя Пивнёв

Ну да зачем.Гораздо проще захватить и ограбить.

Mass. Тerr

Какой дурак будет захватывать и грабить пирамиды?😂

Женя Пивнёв

А при чём здесь пирамиды.Самое лучшее что смог придумать человек,это оружие,для уничтожения себе подобных.

Mass. Тerr

И всё?😁

Александр Харлов

я думаю человек - это отдельный вид , но с обезъянами есть что то общее. Как вот собаки есть разных пород, так и мы с обезъянами наверное одно и тоже (приматы) просто порода разная.

Алексей Генералов

Ни от кого не мог произойти. Мы, это просто отдельный вид и никакие мы не потомки каких-то там обезьян! Эти ученые сами себе голову задурили и спорят друг с другом ни о чём!

Женя Пивнёв

Я то же иногда удивляюсь.За что они деньги получают.Как то смотрел передачу.Задорнов против Гордона.Я не спорю Задорнов скорее всего не прав.Но там был Учёный и поп,так вот ничего стоящего,кроме оскорблений я от них не услышал.К сожалению.

Maria ***

- Мама,а мы откуда взялись? - Нас,сынок, родили боги. - А папа говорит,что произошли от обезьян. - Ну,не знаю,сынок, я тебе о своих родственниках, а папа о своих...

Sebastian Pereira

НЕ существует в природе современной того вида обезьян, которые способны к эволюции, нынешние-это класс примитивных, они были всегда и так ими и остались

Сергей Сергей Журавов

обезьяны нам не предки.. они двоюродные братья. наши предки умерли... обезьяны могут осваивать язык глухонемых. мало того. они обучают ему своих детей..

Авдей Мотоциклетов

зачем обезьяне было терять хвост и начинать прямо ходить если она спасается на деревьях - в теорию эволюции это как то не вписывается

Де
Дед'уктор

Все равно, когда-то человек был абсолютно безграмотным. Иначе, его создали бы сразу с высшим образованием. Не логично.

Партизан Недобитый

Верю в эволюционную теорию Чарльза Дарвина. и в то, что человека создал труд.Ну, видимо тогда обезьяны умнее были.

Ве
Вера

Это не совсем точно. Обезьяны и человеки- этотдве ветви эволюции. Одна прогрессировала, другая- регрессировала

Катя Сивуга-Папруга

Дети Маугли в 21 веке позор для ВСЕГО человечества-это говорит о том,что человечности в людях все меньше...

Женя Пивнёв

Такова жизнь.В основном это происходит в семьях алкоголиков.

Катя Сивуга-Папруга

А прививки,ГМО и другие воздействия из вне тут не причем? И что значит ваше,,такова жизнь,,?Или вы на стороне сионизма,что ещё более ужастно,т.к. вы тогда, мало отличаетесь от дикаря.Я не спорю алкоголизм и наркомания это плохо,но ещё хуже человеческое безразличие -вот истинная причина появления болезни маугли...

Яду Хари

Я не думаю,а 30 лет работал в закрытом институте,где так и не смогли это ни доказать ни сделать.

Татьяна Аношко

вопрос интересный.вот обезьян-людей.действительно развелось.....даже страшновато становится.

Геля Тучкина

Глядя на некоторых особей- человеков, думаешь, что они действительно от обезьяны произошли))

Женя Пивнёв

Ну да.А некоторые от свиней и т.д и т.п.