Артур. Владикавказ.

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз!?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

«Симптомы отравления человека красным мухомором первоначально выражаются в сильном опьянении… вскоре появляется состояние, похожее на белую горячку, состояние опьянения длится несколько часов, после чего больной засыпает, а, проснувшись через некоторое время, чувствует себя уж лучше. Полное выздоровление наступает через два-три дня. Случаи смерти при отравлении редки и имеют место при больших количествах поглощенного гриба, оказавшихся непосильными для ослабленных организмов стариков, при осложнениях у детей и лиц, страдающих болезнями сердца и почек».
Говорится также, что во время опьянения грибом возможны рвота, головокружение и холодный пот. Но разве все это невозможно и при обыкновенном опьянении от напитков, широко продающихся во всех магазинах мира. И разве невозможно умереть от водки – «при больших количествах поглощенного, оказавшегося непосильным для ослабленных организмов…»

Артур. Владикавказ.

Ясно

Леонид 獅子急 Шестаков

Но по-настоящему ядовит и беспощаден в наших лесах один только гриб. Называется он бледная поганка. Если сравнивать со змеями, то остальные ядовитые вроде гадюки, после укуса которой человек чаще всего выживает. Бледную поганку можно сравнить только с гюрзой или коброй. Пожалуй, даже она страшнее, потому что бывали все же случаи, когда после укуса и этих змей человека вылечивали при помощи специальных сывороток. Такие случаи, вероятно, редки, но они были. Зато не удалось еще спасти ни одного человека, съевшего бледную поганку.
Все лекарства мира бессильны против нее. Это зависит не от того, что ее яд сильнее яда гюрзы («Действие фаллоидина на организм человека может быть сравнимо с отравлением ядом змей»), но от того, что этот гриб коварнее змеи, хотя змея в человеческом представлении олицетворяет коварство.
Коварство бледной поганки состоит в том, что много часов после рокового ужина или обеда съевший поганку не замечает никаких признаков отравления. Никакого беспокойства, никаких тревог. А между тем яд делает свое дело. Потом появляются признаки, но тогда уже поздно...

Максим Jw

Грибы делятся на три вида: съедобные, условно съедобные и ядовитые. Первые можно есть сырыми или единожды сварить или пожарить. Условно съедобные необходимо отварить 2-3 раза, сменив воду. Ядовитые, например, мухомор, необходимо отварить более 5-6 раз меняя воду. Но стоит ли? 🙂

Артур. Владикавказ.

Ясно

Миша Лакомов Михаил

Грибы надо есть съедобные для здоровья ,особенно женщинам,а мухоморы могут излечить онкологию,.про поганки не слышал ,но они точно смертельны ,хотя в сильном разбавлении ,то ж могут излечивать онкологию,правда ни один пси ещё до такого лечения не додумывался.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Ал
Алексей

Осторожнее с такими вопросами, грибы могут тебя услышать и придти за тобой ночью...
🖼

Артур. Владикавказ.

Ясно

Влад Билов

На самом деле ядовитых грибов. 5-6 разновидностей остальные грибы-все можно кушать, просто их надо правильно приготовить.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Влад Билов

Приезжайте, могу угостить.

Артур. Владикавказ.

Я пас!

Влад Билов

Ну без вас

Алексей Прибылов

любые можно и сколько угодно. готовить их надо уметь. поганки и мухоморы лечебные в дозах правильных.

Алексей Прибылов

а при переварке их 2 раза с антидотами-вообще деликатес.

Артур. Владикавказ.

Травись наздоровье

Алексей Прибылов

идеально здоров. и ем их.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Алексей Прибылов

Мухоморами лечатся животные, например, олени и лоси. Мухоморы помогают им выводить ленточных паразитов — глистов. Мухоморы до сих пор употребля­ ются врачами-гомеопатами при лечении нервных бо­ лезней.

Лоуренс Аравийский

Чехов: "Рыбу сначала дают покушать дедушке. Если он не отравится, тогда её ест вся семья"

Кот Бегемот🇺🇦

....в День.....
А то- так гребонет-мало не покажется!
Это касается -галюциногенных!
😂😂😂

Павел Суздалев-Заславский

Верно сказано! 🖼И тут грибник Вася понял, что искать больше ничего не надо.

Артур. Владикавказ.

Умный мужик

Ст
Стрелец

Недавно кушали сморчки , а первого мая нашли майские грибы тоже очень вкусные

Григорий Шарки

Самый хороший мухомор , только сушёный , ничем не отличается от марихуаны.

Артур. Владикавказ.

Ясно, травись наздоровье

Григорий Шарки

Вы явно в грибах не разбираетесь .

Артур. Владикавказ.

Я марихуаны в жизни ни разу не видел

Григорий Шарки

Коноплю видели ? Это и есть марихуана . Вам то она на хрена , мухоморов насушите .

Артур. Владикавказ.

Один раз в жизни 20 лет назад кашу пробовал

Григорий Шарки

Кактус Пейот , марихуана , и мухомор - это одно и тоже - галлюциноген .

Артур. Владикавказ.

Ясно

Sergey

🖼 есть ещё живчики в наших селениях.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вчера опят насобирали и пожарили с картошкой, под самогон самое то👍

Артур. Владикавказ.

Ясно

Александр Евченко

Ошибаешься -надо уметь готовить даже ядовитые и это тяжелее чем фугу

Артур. Владикавказ.

Ясно

Ал
Александр

Ну их нах, лисичек похавал один раз, чуть не отьехал в мир иной

Артур. Владикавказ.

Ясно

⭐Акнирам⭐

Некоторые грибы накормят, а некоторые и мультики покажут)))

Ал
Александр

Лучше пусть накормят, мультики я и сам найду)

Артур. Владикавказ.

Приятного аппетита

Трижды Кот

Но лучше сначала кого-то накормить. Зачем добру пропадать?

Zza-Zza-Lorak.

Как оказалось что мухоморы целебные в дозировке 😆😆😆

Ринад

Совершенно верно! Второй раз уже ничто не понадобится.

Вячеслав Чистяков

так точно, если не знаешь, лучше не бери, ЕСТЬ ЛОЖНЫЕ