Игорь Гранин

Кто согласен со мной в том,что современная свадьба самое пафосное и самое бесполезное и бессмысленное мероприятие в строительстве семейной жизни?

Ответы · страница 2
Василий Даньшин

По моему,по прошествии нескольких лет совместной жизни с этим соглашаются и сами "свадьбуемые".Сын,мне"Да,батя,ты был прав!Как мне нужны сейчас те несколько тысяч баксов,что истратили на натуральную глупость,под названием свадьба!"

Василий Даньшин

Вера Масцевая

Игорь,я думаю, что многие современные люди этот ситуацию решают совместно и вместо пафосной свадьбы выбирают какое-нибудь путешествие и никто не может повлиять на их выбор.Важно ,чтобы это запомнилось на всю жизнь.А как вы решили ?

Артур Саиян

я согласен !!! в семье новой который только создается это не к чему !!!тут только нужен душевное понимание !а остальное поправимое !!!как сказал мой мудрый дед !доздравствует 1 ое мая !все дни доздравствуют !лишь бы были деньги )))))))))))))

Эльвира Окорокова

Вы знаете, в прошлом году я была на свадьбе мое племянницы... так вот ребята сами ее организовали как хотели, был узкий круг приглашенных...было очень здорово... Это очень красивый в принципе праздник, просто все должно быть в меру...

Светлана Стефанова

Не согласна.....дело молодых решать какой будет их свадьба....потому-что это на всю жизнь память.У нас,например,была молодёжная свадьба,и в 7 вечера мы уехали в свадебное путешествие.....и я считаю,что всё было просто замечательно

Нина Демидова

не всегда!мы праздновали свадьбу коллеги так,что никогда не забуду.хороший тамада и наша бригада такое шоу устроили....всем было весело,не успевали выпить и закусить.было здорово!всё зависит от вас самих!я с вами не согласна!

Яна Баштар

Этот обряд придумали люди для обеспечения веселого мероприятия.Сейчас это раздулось в погоню за суперроскошным празднованием при создании пиара хоть в деревне,хоть в столице своей или чужой. Люди просто бесятся...

Владимир Веселов

Я бы сформулировал данную мысль несколько иначе: почему бы не отпраздновать и подурачиться! Но главное с этой "вакханалией" не связано! Счастье - это счастье! Меня поймет лишь тот, кто это испытал! Учитесь "недоумки"!

Татьяна Козьмина

В какой -то мере согласна. НО.... ведь это такое радостное и прекрасное событие в жизни , особенно для девушки. Это же -НЕВЕСТА,.... Бывает и так , что свадьба шикарная сыграна , а они, не успели оглянуться - разошлись...

Вероника Жукова

Игорь, согласна, люди несут немыслимые затраты, а потом получается, что прожили годик и выяснили, что они друг-другу не подходят. Но это обычай, и если молодоженам позволяет возможность, пусть гуляют на здоровье.

Татьяна Гугушвили

Что сейчас, что тысячи лет назад свадьба в жизни человека главный праздник и пусть каждый её устраивает по мере желаний и возможностей, кому какое дело. Главное, что после неё? А это не зависит от широты свадьбы.

Багира Маликова

это точно , пустая трата денег и свадьба не скрепляет отношения, это первое мероприятие с которого начинается ненависть сватов друг другу, потому что именно в этот дене все стараются друг друга перещеголять

Кеша Кассиопея

Полностью согласна. Это праздник для двоих, в первую очередь. Лучше всего за границей, с глаз подальше. самых близких можно взять с собой. Пусть тоже порадуются. Но какая-то граница для осознания всё же нужна.

Рая Люба

не обязательно устраивать пышную свадьбу, можно скромно расписаться в ЗАГСе, главное, чтобы муж и жены жили в законном браке , а не в блуде и дети имели законного отца, а не прочерк в свидетельстве о рождении

Татьяна Казакова

Как новую жизнь отметишь, так её и проживёшь.Ничего плохого нет в том что отмечают пышно и красиво.Хорошо что есть для этого возможности. Лишь бы жили и не разбегались.Очень много всё таки разводов сегодня.

Наталья Николаева

Сверху в подъезде свадьбы гуляла,
Спать ветерану войны не давала.
Встал среди ночи дед Тимофей,
Взял из кладовки военный трофей.
Рванула граната, и стало вдруг тише:
Жених на березе, невеста на крыше. )))

Меня Здесь Больше Нет :)

Мне кажется что да.Хотя каждой паре хочется чтобы день их бракосочетания запомнился красивым и необычным.Хотя по большому счёту он и кажется самым обычным,потому что свадьбой сейчас никого не удивишь

Ви
Виктория

Для многих девушек свадьба - это мечта детства,они знают что эта мечта уж точно осуществится! В строительстве семейной жизни свадьба скорее мало что решает.Но для меня например это важно быть невестой!

Марина Семенова

Игорь , согласна с Вами полностью , иногда очень смешное и напыщенное , а в строительстве семейной жизни просто бесполезное и наносящее огромный вред семейному бюджету, но порой чертовски красивое.