Ирма Лаева

.....ненависть - это любовь со знаком "минус"...... только представьте, как вы могли бы любить, если умеете так ненавидеть ?......

Ответы
Наиль Галимов

Ненависть - это правдивый способ дать понять человеку, как ты его любила бы, если бы он не плевал тебе в душу. Пусть этот человек поймет свои ошибки, извинится и он станет тебе другом. Ненависть - это любовь со знаком минус. Представляю, все мы в этом мире простые и хорошие люди. Не надо создавать в этом сложном и запутанном мире еще и "свой хаос". Давайте любить и уважать друг друга. Иначе мы здесь потонем и потянем еще кого-то на дно (шутка). У нас все хорошо - на дно не пойдем. Ведь мы любим солнце - вперед к небу - головой вперед!!!

Роберт

Всегда говорил - сильный человек - сильные чувства. Где чувство любви - там и чувство ненависти ко всему, что на неё посягает.

Ирма Лаева

разве ненависть признак силы ?

Роберт

Ненависть - признак сильного чувства.

Ирма Лаева

но не силы , и не любви

Роберт

О, блин, опять я прочитал вопрос невнимательно , прочитал " не умеете ". Любящий человек не может быть равнодушным к посягающим на его любовь. И чем сильнее любовь - тем сильнее его негодование к ТЕМ.

Роберт

Вот возьмите для примера двух людей с противоположными качествами - один любит Родину, и равнодушен к компьютерным играм, другой - всё наоборот - к Родине равнодушен, а без игр жить просто не может. Попробуйте отнять у них и Родину и игры - и Вы почувствуете гнев одного и гнев другого. Последний тоже может даже убить, при очень сильной любви к играм. Не прав в том я, что говорю - " сильный человек - сильные чувства ", надо бы вставить ещё " благородные, высокие "чувства.

Оксана Владимировна 😆

Интересно, следуя этой логике я вообще любить не умею? Потому что ненависть мне незнакома. Пошла плакать...

Ирма Лаева

не нада !

Оксана Владимировна 😆

😁😁😁😁ладно, не буду

Ирма Лаева

хорошего дня!

Оксана Владимировна 😆

Спасибо, и Вам 🌷🌷🌷

Ирма Лаева

благодарю)💫 🍂 🍁 🐘

L)
Lena ))

люблю и не навижу таких очень много встречаются...да потому что не навидят лжи и пошлых дешевых понтов

Лоуренс Аравийский

Вадимир Леви описал Маятник.. Именно - чем сильнее любишь, тем сильнее возненавидишь.
И наоборот

Ирма Лаева

все есть энергия....с разными знаками...

Лоуренс Аравийский

Тут не сколкьо энергия, сколько раскачка...

Ирма Лаева

раскачка - процесс физический...

Лоуренс Аравийский

А здесь эмоциональный

Ирма Лаева

на эмоциях можно просто сгореть

Зд
Здравомыслов

НЕНАВИСТЬ ЭТО ПРО ДРУГОЕ. НЕ-НА-ВИДЕТЬ=НЕ ВИДЕТЬ. ПЕРЕФРАЗИРУЯ НЕ ВИДЕТЬ СМОТРЯ НА(ЧТО-ТО)

Ирма Лаева

интересная трактовка

Зд
Здравомыслов

ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ СЛОВА. А ВОТ ТО ЧТО ПИШУТ В СЛОВАРЯХ И ВИКИПЕДИЯХ ТО УЖЕ ИСКАЖЕНИЕ И ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРО ЭМОЦИИ ГНЕВА И ЗЛОБЫ ПИШУТ, ПРО ПОСЛЕДСТВИЯ НЕНАВИСТИ. А НАЗЫВАЮТ ЯКОБЫ НЕНАВИСТЬЮ

Ирма Лаева

да у нас много чего подменено и икажено

Mcb-Mcb0 Mcb-Mcb0

а некто не понимает этой любви я и люблю только не могу это обьяснить и всё вечно к чертям

Татьяна

ненависть - разрушающее чувство...любовь - созидательное...ничего общего

Руслан Гуляев

от любви до ненависти один шаг, и наоборот тоже. закон жизни, так бывает.

Mishel S

Ненависть - это себялюбие, т.е. слабость...приятно, наверное быть слабой.

Вова Шаблаев

любовь подразумевает жертву, ненависть производное эгоцентризма

Павел Штерхун

Вот если бы я так ненавидел, как люблю, то вечная ночь настала!

Николай

представьте как я любил если ненавижу как последнюю тварь!

Станислав Москва

Неплохо тост получается. "Любите также, как Вы ненавидете"

Вячеслав Поминов

КОНЕЧНО, ОСОБЕННО, ЕСЛИ РЕЧЬ ОБО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЛЮБВИ

Fallen Angel

Я боюсь даже представить насколько я могу ненавидеть!!!!

Юрий Фадеев

чувство самосохранения сильнее инстинкта размножения

Тумба Юмба

вы сами автор своей жизни , что напишете - то и будет .

Мимино

Так вот ненависть и появляется после того как любил.

Евгений +++

А я-то думал, почему я страстно любить не умею...