Сестрица Аленушка

Национальные традиции - что это такое и зачем?

Ответы
Сергей Федин

В 12 часов на коврике и на восток молиться каждый день.У мусульман.Русским все по херу.Работает иль пьет.Молитва в воскресение.

Делина

Сама об этом думаю. Традиции кто-то придумал, кому они нравились... Я то , почему должна им следовать?...

Сестрица Аленушка

И я. Ну ладно те, которые живы. Ате - старинные... зачем о них вспоминать? Это традиции ушедших поколений

Делина

Согласна. Если только это мне близко и интересно. Всю жизнь раздражает "стадность" мышления...

Сестрица Аленушка

И то что надо "свято чтить"

Делина

Ну это слишком объемный вопрос, не задевать чувства других - это да.

Сестрица Аленушка

Черт. А почему чувства других должны меня волновать. Т.е. почему именно чьи-то чувства предпочтительнее?

Делина

Я всю жизнь живу по принципу 6 делаю что хочу, но не во вред другим...

Одинокая Сволочь

для продолжения рода своего, помятуя предков и поддерживать традиции и культуру своего народа...

Сестрица Аленушка

А такпросто рол никак не продолжить?!!

Одинокая Сволочь

значит вам плевать на свой народ...

Сестрица Аленушка

"Свой (мой) народ" звучит както... пафосно. Я думаю, народ Земли может мной гордится)))

Одинокая Сволочь

это смесь никому не нужнаю...

Сестрица Аленушка

Дима, я не поняла. Объясните точнее.

Ев
Евгений

Это традиции. Развивают народную культуру, патриотизм, наследие предков, любовь к родине.

Ев
Евгений

Почему бы и нет? А вообще я про культуру ума

Ев
Евгений

Религия, образ жизни, наследие и история предков, язык, картины, литература. Для вас-раскраски несложные))))

Сестрица Аленушка

Странно, что все это у Вас в национальных традициях. Все-все-все.

Сестрица Аленушка

А вот например, нац. традиция - пьянство. Как с ней?

Ев
Евгений

Оу! Вот вы про что!)))) Это не традиция, а бич. Странно, что вы считаете это традицией. Лучше занимайтесь несложными раскрасками)))

Сестрица Аленушка

Это традиция. Ибо пьют везде,всегда и по любому поводу. Что же это, если не традиция?

Сестрица Аленушка

Наверное, это плохая традиция))

Сергей Харечкин

Слишком обширный пласт, чтобы обсуждать на сервисе вопросов. посмотрите в энциклопедии

Владислав Гродель

Это один из критериев, которые формируют народ.

Сестрица Аленушка

Типа ныряет ли народ в прорубь после бани? Или как?

Володя

Чтобы каждый день не был похож на последующий!

Володя

— А что такое обряды? — спросил Маленький принц.
— Это тоже нечто давно забытое, — объяснил Лис. — Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час — на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день — четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.

Володя

😊

Иван Иванович

а что бы не быть быдлом и не оскотиниться

Иван Иванович

Русское сообщество когда было на низкой ступени развития?

Иван Иванович

Да ну, и как же Россия противостоит наезду всей Европы? А думаешь почему они ещё не аккупировали нас?

Иван Иванович

Телевизор посмотри, на себя посмотри, твоя ксенофилия она думаешь откуда?

Алекс Гот

это пережитки родоплеменных отношений

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/6/104.html 😉😀

Сестрица Аленушка

С икрой?... хм... я какойто другой национальности, похоже: ни икру, ни водку, ни аллегрову....)

Сестрица Аленушка

Чего это с комками?! )) нет. Нет там комков. Это восхитительная манная каша с маслом, сваренная по рецепту Похлебкина))) но.... Вы просто ее не любите...

Aleksandr Pushkin

традиции,обычаи,фольклор....

Сестрица Аленушка

Типа Камаринская? Вы танцуете сей танец?

Aleksandr Pushkin

нет...вообще никакой не танцую

Сестрица Аленушка

А что из национальных традиций живо для Вас?

Aleksandr Pushkin

так я сам почти что живой труп

Анна

чтобы было что праздновать

Александр Митич

для самоидентификации!

Ольга Соловей

это наблюдение людей,,,

Виталий Авсенёв

Это история народа

Сестрица Аленушка

Вряд ли. История - это войны. Традиции это както с образом жизни связано, я думаю

Евгений Дементьев

это надо уважать

Сестрица Аленушка

Это еще и знать надо. Зачем нужны традиции из прошлого в современном мире?

Никифор Хальт

Память предков

Никифор Хальт

Кто пытается? Ваши родственники?

Сестрица Аленушка

Нет. Государство, например. Проводя какиенибудь грандиозные фестивали

Никифор Хальт

Государство делает то, что ему выгодно. И это может совпадать или не совпадать с лично Вашими убеждениями. О чём конкретно речь ведёте?

Сестрица Аленушка

Зачем их хранить или - тем более - возраждать?

Никифор Хальт

О чём конкретно речь ведёте?

Николай Венгерцев

Это свято

Николай Венгерцев

Это в мозгу(заложенно много ЛЕТ назад!?) смтрись. Жизнь прекрас...

Сестрица Аленушка

Типа программы в компе. А если перепрошить?)

Саша Иванов

Так надо!