Одинокий Рокер

кто основатель Рока

Ответы
Евгения Авдеева

Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.

Ольга *

Мое мнение - Уайлд Билл Мур.Большое влияние внесли Роберт Джонсон, Лидбелли, Мадди Уотерс.

Ца
Царь

нельзя назвать фамилию.....истоки рок музыки -- в блюзе

Татьяна Холодная

Блюз,рок вышел из блюза