Тарас Савка

Чи може держава існувати окремо від церкви?

Ответы
Юлия Тищенко

Да,государство может существовать отдельно от церкви...но не всякий верующий человек может существовать отдельно от государства,в наши дни.

С@
Светл@н @

Государство, которое состоит из людей, является телом церкви. По этому они неделимы и не могут существовать отдельно.

Зи
Зинаида

и да и нет, население державы от церкви не отделимы-доказано историей. А зачем им существавать отдельно?

Тарас Савка

не потрібно.Навпаки, схиляти їх жити по законах Божих.Може менше крали.

Зи
Зинаида

Говорят: народ достоин своего правительства. Они-это мы.

Тарас Савка

Я не был в Испании на корриде, но знаю когда гонят быков по узких улицах им некуда деваться.

Зи
Зинаида

не навижу корриду

Елена Остапенко

Интересно, что Вам уже ответили на этот вопрос другие?

Тарас Савка

змістовних думок кілька. А восновному не розуміють української мови.Цеж брат брата та не розуміє.

Елена Остапенко

так ведь спрашивалка международный сайт, насколько понимаю.

Наталия Акопова

А можно вопрос по русски я его не до поняла

Сергей Сергей

ридну мову ни лингама не одупляю

Светлана Кархалёва

не совсем уяснила суть вопроса!

Мария Попова

Извините, я не понимаю ваш язык

Александра Витовтова

а можно на мове не писать?

Ян
Яна

я не говорю по-украински

Тарас Савка

в мене жінка Яна. А ти принципово чи не знаєш?

Татьяна Ветрова

Этим вопросом к батюшке.

Pa
Patricia

по хохлятски не лялякаю

Ас
Ася

...нет я не поняла ничего

Людмила Лященко

так, віра - це не церков.

Андрей M

а по русски повторить?

Наталия Салдаева

надо самим основывать

Dt
Dtank

Не знаю украинский.

Игорь Третьяков

А що, у вас вже пiп разом з президентом сидить? Давно я на батькiшвщинi не був...

Татьяна Карачева

Держава все может

Тарас Савка

приятно услышать толковый ответ

Татьяна Карачева

Хоть один оценил меня

Эдуард Андриянов

ни бельмеса я ?

До
Долька

Может ли государство существовать отдельно от церкви?

До
Долька

в настоящее время - нет, наверное. Народ хоть как-то да опирается на веру, а убрать и это - нечем будет держать - нет общей идеи. ну... мне так кажется...

Эдуард Андриянов

ты Ольга и по украински бачишь?

Тарас Савка

я могу и на русском но плохо. Я к тому что управление страной не обязательно должно основываться на насилии.верующий человек не будет вором у собственного народа.

Эдуард Андриянов

но сколько ща правительство прикидывается верующими и воруют