В собственном соку. без всяких добавок Лук,перец черный можно горошек можно молотый.Соль.Все замешать И под гнет.Классно!!!!!! Всем кто пробовал нравится.Рецептов много , но я предпочитаю этот.
Эмалированная кастрюля все зависит от количества. мяса.Я обычно ставлю мариноваться часов на 5-6. Сок накрывает мясо и потом все смешиваю. Укладываю .слой мяса,солю перчю посыпаю луком можно парочку лавровых листочков. И так слой за слоем.
Попробуйте способ,который предпочитаю...Переложите мясо мелко нарезаными луком и хорошо созревшими помидорами.Солите и перчите только после приготовления.
Вечно забудешь посолить.
Уксус или лимон с луком, на крайний случай если мясо жесткое можно в киви, но киви сильно размегчает волокна так что за мясом следить надо внимательно
соль перец горошком кольца лука и лимон...усё) если надо ну очень быстро замариновать - добавьте стакан минеральной газированной воды.
Мне очень нравиться в майонезе со специями и луком,хорошо,хорошо все это вымешать можно прямо руками,а не ложкой или чем то еще.
Кто вдолбил людям в голову, что мясо для шашлыка надо замачивать? Замачивают тухлое мясо для снятия вони...и то - это медведи 
ну так не ответили на вопрос в чем же мариновать
мариновать мясо для шашлыка ни в коем случае нельзя... Всего-то надо посолить, поперчить чуть красным перцем и обсыпать вдоволь репчатым луком, который перед приготовлением удаляется... По готовности подсыпается свежей порцией лука, мелко нарезанной кинзы и по вкусу укропа... Подавать можно отдельно с вашим любимым соусом...
ну вот хороший рецепт , а то про "тухлое мясо что-то там..."
Кстати, да. Когда хороше мясо - не надо замачивать, оно от замачивания только жестче и резиновее делается.
классно в клюквенном соке+приправа для барбекю+хрен+горчица+майонез+лук+зелень+смесь острых перцев+соль по вкусу
спасибо , первый раз слышу такой рецепт , обязательно попробую
просто побольше лука и немного специй сок лука отлично расщепляет мясные волокна и делает шашлык мягким и сочным
я люблю в майонезе, а вообще вариантов масса. только уксус не рекомендую.это издевательство над продуктом
В сильногазированной минералке, с приправами для шашлыка ! И желательно на ночь, ну или часов на 8-10...
я мариную в майонезе
в минералке ни разу не пробовала
Попробуйте ! Только не в простой питьевой газированной, а именно в минерализованной ! Она слегка подсолёная..
я тоже брала готовое мясо в маринаде с грецкими орехами и киви-очень вкусно! только добавить аджики.
перец соль и больше ничего вкус мяса не теряется перед тем как на костер еще лук натираю на терке
Его, вообще, не надо замачивать и стирать его, не дай Бог, тоже не надо! Шашлык надо мариновать!
так в чем же? или вы только на ошибки обращаете внимание
Соль, перец и лук! Всё! Больше ничего, иначе испортите вкус шашлыка.
Когда освоите этот, на первый взгляд простой рецепт, потом можно немного импровизировать. Например, добавить реган, или солить при жарке или после жарки, в маринад добавить минеральную воду, или кефир, айран
Самый лучший шашлык - стандартный с уксусом, а всё остальное - пародии на шашлык, как подделки.
Я использую последнее время готовый маринад для мяса( беру в АТБ ) -быстро и очень вкусно !!
чем проще тем вкуснее=соль горчица раст масло перец и лук.
мой сосед в вине красном делает, так вкусно получается)))
Вино сушит, помидоры лук лимон и специи
мариновать лучше всего красным сухим вином,либо луком
В томатном соке- сочнее будет,есть классика ы уксусе...
Кавказцы не замачивают, просто берут всегда свежее.
Специи - обязательно, но ведь в них не замачивают.