Елена

"Ум — отличная штука, но слишком утомительная. Поэтому включать его на полную мощность следует только в особых случаях — например, когда ситуация опасна для жизни или просто стало очень страшно. А пока всё хорошо, можно оставаться наивным болваном, таким гораздо веселей живется." Макс Фрай. Замечательный совет, не правда ли? Веселей и проблем меньше.

Ответы
Александр Колосов

Ум на то и дан, чтоб жилось весей. Многие путают ум и разум. В животном мире все умом наделены в той или иной степени, разумом - только человек. И своим разумом испоганил родную планету.

Алекс Венцель

Он был прав...Не стоит в обычной жизни выделяться из толпы, так можно только врагов нажить и завистников...

~L
~Eva Lansca~

Но ум как мышцы , тренировать надо постоянно . А то сорвётесь в побег , а бегать мышцы разучились.

Лоуренс Аравийский

Умный человек, как и специалист по конфу, использует свою силу в крайнем случае

Елена

Кругом самоучки 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

и главное;—деньги нужны, чтобы их тратить, а здоровье - чтобы его гробить!

Николай Ntv

А если ум нужен для решений вопросов на работе, это тоже особый случай:?

Елена

Нет, тут лучше его не выключать

Николай Ntv

Вам совсем отключать не стоит.

Елена

Спасибо за ценный совет

Суфия Каримова

Но не всегда получается оставаться болваном,этот ум иногда мешает ...

Елена

Да, трудно ум маскировать

Суфия Каримова

Да,да

Вадим

Типа- жизнь в дурдоме неплоха,,,,если не дурак а хитрец....

Слава З С У !

Кацап розум не велюча навіть коли його на забій ведуть)

Улугбек

Сдаётся мне, что Вы уже всё отключили вовсе!!!🤔

Александр *********

ну да в наше время лучше быть шутом )))

Елена

Дуракам закон не писан

Александр *********

если правят сами дураки )))

Рай

Верно: беспокойный ум - это проблема!

Борис Толстошеин

но надо быть настороже.....

Марго Беккер

отвратительный Фрай

Се
Сергей

Зачем много думаешь

Пр
Продолжай

это дамочкам совет

Уральская Рябинушка

Что и делаю, чаще

Александр Шебалин .

И то правда.

Григорий Шапиро

👍🤣

Ал
Алекс

ку