Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете? существует ли во Вселенной Бога элита, избранные и простые души или же все души равны?

Ответы
Samson Aleksandrov

Свяшенство- они избранные. Есть притча. Один праведник ангела пенред смертью попросил. Показать как живут в раю на небе. Ангел поднял его на небо. Зашли в Райский сад Там в одной беседке сидело 10 монахов. Передними котел с каей полный. Ходят злые и голодн. Ложка была длинной 1 Метр. И условия приема пиши.Надо было брать ложку за конец ручки. Не могли до рта достать. Завел ангел в другую беседку. Там тоже сидят 10 монахов весело ведут разговор .Котел пустой и они сыты. Праведник спсил в чем дело. Ангел ответил. Здесь научились кормить друг друга. А в первой беседке каждый старался сам для себя наестся

вв
веселый волк

В Евангелии от Матфея, 15 главе мы читаем :

"21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

вв
веселый волк

ладно..рядом с тобой тепло) ты живая)

Sos ...........

улыбнул)))

вв
веселый волк

а я греюсь)

Владимир Кравченко

Души - как флешки для накопления информации. Изначально они все равны. Но в процессе эксплуатации некоторые из них сбоят, повреждаютцца, теряютцца или просто приходят в негодность. Вот поэтому мы видим призраков и неприкаянные души, которые потеряли связь с породившим их разумом.... И я бы не называл это богом, так как эта сущность стоит в пищевой пирамиде на несколько ступеней выше богов....

Владимир Кравченко

Вас давно этот вопрос мучает? Хотите купить заранее билет в бизнес-класс?))))

Владимир Кравченко

Тогда к чему был этот вопрос? Чувствуете, что на флэшке уже заканчиваетцца свободное пространство?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня еще много и оно очень интересно.

Антон (Ulysses)

Согласно апостольской христианской традиции всё решится на Страшном Суде, по делам его. Некоторые самые известные протестантские богословы, такие как Кальвин и Лютер, отстаивали концепцию предопределения, то есть Бог уже при рождении человека знает спасётся тот или нет. Мне ближе первая точка зрения 🙂 А как оно на самом деле, нам знать не дано 🙂

Иван Рублёв

за вселенную бога не скажу - не знаю такой гипотезы, но разница в способностях воспринимать мир у человека отличается более чем в 10 раз, т.е. один от другого отличается по способностям больше чем животные разных видов между собой , типа волк и лиса. поэтому они и не слышат друг друга и не понимают друг друга.

Александр Батаев

Если вы верите в возможность существования души, то после зрелого размышления придёте к выводу, сделанному индийским религиозным философом ХI века Рамануджей. Его вывод - души одинаковы, их память не содержит ничего из прошлого. Ну а по серьёзному - душа невозможна.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не хочу, и на арабский это не похоже, я по звучанию его определяю.

Александр Батаев

В нём столько слов, что не все услышишь за годы. А где могла слышать арабскую речь? Простые слова не знаешь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я звучание некоторых языков знаю на слух, арабский в т.ч. Ну переведите, раз написали, плиз.

Александр Батаев

Дословно - прощай/те. Можно сказать - Иля-ль-лика - до свидания, до встречи. Звук "К" здесь увулярный.

Дмитрий Самойленко

Не элита как таковая, а скорее более и менее развитые по духовным понятиям души. Более развитые обладают более высокой частотой вибраций, находятся ближе к богу. Менее развитые не могут сильно к нему приближаться по причине слишком высоких колебаний.

Андрей

есть различение, но не по социальному качеству, а по возрастному. всего четыре типа душ на каждом витке. в каждом типе находится шесть подтипов. сейчас мы находимся на конечной стадии "ясель" и готовимся к звёздному существованию.

Андрей

наверное пропущу царства кристаллов (камней), грибов, растений, животных и сразу перейду к царству людей. поскольку всё повторяется в каждом из царств (фрактально всё в этом мире бушующем))). итак люди. наверное вы слышали не раз выражение "глаза - зеркала души". и в самом деле в глазах можно разглядеть возраст души. дети (17%) - глаза суровые, взгляд давящий. подростки (70%) - глаза подвижны и очень неуверенны. нет опоры на личность. взрослые (10%) - глаза как бы воздушные, витающие в собственных представлениях. стремятся пробовать проявления чужой воли, путём примеривания её качеств. старики (3%) - глаза подвижны и очень уверенные, как бы опрокинуты внутрь. взгляд глубокомысленный даже у самых маленьких. как у древних умудрённых опытом старцев. в каждой возрастной категории есть шесть подтипов и обусловлено это разнообразие психическими функциями (тело физическое или по другому ощущение в себе материальной сферы, эмоциональное состояние и логический инструмент). комбинация этих трёх функций даёт нам разнообразие психик. всего существует 24 типа и есть 25 тип (прямо как 25 кадр) переходный из одного царство в следующее. таким типом психики обладал к примеру Христос, но не с рождения, а сумев выполнить необходимое накопление качеств в своей сущности.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересно...я занимаюсь эзотерикой, но таких сведений не встречала. А можете вы по моему фото определить возраст моей души? Я могу вам поставить в мире фото, где у меня хорошо видно глаза?

Андрей

меня нет в Мире. если можно в ВК. определить могу и даже дать рекомендации, по тому что усмирять, а что по возможности выводить из под давления.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда я сюда попробую сбросить, потом только убрать сложно будет. Подождете?

Андрей

хорошо, жду!

Вл
Владимир*

Эгрегоры, Духи-Наставники древние и молодые, и только потом уже Души, которые в своей эволюции должны стать Духами-Наставниками молодым Душам... У самих Душ 7 уровней развития. Далее ещё - животные и растения...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Удивительные знания у вас, я прочитала ваши ответы - удивилась еще больше. Я тоже знаю кое-что, но вы кратко и точно выразили суть всего. Каков же ваш первоисточник?? очень интересно...

Вл
Владимир*

Увлекаюсь астрологией, психологией, эзотерикой и Таро... Помимо этого ещё - древними цивилизациями (Древний Египет) и уфологией)

Владимир Григорьев

Существует Вселенная. Существуют люди на планете Земля на окраине одной из 10 млрд галактик. Это я говорю о наблюдаемой части Вселенной. Она вполне может быть гораздо больше. Где тут место для бога?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так и есть, жизнь есть во всех Звездных Системах, только формы ее разные. И к нам прилетали из других систем с Сириуса, Андромеды, Арктура и т.д и мы несем их коды в своих ДНК.

Владимир Григорьев

а мы к ним летали, как вы думаете? А на чем?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы нет, мы до этого не созрели, слишком много запретов в нашем мозгу. Хотя, некоторые говорят, что летали в астрале, не знаю, верить этому или нет...

Владимир Григорьев

Что то не складывается в ваших рассуждениях. Мы же все искорки его мозга. Значит, у нас не должно быть никаких запретов в мозгу, или они должны быть у всех.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все искорки предназначены для разного, с их помощью Творец познает мир, который он создал, чтобы производить в нем изменения.

Владимир

«даже у звезд на небе,разная слава(иная слава звезде,иная солнцу) » так и души человеческие «вышние не будут видеть нижних,и наоборот» следовательно,там где будут души,они будут равны между собой.

Влад Несов

Есть карма которую надо отработать и есть дефицит счастья и не все об этом знают и его тоже надо преобразовать в радость для того чтобы каждый день приносил только счастье и положительные эмоции

Al
Alexander217

Все , естественно , не равны . Каждая душа отличается потенциалом . Который зависит от душевных качеств в предшествующей реальной жизни . Мнение , пока что , дилетанта .... 😚

Al
Alexander217

Это уже агностицизм какой-то . Мир заключен только в себе ....

Al
Alexander217

Тогда , без "мы во всем" ! Определитесь !

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все есть в нас. И мир показывает нас в других людях. Например, я в вас вижу себя, свою тонкую и ранимую душу.

Al
Alexander217

Что-то вроде этого . . Я являюсь лишь тем , что вы обо мне себе вообразили . Сейчас вас нет онлайн . поэтому нет даже отраженья .

Алексей Гречко

Ну, богословы определяют душу как сосуд Божий. Изначально все сосуды одинаковы, но можно ли уровнять полный и пустой сосуды? Видимо, души, сумевшие стать совершеннее, более ценны.

Владимир Григорьев

Я думаю, что надо выбирать - или бог или Вселенная, Большой взрыв, галактики и т.п. То есть надо выбирать - или сказка или реальность. Из этого можно исходить в последующих репликах.

Ванюша Вааще

Скорее всего есть разные назначения и задания. Но права у всех равны и перед законом все равны, если в этом смысле. Есть более приближённые, отсюдла и кое-какие привелегии и всё.

Григорий Мальцев

Говорят, поверье есть такое, что не бывает у судьбы любимчиков..но жизнь, она порою говорит что то неправда..есть фартовые во всем..но какова за то расплата - то ведомо лишь им...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здесь фарт основан на развитии.

㋛)
㋛ )) ㋛

Расплата, есть боль и утрата.

Алексей Токарев

Элиты в нашем понимании нет, но и души не равны. Они по разному развиты - как в нашем мире люди различны: кто младенец, кто ребенок, кто юноша, кто молодой, кто старик...

Алексей Токарев

Объем памяти уже не скажу, где именно, но цифра была такая. С одной стороны, наверное, много. Но все познается в сравнении. На ноутбуке, допустим, на котором я печатаю Вам ответ, объем памяти не 4 Гб - 500 Гб. А если взять для сравнения мой архив для работы на внешних дисках - там памяти 6 000 Гб. И это только объем маленького домашнего архива. Объем 4 Гб (ну, может, чуть больше) - это объем одного лазерного ДВД диска.

Алексей Токарев

А вот книг на планшете у меня записана не одна сотня, огромные объемы текстов, которые умещаются на считанных мегабайтах памяти.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так кто автор этой инфы про мозг и Разум?

Алексей Токарев

Копаться надо... Я столько подобной литературы перелопатил, что сказать определенно, чья конкретно где инфа сейчас затруднительно. Я ж не реферат писал со списком источников. Работы Вернадского, Блаватской, Рерихов, православных священников, Моуди "Жизнь после смерти" Ауробиндо Гхош, Лазарев, Зеланд, Индийские Веды (Шримад Бгагаватам и др.) и т.д. и т.п.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

спасибо... с некоторыми авторами я тоже знакома... и тоже путаю где я это прочитала или, даже, сама придумала.

Dmitry Pinchuk

Думаю, что после смерти тело гниет, черви его сжирают и остается груда костей. И нет никакой души, завоняная куча костей, а будут ли помнить зависит от уже тебя.

Сергей Жадан

В Библии есть место в котором люди называются сосудами. И эти сосуды для разного потребления. Для высшего и низшего. Есль те кто может понимать и слышать Бога.