Игорь Гранин

Кто согласен со мной в том,что современная свадьба самое пафосное и самое бесполезное и бессмысленное мероприятие в строительстве семейной жизни?

Ответы · страница 4
Татьяна Баженова

Однозначно! Чем выпендриватся друг перед другом и тратить деньги,лучше молодым помочь приобрести что то или просто в путешествие отправить, пусть без чужих глаз побудут

Евгений

учитывая количество разводов пожалуй соглашусь, и более того, подозреваю, что некоторые еще до свадьбы осознают чем закончатся их отношения буквально через пару недель

Галина Гринченко

Не согласна - это праздник, которым начинается семейная жизнь, запомнится на всю жизнь. Наши предки были умными и дальновидными людьми. Не надо придумывать велосипед... 🙂

Евгения

согласна. Но отмечать все равно надо. Просто приглашайте только самых близких людей, и конечно же родителей. Иначе они всю жизнь будут помнить, что вы их проигнорировали

Мирзаянова Татьяна

Я то согласна но каждая невеста мечтает о белом платье и внимании окружающих,впрочем много современной молодежи отправляются в путешествия со всякими вариантами...

Анна Нефедова

Вы правы ! Только пофас и более не чего .Гонимся за крутыми и простым смертным с зарплатой 8 и пенсией 6 тысяч надо туда же ? Для чего ?Чтоб банкам хороший % отстегнуть .

Светлана Говорова

Да.... если вы имеете ввиду популярных людей...а что касается свадьбы вообще.то молодые хотят её видеть саммым запоми.нающимся событием в их жизни и чудят как хотят...

Жанар Оспанкулова

Я - сто раз "ЗА" . Надо создать движение против подобных торжеств - бездарная трата денег (чтобы ни кого не обидеть), понты, и самок печальное- развод после 6 мес.- 1 года

Алёнка Мурлыко

может и пафосное. может и бесполезное, но этот праздник раз в жизни и он должен быть запоминающимся не только для меня но и для случайных свидетелей моей свадьбы.

Ольга Кирьянова

ну почему же, пафосное может, а остальное не согласна, должен же быть хоть какой то праздник хоть какие то воспоминания приятные из нашей тяжелой семейной жизни

Takahina Dein._.

Не всегда, но очень часто. Некоторые ж устраивают свадьбу лишь для разделения своего счастья с другими, а не для показухи перед остальными, на сколько ты крут.

Наталья Южакова

оно никаким боком не относится к "строительству семейной жизни". Это всё равно, что отмечать день рождения и считать, что ты вершишь свою судьбу. Какая связь? 🙂

Гульсим Джингильдиева

Свадьба свадьбе рознь, нельзя одной меркой говорить обо всем. О том, что пафосное и бесполезное, могу поспорить: как же ??? Ведь создается СЕМЬ Я и на всю жизнь!!

Людмила Ошуркова

у всего должно быть начало, пусть оно будет радостным для всех членов семьи, ведь должны же родственники когда то встретиться вместе и узнать друг друга

Ли

Полностью с вами согласна. Свои кровные так не будешь выбрасывать на ветер... Это хорошо если будут вместе. А если..... Суд, дележка, нервы.... стресс у детей!

Татьяна Гончарёнок

Должен быть эквивалент! Но! Торжество все равно должно быть - это традиция! Только креативность мероприятия зависит от фантазий ее участников! Не так?)))

Daniya Shagatayeva

Да, можно просто расписаться и жить счастливо. Зачем все эти восьмиэтажные торты и воздушные белые платья без лямок? Подумаешь, родственники обидятся)

Юл
Юлдуз

Не была на современных свадьбах со времен собственной. Тогда здорово все повеселились, как молодожены, так и гости. Есть предложение повторить скоро)))

Курбатова Наталья

Это не пафосное. Девочек с детства приучают сказки: красивое платье, любовь до гроба и так далее. Вот у парней и бытует мнение, что это пафосное событие

Анна Елисеева

я не согласна) это пафасно у каких-нибудь известных людей, например что бы пропиариться... а у тех людей, которые любят друг друга, это очень даже мило))))