Если позволите, попробую объяснить. Я профессиональный музыкант, работаю в поп-музыке практически всю жизнь. Не стоит думать, что в попсе работают одни идиоты. Просто жизнь заставляет. Поп-музыка есть часть шоу-бизнеса, в котором крутятся огромные деньги. Хозяева шоу-бизнеса, продюсеры и те, кто их нанимает, должны получать прибыль. Творческая сторона дела их меньше всего заботит. Надо продавать товар, то есть, своих исполнителей. Для этого денно и нощно в головы потребителей этого говна вдалбливается мысль, что они самые лучшие, великие и непревзойденные. Крутятся ролики, организовываются конкурсы. В итоге, на телеэкранах сверкает какая-нибудь Лобода или Брежнева, которые собой представляют ноль без палочки, но народ в восторге. В итоге народ в восторге.
А это и не вопрос к производителю. Откуда берется говно понятно. Вопрос к тому кто его ест.
А ест тот, кого приучили говно есть, и он уверен, что это самое вкусное.
Потому, что раньше учились играть на инструментах и вникали в музыку, а сегодня достаточно нажать на кнопку программы. Чтоб снять фильм, нужно обладать навыками режиссёра, оператора и ещё массой разных знаний, а сегодня даже несмышлёный ребёнок может снимать кино. Чтоб сварить супчик - нужно элементарно разжечь огонь, изготовить глиняный горшок и добыть ингредиенты, а сегодня можно осла научить закидывать продукт в мультиварку. Ну и так со всем остальным. Уверен, что если сейчас отключить электричество на пол года, то 98% продвинутого человечества - привыкшего жить в комфорте, превратятся в грязных, никчёмных и вымирающих животин
А может наоборот, если отключат электричество, то перестанут деградировать!?))
Без электричества большинство людей вымрет за первые пару месяцев. Нет электричества нет и доступа к воде, теплу и стабильным источникам пищи. Нет транспорта. Насос который качает бензин из колонки требует электричества.
Выживут те, у кого будет доступ к автономным генераторам, колодцам и запасу консервированной пищи
Кочевым чукчам вообще будет нипочём это отключение, африканские и Юж-американские племена и не заметят этого коллапса
Таков уровень культуры. Отсутствие цензуры. Отсутствие культурной политики. Или, наоборот, засилье и процветание чужеродной политики, которую раньше называли идеологической политикой или невидимой войной, направленной на уничтожение народа, которое надёжнее всего зарубить (загубить) на корню, т.е. молодёжь. Вот и слушают, что со всех розеток вещают, государство закрывает на это глаза, прикрываясь демократией, свободой слова и пр. А голосовать молодёжь уже давно не ходит (или пусто в голове или сильно умные), и на баррикады они уже не поднимутся, наслушавшись этой, простите, хрени.
Я вот слушаю Данко, Чай вдвоем, Демо, Вирус, Снэп, Эдварда Шремера, Руки вверх, Андреа (у неё трек яркий), Андрея Губина, Эльвиру Тугушеву, Влада Топалова, Максима Фадеева, Линду, Юлию Савичеву (не все песни), группу Блестящие, Пропаганду (старый состав), Катю Лель, Гости из будущего - Еву Польну. группу Стрелки (о боже, какие были времена) Цепляют там такие песни, которые по душе. А те. которые не по душе - не слушаю, значит, не мое это. Люди разные, разные вкусы на песен. Не нравится такие исполнители и песни - не слушайте, слушайте те, которые лично Вам по душе.
В последнее время, активируется, весь, нечистый мир. Написано: «…разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время 14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться, в живых.» [Ам.5,13] «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Мир всё больше, погружается во тьму ...
Здравствуйте Вадим.Потому что,как говорится в Библии-В последние дни наступят необычайно трудные времена,потому что люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными высокомерными богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточёнными,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия,но не любящими Бога.
Затем,что нам навязывают это самое говнище.Но можно и не слушать.В Инете полно хорошей музыки.На любой вкус.И для души в том числе.Могу предложить вам послушать мои авторские песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?
Вы очень точно подметили современный музыкальный момент, а песни напоминают стенания с подвыванием как будто певцу или певице прищемили самое дорогое...Еду на днях в автобусе , а у водителя звучит бравая такая песенка под оркестр. Четыре девицы хорошо поставленными голосами что-то там напевают про любовь повторяя после каждого куплета такой вот пассаж: Ху, ху, ху , ху. , я люблю тебя...
О согласна! я просто выключаю чтобы не портить себе настроение. И сразу включаю армянский дудук, произведение Одинокий пастух, люблю скрипку, особенно когда играют цыгане свою музыку. Ну а классика по настроению, чаще до нее не доходит, нет времени слушать, так как я в дороге я в пути и с народом
Просто нет больше слушателей есть приметивные им ненужна музыка их приметивный мозг её не воспринемает им нужны ритмы бумси бумси. Пот под них музыку и пишут. Назвали эти помои новый стиль или неокласика... Настоящие музыканты есть с хорошим музыкальным оброзованием нооо они некому ненужны
порог входа в аудиозапись упал, акцент сместился с аудио на визуал и удобство переноски.
Также полагаю что появилась специфичная цензура для настоящих мастеров своего дела. Даже если что-то придумал, то издать не дадут в общественный доступ, как не соответствующее духу времени.
ИМХО
"Теперь ты знаешь, что почем, и не жалеешь ни о чем-Но где твой дом?... И если твой погас камин и нет огня-остался дым-Что делать с ним? Говорят, что ты, мол, с "той" поры весьма повысил качество игры... Только что ни говори-а мастерством не скроешь пустоты внутри..."
Дык... Какой народ, такое и "популярное"... Я, наверн, не открою тайну, если скажу, что наш народ в принципе любит говно. Об этом ярко говорят сборы таких, простите, "фильмов", как "Тот еще Карлосон", всякие "Ёлки", "Горько!", "Большая ржака" и прочее непотребство...
Стоп, на это... Кто то ходит?
Ходят, блин...
Во главе угла здесь другое. Зачем сочинять это. Затем, чтоб продать. А если продаётся абсолютно всё, то зачем какие-то усилия прилагать? Что попало "сочиняй", всё равно найдутся слушатели и даже поклонники. Рассказал им, что это КРУТО, и всё. Поверили.
Тут как раз вопросов и не было. Я потому и спросил со стороны потребителя. Зачем это слушать... Мало того еще и покупать
Я этого тоже не понимаю.
Потому что делают ради бумажек и на по......й! Не вкладывая душу, смысл, посыл, просто делают говно!!! Нууу, а люди это говно хавают! Почему? Видимо потому что нравится хавать говно! Вот такой у нас на планете говно-контингент, увы и ах! 

Слушаю старый и более новый зарубежный рок, металл и трип-хоп, сути не понимаю но от музыки и голосов тащусь. От все новой русской музыки блевать хочется. Ечли это не кто-нибудь, кто хотя бы не кривляется тупющими диалектами не русскими
Осуществляется всемирная диградация во всем. Проследим музыкальный путь деградации. Классика, танцевальная музыка, вальс, танго, рок, панк, попса, реп и тату на теле, танца под бубен вокруг костра, который заменил ночной клуб.
Послушайте песни Владимира Данчишина (Кеши Северного). Он написал более двадцати песен на мои стихи. Например "Снегопад", "Письма снежные" "Вальс новогодний" Можно ихнайти и с моей странички(Стихи РУ- Аида Дружинина)
а ты посмотри что в моде среди нарядов, такая же бесвкусица. Однако если слушать музыку исключительно не по популярности а по жанроам,то можно реально душевную музыку найти. Например как эта:Majai - Slip Away (Gurnumsbug Remix)
Полностью поддерживаю. Музыки живой нет - только электронная, голосов приятных нет - всё обработанное на компьютере. Да и певцы все богатенькие мажоры. Деревеньщине с прекрасным голосом не дадут места на сцене.