Лека Лютер

Не первый раз встречаю таких персонажей, которые время от времени вылезают с вопросами типа "Спрашка уже не та, тухляк, тоска, а ну все идите в реал общаться словами изо рта...", в связи с чем возник вопрос: господа недовольные, почему вы всё ещё здесь?

Ответы
Александр Колосов

Третья попытка: Я на сайте с 2012-го, гость редкий, но раньше хамов было побольше. Да, "Спрашивалка" изменилась, хамы, что ниже пояса проблемы, почти отсутствуют, поняли, что не сайт для случайных встреч. А так - "Вагонное дело, вагонные встречи...", - это ведь отдушина, что тебя потом не увидят, но душевные переживания излил, полегчало, психология. Хотя я и не скрываюсь. Да, про один такой случай слышал, рад за них, что там дальше - не могу дело, это они сами пусть решают.

Иван Мелехин

Наверное все же из-за нехватки добрых и разумных людей... В поиске... А то что здесь народ старается много своего безкультурья показать, хамства и глупости - это точно подмечено. Если сами по жизни "обосрались" - то и всех стараются измазать... Очень легко вполне приличного человека оскорбить и заставить в ответ на гадости тоже тем же отвечать....

Мира Мельник

Я не из категории недовольных, но вопрос понравился. Общаться тоже надо уметь. Учиться этому. Наша речь - это же дар Божий! А мы им так пренебрежительно пользуемся, не ценим... Вот чтобы наказать преступника, его лишали, в первую очередь, общения, сажали в одиночку. И люди сходили с ума. Это было самым страшным наказанием.

Лека Лютер

В большинстве случаев для положительных эмоций при общении достаточно найти своего собеседника, с которым есть что обсудить и уровень интеллектуального и эмоционального развития не сильно отличается

Мира Мельник

Верно, так и есть.

Михаил Киранов

Если постоянно есть одно и то же, то через некоторое время это станет противным. Так же и тут. Человек что-то новое придумать не может, хочет чтобы это сделали другие. Причём именно так, чтобы именно ему было интересно. Но люди разные. Нового для себя он не находит. И считает, что в этом виновата спрашка.

Лека Лютер

Очень нелогичный вывод, учитывая что спрашка - это люди. Не нравится окружение - меняй. Что может быть проще?

Михаил Киранов

Лично меня тут интересует то, что пишут другие люди.

Олег

Нее, я доволен тем, что у меня есть возможность общаться с людьми, с которыми в реале мне может никогда не доведется повстречаться. А недовольные... так они были везде и во все времена. Зачем заострять на них своё внимание?

Лека Лютер

Мне интересно почему они находятся там, где им не нравится, если не связаны обязательствами 🤷‍♀️. Но пока никто из них вразумительно не ответил, предпочитают нападать в своей агрессивной манере)))

Олег

В одной мудрой книге дается хороший совет по этому поводу: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки." О чем говорят эти слова? Если мы продолжаем общаться с теми, кто "предпочитают нападать в своей агрессивной манере", то мы образно говоря можем "испачкаться" и заразиться их настроем. Скажите, когда у Вас на пути вдруг появляется лужа с грязной жижей, вы её обходите стороной или идете не сворачивая, мол домой приду и отстираю налипшую грязь?

Лека Лютер

Я не ищу на этом ресурсе воспитателя или учителя, но вашу информацию я услышала. На данный момент мне интересны их мотивы, а значит сбор информации будет продолжен.

Олег

Хорошо, я Вас понял. Всего Вам наилучшего.

Валерий Шилов

Да, спрашка изменилась. Большим, на мой взгляд, нововведением стало то, что перестали повторять по 3-8 раз вопросы, которые пропускаешь в поисках интересного. На мой взгляд, это - большой плюс.

Лека Лютер

Всё меняется. И бывает что к лучшему)

Валерий Шилов

Во всём можно найти хорошее.

Сергей Богатов

Справедливое замечание.Их ворчание напоминает доморощенных либерастов,для которых Россия плохая,а на "благословенную" заграницу толстым хреном не выгонишь.Такая вот аналогия созрела.

Pulat Uskenov

Неговарите пусть уходят, ато здесь много учетелей русского языка, пиши правильно, научись писать, а суть то понимают а вые......😂😂😂😂😂😂😂😂🤩🤩с юмором проблемы у многих здесь.

Владислав Павлов

Поверь мне,это не только здесь, это везде, типа , ЯП уже не торт, Пикабу скатились, и и тому подобное, не верь этому, это все старперы ретрограды, мы тоже старперы , но мы за все новое

Лека Лютер

Видимо да, не с чем сравнить, это единственная болталка куда я захожу)

Владислав Павлов

Ну то что я написал это не болтали, а серьезные форумы, поэтому я и говорю, везде так, не парьтесь, Вы и ваше присутствие нужны нам

Лека Лютер

Не думаю, что моё присутствие здесь что-то меняет, это скорее мне нужно)))

Владислав Павлов

Вы тоже нам нужны

Master Roma Mamedov

В любом обществе есть довольные и недовольные,но недовольные не покидают общества пока не наступит смерть....Может и ваши слова станут для них смертелными

Се
Серый

Спрашка нормальная. Как и любой сайт общения. Даже с плюсом - бесплатная. А чтоб по-чаще выходили на улицу и общались в реале - я двумя руками за.

Лека Лютер

Каждый желающий выйти в реал может это легко сделать сам. Но смысла требовать этого от других пользователей я не вижу.

Се
Серый

Требовать никто не имеет права. А напоминать современной молодёжи о том что реальная жизнь круче виртуальной надо. И по-чаще.

Лека Лютер

А здесь нет молодёжи. А если и есть, то в таком мизерном количестве, что и говорить об этом не стоит.

Се
Серый

Говорить, обсуждать, общаться очень даже стоит. И не переживая если что-то не так скажешь.

Наталья Викторовна

Нууу... То, что Спрашка сильно изменилась - я могу подтвердить!))) Раньше было интереснее)))) Может поэтому я захожу сюда редко ...

Лека Лютер

А когда она совсем перестанет вас устраивать - вы все также будете заходить иногда, чтобы сказать, как тут всё плохо?

Наталья Викторовна

Я не сказала что всё так плохо... Просто дала сравнение что было ДО, и что сейчас))) Разница довольно заметная! Если она перестанет меня устраивать, то конечно я перестану сюда заходить. Мне кажется, что это элементарно)))

Лека Лютер

Я это к тому, что нормальный человек не будет сознательно находиться там, где ему плохо и где он не привязан обязательствами, и вы это ещё раз подтвердили своими адекватными высказываниями, чему я очень рада)

Просто А...

Тухляк не в Спрашивалке, а людях, которые так говорят... Зачем нести тухлость сюда? Вот пусть эти люди сами себе и ответят.

Лека Лютер

Чем богаты, тем и делятся)))

Просто А...

это факт..

Григорий

надеются что все изменится исчезнет тупость-вранье и слизывание с интернета-появится что то настоящее и интересное

Лека Лютер

Ну-ну. А почему это должно произойти, не подскажете?

Григорий

может адекватные будут преобладать

Лека Лютер

Откуда же они возьмутся?)))

Григорий

как и все оттуда

Лека Лютер

Даже не знаю, оптимист вы или что-то другое)))

Григорий

дерзайте

Ле
Леонид

Назовите какой либо закон, который запрещает людям высказывать своё мнение, которое не ОБЯЗАНО быть быть хвалебным?

Лека Лютер

Может быть здравый смысл, который диктует модель поведения "не нравится ресурс - ухожу в другой"? Да нет, бред какой-то.

Ле
Леонид

А почему быть постараться изменить к лучшему этот сайт?

Лека Лютер

И правда. Пусть все подстроятся под одного. Это ведь так рационально.

Ле
Леонид

Невозможно разговаривать с человеком, который во всем видит крайности.
Пока

Лека Лютер

Всех благ)

Евгений Во-Ин

у меня уже часа три активное общение, слов таких ни разу не говорил..... мне спать давно пора...

Лека Лютер

Так вопрос и не о вас

Евгений Во-Ин

вы выбираете

Y. V.(George)

ДА ПОТОМУ ЧТО ? ИДИОТЫ! ДА БЫЛО НЕСКОЛЬКО ТАКИХ? СКУЧНО ИМ ЗДЕСЬ? Я СКАЗАЛ ЧТО ВАМ ? НЕ СЮДА А НА ДИСКОТЕКУ , ТАМ ВЕСЕЛО.

Вл
Владимир.

Это мелкие и злобные завистники, которые не в состоянии ни ответить на умные вопросы, ни придумать равноценные.😍🌹

Марина Олесина

Не только на Спрашивалке такие персонажи, аудитория молодеет, интересы меняются, "старожилам" тяжело это принять)

Валерий Довнер

Взять и взмаху волшебной палочки отключить интернет по всему миру. Сразу паника, слёзы, потери работы, суицид...