Игорь Гранин

Кто согласен со мной в том,что современная свадьба самое пафосное и самое бесполезное и бессмысленное мероприятие в строительстве семейной жизни?

Ответы
Елена Шацкая

В прошлом году выдали за муж дочь ( 21год) и поженился сын ( 27 лет). Свадьбы были разные, т.к. разный возраст и разные жизненные опыты, друзья, НО обе очень веселые, интересные; все гости ( близкие люди ) и сами молодожены очень довольны данным мероприятием. Уверена, что они останутся в памяти одним из самых светлых моментов ( знаю по себе, потому что были и пышная свадьба, и венчание, причем по просьбе мужа, ему было это очень важно). Законность брака означает также, что личность доросла до зрелости- признания своей полноценности заботиться о ком- то, кроме себя- нести ответ за свою семь, стремление дать новую жизнь и обеспечить любовь родителей не приходящих в моменты , когда у них есть время и желание, а постоянно обитать вместе в своем семейном гнезде и жить до гроба ( если сохранится любовь). Так прожили и мои родители 48 лет, так живут уже 54 года мои свекры, так надеюсь проживу сама и мои близкие. Так и они хотят прожить, как оказалось, и все гости, бывшие на свадьбе, озвучили те же мечты- жить в законной семье, отмечать свадьбы и семейные даты ( кто уже имел этот опыт), как особые и дорогие сердцу.

Ирэн Elle

Согласна, когда приглашается куча родственников, сто фотографов и он запечатлевает жениха и невесту со ста разных ракурсов. Это интимное дело двух любящих людей, не надо делать из этого сборище далеких и "недалеких" родственников и друзей. Собраться самым близким кругом и адекватно отметить без драк и прочих "прелестей". А наряд для жениха и невесты тоже сугубо их личное мнение, ну если хочется белое платье? почему бы и нет))))

Сергей Ганин

Все зависит от денег, если их дотуя то почему же не устроить свадьбу!? Это не повлияет на результат. Но если начинающая семья последний туй без соли доедают, тоя считаю что это излишне. Это сильно ударит по кошельку, проще купить домой телик или стиральную машинку(микроволновку или холодильник), но в крайнем случае можно сделать дома небольшой банкетик среди близких друзей.

Елена Сергеева

Я согласна думаю, что те деньги, которые потрачены могут очень пригодиться в семье начинающей самостоятельную жизнь,я думаю, что молодым нужно провести некоторое время в дали ото всех, что бы научиться понимать и уважать друг друга,небольшое свадебное путешествие укрепит отношения , а пафосная свадьба это пыль в глаза родственникам и друзьям.

Mavo Bektimirov

Да так и есть. Муж играет роль примерного дяденьки, жена играет роль девственницы, родители супругов играют роль что нравятся друг другу. Актерская игра, и еще с каждой стороны тратят большие деньги чтоб все было красиво перед родственниками супругов, дабы показать каких "хороших и денежных родственничков" отхватила противоположная сторона

Елена Флерчук

Вы знаете мы с мужем поженились студентами расписались без колец без свадьбы и уже скоро 45л мы вместе Но когда я вижу свадьбу всегда плачу и вижу муж тоже страдает так если есть возможность пусть на 10 человек но свадьба нужна хотя как вы правильно заметили ето мероприятие к щасливой жизни не имеет никакого значения

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это показ своей БЕСТОЛКОВЩИНЫ, окружающим!!! Все собрались для того, чтоб НАХРЮКАТЬСЯ! А молодые (точнее их родственники), надеются на ПОДАРКИ которые им ДОЛЖНЫ давать гости))))))) Ты мне - я тебе! Людям деньги девать некуда! ВСЕ кругом "мЫллионеры"... из трущоб!)))))) Но Я самый главный среди них. Вот так вот! Мяу!!!

Дмитрий Кононенко

Кто-то, я уверен, согласен. Смею предложить, что это будут люди из категории ещё неженатых и уже разведённых. Печальная правда жизни. Сам же я считаю, что в строительстве семейной жизни всё пригодится. Семья - это как государство. Крупные приёмы и церемонии только прибавляют ему авторитета. Выбор за вами. )

Валентин Золотарёв

Пожалуй, Вы правы отчасти... Если у дочери Путина есть 80млн$ (не ясно , где она их взяла, но это не важно), почему бы их не потратить на свадьбу где нибудь на Коралловых островах или в Эмиратах? А вот дочери "пахаря" стоит подумать: то ли их пропить, то ли оставить на дальнейшую"путинскую стабильную жизнь".

N.tale

Это решает каждая пара для себя...Сейчас я смотрю на это проще и пафоса не хочется...Для меня фуршет для близких, а потом путешествие вдвоём кажется идеальным вариантом...Но на Руси всегда всё должно было быть с размахом, богато,чтобы люди чего не подумали, вот в провинции и сохраняются эти традиции...

Гульгена Габдуллина

если свадьба -осознана, и не теряет смысл присутсвенности и дорогих сердцу людей, которые свидетельствуют взаимного признания молодоженов- то все в порядке. а если девчонка старается наяву нарисовать сказку с 6ти летнего возраста-то смешно....хотя сходить и провеселится-лишнего раза не бывает!

Чулпан Багаутдинова

Истина - понятие относительное и постижение истины - процесс бесконечный, т.к. она может постоянно уточняться, поэтому спорить с ней действительно бесполезно. Может оказаться так, что, то, что было сегодня истиной завтра окажется заблуждением и наоборот! Спор с ложью понятно - бессмысленен!

Галина Канципа

это зависит от того как вы относитесь друг к другу и к самой свадьбе свадьба это праздник двух сердец и на свой праздник они приглашают родных и близких кто рад за них а если вы хотите показать какой богатый у вас папа или какие высокие связи тогда это самое бессмысленное мероприятие

Татьтяна Леонова

Смотря кто и как делает свадьбу, можно на свадьбу пригласить только самых близких, а можно и всех своих знакомых. Я лично присутствовала на свадьбах, где было более пятисот человек. Вот эти свадьбы и есть бессмысленные. А когда присутствуют только близкие люди это очень хорошо

Лидия Фомичева

Не согласна с Вами.Одно могу сказать - свадьба должна быть одна и на всю жизнь, а не так , как это происходит в наше время : - женятся и тут же расходятся.У нас с мужем свадьбы не было,но мы живем более 30 лет , как один день. Желаю всем молодым парам прожить такую же счастливую жизнь.

Колесникова Мирослава

у меня вот давно правда была это пафосная церемония и тоже мы не хотели с мужем ничего, но родители настояли. что бы не говорили о пафоснос характере мероприятия и пр., но любой женщине хочется офигенного платья, и чтобы все вокруг видели ее счастье и его любовь...

Ольга Калашникова

Частично согласна, так как на эти деньги можно было бы купить много полезного или хорошо отдохнуть где-нибудь )) но большинство ждёт этого праздника как самого прекрасного события в жизни. так что ладно уж, чего там, пусть это мероприятние и дальше будет)

Людмила Пластинина

Зачем нам эти заморочки
С гостями, тостами, вином?
Под крики "горько" целоваться,
И изнывать за свадебным столом.

В любви не надо соглядаев.
Любовь интимна, для двоих.
А шум, застолье, крики и веселье,
Лишь испытание для них.

15.01.2012 Людмила Пластинина

Наташа Донская

Согласна отчасти. Праздник должен быть обязательно.За радостным днем всегда наступают трудовые будни строительства ячейки общества.Но все должно быть соизмеримо: радость и затраченные на это средства (как материальные, так и душевные).

Наталья Филипова

Согласна. Такое ощущение, что брак для того и заключают, чтоб отгулять три дня, а потом выплачивать по счетам. В результате- не любовь на первом месте в семейной лодке, а решение финансовых проблем, недовольство жизнью, партнёром, семьёй.