Сергей Шумских

Почему есть бабье лето, а у мужиков даже зимы нет? Мой вариант ответа: женщины отдают тепло своей души тем, кто им дорог, до последней капли, так и природа дарит нам последние теплые деньки, поэтому лето -бабье. Согласны?

Ответы
Queen Of Damned

для мужчины создана Женщина- красивая, обаятельная, изящная, хрупкая, олицетворение всех его желаний и мечтаний.. все в ней- для него.. все в ней- радует его, для его удовольствия... а для Женщины-все остальное- природа, цветы, драгоценные камни, плоды деревьев, краски осени, ласка солнца, ото всего она берет все лучшее, чтоб потом отдать- вместе с сердцем- Мужчине, вечному господину. вот и вся идиллия

Люда Щербович

Сочетания «бабье лето», «бабьи дни», «бабьи холода» в старину имели смысл, основанный на суеверии: женщины обладают силой возвращать назад времена года и вообще влиять на погоду.
В народе говорят, что «только женщина может так согреть, когда уже почти все потеряно».

Марина Оболонская

Ваша предположение очень романтично. Можно принять его как верное. Хотя в разных странах теплое время осени называют по разному. В Америке его называют "индейское" лето. По яркому одеванию индейских женщин

Архангел Анаэль

Нет тут немного не то...тут дело всё же касается женской ипостаси стихиалей...они почти всегда женского рода...кроме Огня...и Зимы кстати...так же как и Смерти. Но ваш вариант более романтичен.

Оксана Меркулова

Это конечно очень романтичный ответ, но я думаю это связанно с поговоркой "в 45 баба ягодка опять", т.е. последнее время для удовольствия, у мужчин такого нет, они всегда в одной поре

Татьяна Авдеева

Согласна, если романтично подойти к этому вопросу, а если практично,то последние тёплые деньки даются для того чтобы сделать последние работы в огороде, в саду,убрать урожай....

Вячеслав Солдатов

нет мой ответ таков какие бабы такое лето бабы капризны и лето то жара а то как начнет лить дожди а у мужиков по моему понятию зима как мы суровы так и погода

Валентина Грибиниченко

просто пришла пора, когда женщина научилась любить нежно и без условностей,без ожидания благодарности, а старость не за горами, как и осень у года

Людмила Авдеенкова

Почему же у мужиков нет ничего?!...а вот-"...ты такой холодный, как айсберг в океане...разве это не про мужиков??? их пока не подогреешь??? они не тают

Наталья Костянова

В этом что то есть. Хотя изначально бабье лето - это пора после окончания полевых работ, когда бабы могли немного отдохнуть.

Полина Тюкова

нет) потому что на фоне гармональных скачков женщины в возрасте начинают " Цвести" отсюда и метафора перед зимой молодость

Марина Виноградова

да! Мне нравится такое объяснение! Хотя у немцев "бабье лето" в переводе звучит довольно грубо - "лето страреющей женщины"...

Натали К

Согласна."...А я забыл когда был дома,
Спутал ночи и рассветы.
Это омут, ох это омут -
Бабье лето, бабье лето."...

Оксана

нет...времени просто у женщин не хватает на любовь..вот и дополнительные прилагаются--отдохни типа милая..

Любовь Иванова

Потому что в этом возрасте женщины расцветают на удивление всем , ну прямо как цветы под летним солнцем

НЕ
Надежда Еремина

За лето бабы не успели всех дел переделать, так для них природа постаралась, а у мужиков и дел-то нет.

Р(
Резидентка (Агент Кики)

поэтичное объяснение) приятно услышать такое) Хотя есть и другое очень простое и прозаическое)))

Марина Сафарова

Напиши свой ответ...да.а еще женщины дарят любовь а еще солнечные улыбки и прекрасных детишек,

Алёна Ахтямова

всё гораздо проще, это время когда собран урожай и начинаются женские работы по заготовкам

Ольга Вострецова

лето бабье, потому что природа дает возможность женщинам доделать работу в садах-огородах.