$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мудрость заключается в том чтобы Желать самого Лучшего..! и в тоже время уметь довольствоваться простым как самым лучшим..!

Ответы · страница 2
Ендурин 15

ага потому я и желаю себе самого простого. человеческого миллиарда долларов😁

Надежда Генералова

Другим желать лишь лучшего,а самому довольствовать малым.Чаще так не бывает.

Не
Не-Знайка.....

что в еде,что в отношениях)))усложнить всегда успеем)))а тем более улучшить!!!

Полина

Но желать то не запрещено, стремление к лучшему- есть смысл существования)

Полина

Для чего тогда ставить цель?

я думаю главная цель Духовное развитие Мудрость Свобода и Счастье..

Полина

Тогда духовное развитие все это и дает, и мудрость, и свободу души и счастье

Надежда Гончарова

Это типа сидеть голой жопой на земле,есть яблоки и воображать что ты в раю?

нет это знать чего ты хочешь...обладать хорошим вкусом и принимать с радостью то что есть сейчас..

Надежда Гончарова

Знаете,если бы все так рассуждали,мы бы до сих пор жили в пещерах и бегали в шкурах,а не общались в интернете

тут не о постоянном довольствии вы никак не можете мысль понять.. желать Лучшего.. стараться его обретать и Радоваться тому что сейчас есть потому что на лучшее нужно время..

Наталья Демешина

Мудрость...это не попадать в те ситуации, из которых умные легко выходят...

Кларис

Нет таких градации , лучшая, худшее, самое лучшее. Что радует, то и лучше.

** Катерина **

Мудрость - это когда из простого и заурядного делаешь лучшее ! ... 😇

Юля Воронова

Желания должны соответствовать возможностям -мудрость...☺️ 🤝

Бегущая По Волнам

да,умение довольствоваться простым сейчас крайне редко встретишь

это не алмаз что в недрах.. всем дано... редкость это усилие над собой.. и выбор правильного пути в жизни...

Лиса В Красных Кедах

Хоть ты и вредный царь но на этот раз глаголишь истинну))))респект )

Джиюга Грэй

Тогда получается, что мудрым народом управляют глупые правители.

нет правительство отражает состояние общества.. Духовное Интеллектуальное и нравственное.. то есть его большинства ..на данный момент его развития...

Джиюга Грэй

Прошу прощения, у нас с Вами разное правительство. Я о своём говорила. Моё отражает то, о чём я написала, т.е. правительство жирует в то время, как народ нищенствует.

вы не поняли.. это касается всего!... и вашего правительства и вашего мужа или друзей.. всего что вы имеете...

Гуля Мирзаева

мудрость заключается в том чтобы довольствоваться тем что есть

Прошлое

Это твои голая юнаи шветки простое .но лучшее что ли. Батюшко?)

ахъа.... нашния Дявчаты та покрасивша да постатнея будуть)

Прошлое

аха...только старые и страшные дома остаются)))) остальные в Гондурас сваливают))))

точны.. ... Пусть шшастья будеть кто в хъандурас уехал... хорошай она чалавек ..)

Прошлое

а Вы говорите .довольствоваться простым))))

Прошлое

ну а шо остается...скорее всего так)))

Елена Юрпалова

желать лучшего правильно, а довольствоваться можно и большим

тут говориться о данном моменте..пока мы не имеем самого лучшего..

Елена Юрпалова

а никто не может знать, что же самое лучшее?

Елена Юрпалова

но как понять, что это и есть самое лучшее? может лучшее еще впереди...

Елена Юрпалова

согласна, но есть множество и других познаний

Духовное развитие..... Вера. Основа всех знаний.. как стержень..

Ольга Войцеховская

Мудрость- это умение всегда и во всем находить компромиссы....

Ты Говори, Я Умею Слушать

какие мудрые мысли в вашей голове, батюшка!!!??))) доброе утро!

Сергей

Если Вы "желаете" чего бы то ни было, то..., вряд ли Вы "мудры"...

Елена Ашеко

Вот тут вы как всегда правы ВАШЕ АМПИРАТОРСКО😇 🤝

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Радоваться тому, что есть и хотеть еще более лучшего😁

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это каждый для себя определяет индивидуально 😁