Th
Theodore

Сколько ног имеет насекомое

Ответы · страница 11
Мария Калуга

смотря ккакое

Мария Калуга

все они маленькие. почти все

ок
оксана колесникова

сороконожка 40

Th
Theodore

сороконожка - класс многоножковые, а не насекомые

Лирик

какое именно?

Th
Theodore

Ну они регулярно меняют классификации чтобы изобразить видимость научной работы. Это же еще Карл Линней 300 лет назад выдумал.

Th
Theodore

Раньше мы учили семейство крестоцветные, а теперь его назвали семейство капустные. А какой вклад в науку внесли эти специалисты, которые такое выдумали? Они же ничего нового не открыли! Это грантоеды.

Th
Theodore

не так и много. И я вообще не занимаюсь наукой. У меня просто диплом.

Лирик

а если подробнее на счёт возроста

Th
Theodore

мне 440 лед, я типо Маклауд

Яна

Смотря какое.

Th
Theodore

Из вышеперечисленного только комар насекомое. Остальные принадлежат к другим классам животных.

Яна

Кто вы по профессии? Если не секрет.

Th
Theodore

у меня диплом по лесному хозяйству

Яна

Откуда тогда знания о насекомых? Любите их?

Th
Theodore

как откуда? на втором курсе проходят

Ол
Оля

какое именно?

Th
Theodore

В средней школе надо было учиться

Ол
Оля

ходила я туда и там говорили что у одних восемь а у некоторых особей до 254... а самые ногастые тысяченожки

Th
Theodore

в учебнике написано, что у насекомых 6 ног

Ол
Оля

пфф. можно ли верить учебнику? поймайте насекомое под названием косиножка. у него 8 лапок.уже не 6 согласитесь

Ол
Оля

всё равно. мы про количество говорим

Ол
Оля

ну значит эта несчастная косиножка не насекомое 😄

Татьяна Лаптева.

смотря какое!

Th
Theodore

вот это номер! А что есть разница?

Татьяна Лаптева.

паук-муха-жук................

Татьяна Лаптева.

а может ноги только у людей? а у насекомых лапки?

Th
Theodore

А ничего, если у насекомых лапка является частью ноги!

Люба Картамышева

От 6ти до 40ка))

Люба Картамышева

А кто? Инопланетное существо что ли)))

Th
Theodore

В школе надо было учиться, а не в окошко смотреть

Люба Картамышева

Ну в окошке информация интереснее была)))

Ma
Marishka

Лапки.не ноги

Th
Theodore

А теперь, правильный ответ: 6 ног. А лапка у насекомого на ноге.

Ma
Marishka

Даа!шесть...а сороконожки как же.у них по любому больше

Th
Theodore

А Вы книжки почитайте или хотя бы интернет

Tatiana Emelyanova

Какое именно?

Th
Theodore

Нет разницы, у всех одинаково

Th
Theodore

Класс паукообразные не насекомые

Ольга Тимашова

смотря какое.

Th
Theodore

Маленькое, черненькое такое. Ползает.

Елена При Мудрая

Какое именно!

Ар
Архип

Шесть, а у тёлочек по две лакомые ножки!

Владислава Стриженко

Какое именно?

Th
Theodore

маленькое такое, черненькое

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сороконожка?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но ведь это же многоножковые насекомые

Th
Theodore

еще лучше. Несочетаемое словосочетание. Есть классификация, есть таксоны. Это же все-таки наука, а не литература

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вообще-то многоножковые - семейство папаратниковых)))

Th
Theodore

вообще-то речь шла о классах, это более высокий таксон чем семейство

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

www.dom-bez-kluchey.ru/russian-flora/polypodiophyta/polypodiopsida.html

Ира Прокуда

смотря какое

Ира Прокуда

ну посчитай,окружающий мир(би ология и ботаника) дети изучают в детском саду с 3 лет!!!

Th
Theodore

Стыдно не знать сколько ног имеет насекомое!

Ира Прокуда

ну ты знаешь,это уже хорошо!попроси учителя,чтоб выдал тебе медаль!

Th
Theodore

А ты сбегай в бухгалтерию, пусть тебе выпишут Нобелевскую премию. И никогда не спорь со специалистами.

Ира Прокуда

ох,е-мое,Тимирязев выискался)))

смотря какое

да, точно, паук - это паукобразное, не насекомое... но сороканожка -то насекомое и ног у нее не :!

Th
Theodore

сороконожка относится в классу многоножковые, но никак не к насекомым

да и это тоже, но весь инет пестрит - "насекомое , насекомое....", а википедия - многоножки )))

Th
Theodore

а причем тут интернет и википедия? Я достоверные сведения привожу из систематики

при том, что у меня уже не осталось учебников или другой литературы научной , а в библиотеку яуже не пойду сегодня за этой инфо, поэтому , единственный источник , на это время суток , и никто не спорит, все совпало))))

ОК
Оксана Клочкова

Как минимум 6

ОК
Оксана Клочкова

Я это знала со школы .Я Вас имела ввиду

Th
Theodore

а я еще и в институте изучал

Th
Theodore

экспедиции состоят из партий

Th
Theodore

никак не страшно, ни при каком раскладе

ОК
Оксана Клочкова

Нет мне одной очень страшно хотя я и люблю лес

Евгения Хлюстова

какое именно

Евгения Хлюстова

над чем позвольте поинтересоваться

Евгения Хлюстова

у сороконожки (40) или у паука(8)

Th
Theodore

ни та, ни другой, насекомыми не являются

Евгения Хлюстова

паук -не насекомое членистоногое да но сороконожки мокрицы там всякие это-то кто

Th
Theodore

это другие классы животных

Th
Theodore

паукообразные, многоножковые. Не нужно меня экзаменовать, у меня красный диплом

Евгения Хлюстова

какого вуза у меня обычный но хим фарм а в школе по программе 1ого меда

Ол
Ольга

смотря какое

Th
Theodore

Гениально! А у собак тоже разное число ного, в зависимости от породы?

Ол
Ольга

собака не насекомое это животное

Th
Theodore

а насекомое стало быть не животное? 😉

Ол
Ольга

это разные вещи. животное , насекомое, млекопитающее , птицы и тд

Th
Theodore

мама, роди меня обратно! 😉 Сходите в кассу, получите нобелевскую премию...

Инна Кучеренко

смотря какое

Th
Theodore

а у собак тоже у всех по-разному?

Инна Кучеренко

собака это животное! не путайте! насекомое - это насекомое. к примеру у богомола и жука -оленя разное количество ног:)

Th
Theodore

а на нобелевскую не пробовали номинироваться?

Th
Theodore

насекомые потому и насекомые, что у них всех по 6 ног

Инна Кучеренко

нет, мне до нобелевской как до луны:))))))))спасибо, конечно:)

Эл
Элька

смотря какое

Th
Theodore

Ага, такое маленькое, черненькое. Бегает

Эл
Элька

много черненьких и маленьких))

Th
Theodore

прилежные дети учатся в средней школе, а не прогуливают!

Th
Theodore

А теперь, правильный ответ: 6 ног