Светлана ```

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша...?

Ответы · страница 2
Виоллета Зизова

При клони свой слух, о Боже,
Не скрывайся от меня.
Ты услышь и дай ответ свой,
Чтобы был спокоен я.
Мне б у голубя взять крылья –
Улететь от всех врагов,
Чтобы жить в пустынном месте
И не слышать злобных слов.
Воззову в молитве к Богу
И защиты попрошу.
Душу он спасёт мою.

Тринадцатый

Где они — твои детские грёзы?
В них душа так наивно чиста…
Ты поплачь и пускай эти слёзы
Смоют пыль с твоей жизни листа
Ты увидишь сияние красок:
Жёлтый, розовый, голубой …
Ты увидишь все лица без масок
И поймёшь, что Он рядом с тобой…

Красота

Странная идея..., ты просто забыл...))) аааааа

Тринадцатый

Склероз?, Не, я помню! Только ты меня в друзья не берешь (((

Красота

Случайно нажала не туда..., сама запрос отправила.., посмотри

Тринадцатый

!!! Теперь можем в агенте общаться!

Красота

Точно....)))

Денис Шишкин

Где они — твои детские грёзы?
В них душа так наивно чиста…
Ты поплачь и пускай эти слёзы
Смоют пыль с твоей жизни листа

Ты увидишь сияние красок:
Жёлтый, розовый, голубой …
Ты увидишь все лица без масок
И поймёшь, что Он рядом с тобой

Светлана ```

Поплакать и очиститься нЕ помешаеТ )))

Лилия Куропатенко

Ты однажды постой и послушай, как листва на ветру шелестит. Эти звуки внедряются в душу, хоть и прост, незатейлив мотив.Ты увидишь сияние красок:
Жёлтый, розовый, голубой …
Ты увидишь все лица без масок
и поймёшь, что Он рядом с тобой......

Галым К.

А спешим мы душе повинуясь, прокормить-бы своё-бы дитя, и не только мы ей повинуясь, лишьбы нас не сховала судьба! Инам некогда сесть и послушать, те слова, что нам шепчет душа!, ибо мы пленники нашей участи, что от нас хочет наша судьба!!!

Нета

Увы , это так

Сергей Фалендыш

Снежинка лёгкою пушинкой
С небес спускается к ногам
Душа, дрожащею слезинкой
Всю горечь передаст губам

Любовь как Феникс, вновь восстанет,
На небе чистом Солнца круг
Слеза подсохнет, снег растает
Вернись ко мне мой милый Друг

Сергей Фалендыш

Я брожу
в тесноте
размышлений
В паутине
потерянных
мыслей
В ускользающей
правде
видений
Нахожу
подтверждение
истин

Он такой!
виртуально-реальный
Этот МИР
за окном пониманья
От потерь
безутешно-печальный
Не подвластен
к его осознанью

Нета

Да...

Нета

😊

Сергей Фалендыш

Брожу по памяти, как по улицам
Давно забытого города
Пыли слой и следы на ней от бессонницы

Что ищу я тут, что забыл я здесь
На вопросы все только эха звон
Не найти видать мне вчерашний день
И в душе от этого раздается стон

Valeriy Ermakov

Как прекрасно однако послушать, что желает твоя душа,получая шлепки и удары о земном лишь заботясь с утра. В этом мире не страшен холод.ни страшенная темнота, если Бог в твоё сердце входит , то и жизнь от Творца светла.

Светлана ```

ЗамечательнЫе слова !!!.. Спасибо )))---> 🌹

Valeriy Ermakov

пожалуйста. Да благословит вас Господь и поможет вам открыть ваше сердце для Него

Светлана ```

Спасибо Я тоже буду стараться !

Александр Крицин

и бежим и бежим по жизни и порой замыкая круг возвращаясь на прежнее место восклицаем почему это вдруг? Я бежал я бежал так долго я все ноги стирая порой! А вернулся на прежнее место! Что мне делать Создатель открой...

Красота

------

Oleg Simanov

Не оглядываясь на красоты все куда-то бежим и бежим.. А душа.. пусть молчит - ну что ты.. а то скажет внутри от души...... И таким еще трехэтажным что заслушаешься спеша.. ну а что ? неужели не важно? это все же твоя душа!!!!!

Красота

))))

Красота

Да.., очень

Oleg Simanov

Рад..... значит не разучился еще писать

Красота

Очень красиво

Виктор Молчанов

Душа, понятие придуманное поэтами и писателями. А вот сон реальнее: Приснилось мне,что я в Раю! Погода - супер! Ялта в мае!
А я с друзьями "Виски" пью и взглядом женщин раздеваю.Хотя бы так, не до хорошего...

Роман Туманов

Красиво ,,, - звучит как истина !!! Ваши строки ? Можно продолжить***
- " И однажды , забыв про заботы ,
- От усталости щуря глаза ,
- Вспоминаем , что есть еще где то
- Тот субъект под названьем ДУША,,,

Нета

))

Нета

Спасибо ☀️

Роман Туманов

Вам спасибо ,,, приятно встретить здоровый интелект ...УДАЧИ !!!

Нета

Благодарю ) и вам счастья и тепла 👌

Носок В Варенье.

Да все вранье...не врите...надоел этот театр...можете взять свою душу и посмотреть на нее?если не можете значит нет ее у вас ...или у вас что то есть но вы не хотите показать?тогда мы вам не верим..

Нета

Хорошо

Носок В Варенье.

Вранье ваше это хорошо,?у вас слишком хорошие представления о плохом...

Нета

Ну раз вам все со мной ясно )) тем более хорошо

Носок В Варенье.

Конечно ясно...театр...вы всю жизнь проводите в нем...

Нета

Давно не ходила в театр , позор мне )

Сестрица Аленушка

Ага, прям вот бедная страдалица-душа)))) зарертая в бездушном теле и подчиненная бездушному разуму. )) а может, все наоборот. Душа диктует, просит, требует и получает то, что просит)))

Нета

Вам просто радости в жизни не хватает ))) вот себя и балуете )))

Сестрица Аленушка

Ну.... это не я. Это все душа... )

Нета

Значит Ее радуете )

Сестрица Аленушка

Да. Мы все - и тело, и разум - ради нее и живем)

Нета

))))

Алексей Ковалёв

"...Несчастий наших в том причина, что дух стремится ввысь, вперёд. Телесное ж наоборот-повезло тянет в страшную пучину!... Но расстается тело с духом, когда земля нам станет пухом..

Михаил Ten

Навеяло ....а моей душе захотелось на покой, обещал ей не участвовать в военной игре, ну на фуражке на моей серп и молот и звезда, как это трогательно - серп и молот и заезда........

Нета

))

Нета

Хорошо

Цельная Ягода 🍒

Согласна! Иногда нужно немного приструнить коней и прислушаться к всплескам души, чтоб результат был восхитительным!) Тише едешь-дальше будешь! Хотя я ужасная нетерпля))))))))

Василиса Премудрая

Я как-то попробовала прислушаться к внутреннему голосу. Результат впечатляет! Да, к сожалению, мои желания чаще идут вразрез с его советами. Видать, обиделся, молчит теперь(

Нета

бывает

Василиса Премудрая

)))) вот прямо кто-то подсказывает мне- иди работай, а то начальник застукает. А я сижу, кнопки тыкаю))))

Нета

так все так)))) главное сильно не улыбаться, чтобы внимание не привлекать

Саида (Samarkand)

"Известно, в мире всё лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,-
Так не тужи о том, чего сегодня нет."/Омар Хайям /

Нета

🌹

Оптимистка

не спешите куда то бежа..... а спросите что хочет душа...... лишь присядьте хотя б на миг.....и услыште души сей клик.... Она шепотом и чуть едва.....говорит вам , что вы влюблена !!!

Борис Афанасьев

счастья любви взаимности добра тепла заботы

Оптимистка

😇...пусть всё плохое останется в этом году , а в новом всё только побольше хорошего и стабильного !!!

Борис Афанасьев

да людоченька пусть будет только все самое лучшее

Оптимистка

всем пусть так будет !!

Тимур Билялов

Я, присел и послушал ... Одна, тишина. Где-то, в ней заблудилась душа.... Громко крикнул, позвал, и рукой помахал... Но увы, промолчала... Притихла она.... Как ёжик, в тумане....

Красота

А чего так долго ждать то? Я так не играю......., и это...., одного маловато будет...., маловато......

Тимур Билялов

Я, не волшебник... Я, только учусь))))

Красота

Бороду сюда неси......))))

Тимур Билялов

Бородку свою, не отдам никому.. Такая бородка, нужна самому))))

Красота

Значит придется украдкой выщипывать....)))