Ме
Менслу

Играет ли ЛИЧНОСТЬ роль в истории? Или просто обстоятельства так складываются?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я думаю, тут, и то, и другое. Без сопутствующих обстоятельств (заинтересованности США, исторический момент), Ельцин бы ничего из себя не представлял. Но, вот, так всё совпало...хотя, и он тоже имел возможность войти в историю спасителем СССР, а вошёл убийцей -разрушителем. Хотя, на тот момент, многим казалось, что он спаситель.

Александр Осипенко

Мы все личности и играем роль в истории, так как ещё до рождения в нас закладывается программа будущего, и мы её исполняем согласно полученным файлам! Но это моё мнение!.....

Ергалиев Жомарт

Личность это характер человека, странно слышать от учителя такой вопрос, учитель, он и есть тот кто воспитывает личность...

Ергалиев Жомарт

Как ваше лето..

Ме
Менслу

Хорошо. Спасибо. Скоро к маме поеду

Ергалиев Жомарт

В Шипово

Ме
Менслу

Да

Ергалиев Жомарт

Напишите мне, что вы там... Хорошо..

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, играет. А вот обстоятельства вокруг этой личности могут складываться не в ее пользу -и история идет иным путем.

Fedor Shkenev

Думаю-играет. Ведь в основном к принятию решений, которые влияют гна историю, посредственности просто не допускаются...

Просто А...

хм.. конечно играет. Все мы, кто сейчас живёт - исторические личности. Это элементарные основы философии.

Сергей Богатов

Сложный вопрос.Играет,но личности приходится учитывать условия,реальные,в которых придется работать.

Belich Roman

играет... Горбачев продался не из-за обстоятельств... Ельцин очень любил пить... ;-))

Владимир Ефимов

Обстоятельства не складываются, пока не появляется соответствующая личность.

Уральская Рябинушка

Играет в какой-то степени. Но историю делают не личности, а народ, общество

Михаил Алексеенко

Много значит личность! Нужно уловить настроения! И найти спонсоров.

Alexsey

Играет. Но... Сама история, ситуация, социум выдвигает эту личность.

Зинъ Черн

Если личность ЛИЧНОСТЬ, то играет и РОЛЬ, а личность - в своей кухне

Владимир С

Несомненно. Можете на примере одного коллектива это рассмотреть.

Ме
Менслу

Соглашусь с Вами

Владимир С

Это всего лишь мое мнение.

Дм
Дмитрий

Обстоятельства в соответствии с высшей программой управления.

Акакий Акакиевич

да все играет. всё. погода, время года, направление ветра, блин.

Дмитрий Каракозиди

Личность может ускорить, или замедлить исторический процесс.

Ме
Менслу

Да помогут нам всевышние силы!

Sa
Samson

А какие примеры из истории на этот счет Вы можете привести?

Ме
Менслу

Я к тому, что раньше люди шли за кем-то, кто казался им сильным, умным... Сейчас такое возможно?

Тим

Ну, без некоторых личностей история была бы совсем другой

Дмитрий Тихонов

Роли расписаны, а личности на роли распределяет Режиссёр!