Бабка Таня

Расизм-национализм - это генетика, память прошлых лет или воспитание? Все пишут -воспитание, это ваши родители такие?

Ответы
Ли
Лифтёр

К сожалению, переизбыток инородцев и иноверцев в русском городе кого угодно заставит качнуться вправо. Особенно возрастающее криминально опасное окружение. Плодятся как тараканы. Наглые. Понимают только мат и по морде. Легко оставаться толерантным, пока азиаты или кавказцы не выселили тебя из твоего дома.

Бабка Таня

Браво! Вот еще один честный человек.

Ли
Лифтёр

Я ни перед кем не скрываю своих убеждений. Для свободного развития наших детей надо изъять из обращения само понятие "толерантность".

Бабка Таня

Да, это лишнее слово, особенно в том контексте, который ныне принят.

Алекс Я

расизм это одно, национализм это другое, в кучу зачем все сбрасывать. можно до многого договориться, то что в россии патриотизм в других странах воспринимается как великорусский шовинизм.

Оксана Ткаченко

я думаю это воспитание, но не только родителей- общества в целом, СМИ, личный опыт. А исходя из уроков истории - это еще и политика государства

Бабка Таня

Вы пишите -личный опыт, значит есть такое чувство и в ас?

Оксана Ткаченко

Конечно! только вспомнить резню баранов на Садовой в их праздник, и закрытие целого проспекта в центре СПб, чтобы они могли молиться не добавляет мне теплых чувств к ним, но при этом я не пойду их резать и уничтожать физически . Я за депортацию с запретом последующего въезда в РФ. Когда они там, а я тут- я их почти люблю

Бабка Таня

Когда их нет, они мне братья!

Оксана Ткаченко

Полностью согласна, полнейшее единодушие на этот счет

Спокойная Старость

Закомплексованность, неуверенность в себе и поэтому ненависть к остальным ну и конечно однобокость мышления и воспитания.

Бабка Таня

возможно...но вряд ли...

Андрей Исмагулов

Что такое воспитание? Это то, что родители по памяти вкладывают в своих детей...вкладывают, чему их самих учили в детстве...

Сергей Антонов

Мои Родители даже не коммунисты протосто правильные взгляды на жизнь чему научили меня и трех моих братьев.

Lena Mariupol

Все-таки воспитание или....отсутствие такового!ВОСПИТАННЫЙ человек не будет ни расистом,ни националистом!

Бабка Таня

Это опыт. Мои мозги промыть, впрочем как и высушить -сложно.

Lena Mariupol

Это отсутствие опыта,уж поверьте.Я вчера в очередной раз отвезла в пункт приема беженцев несколько сумок,просто посмотрела на них и ПОГОВОРИЛА.Не пробовали?

Бабка Таня

И желания нет.

Lena Mariupol

Вот в этом ни секунды не сомневаюсь.Вы ж сверхчеловек.а не какой-то там низший таджик из аула....

Бабка Таня

Мне реально, плевать на них, на всех. Знаю одно -мне они здесь, не нужны! Тем более за мой счет.

Дина Князева

Ни то, и ни то. Все индивидуально, склад характера, окружение и вообще много разных факторов влияет

Ан
Аннета

Ну из перечисленного только это подходит. Тут скорее то, что родители не вложили миролюбия

Нина Блинова

Только воспитание и не только родительское.Школа, улица, телевизор, интернет

Бабка Таня

Т.е., вы, расистка?

Нина Блинова

Нет и не националистка. Я воспитывалась в Советском государстве, нас учили интернациолизму.Да и о каком нациолизме может идти речь, если во мне течет кровь от 4х наций.

Бабка Таня

И большая куча соседей-таджиков(человек 30!) Вас умиляет? А то что с вас дерут налоги, для того, чтобы детей приезжих наблюдали врачи? А теперь еще и "беженцы", которые ТАк хотели свободы от России, а теперь будут жить за наш счет и нас же ненавидеть?

Нина Халтурина

не знаю, здесь скорее всего по немножку. Я уважаю любой народ и его с трану.

Бабка Таня

Я тоже, любой народ, но В СВОЕЙ СТРАНЕ, а не в моей.

Нина Халтурина

Бог дал каждому народу веру, обычаи красоту. В каждой стране есть ублюдки и праведники. Любя Бога уважай его творения

Бабка Таня

Ну никак не связаны МОИ налоги и их любовь к мифическому Богу.

Нина Халтурина

вы платите налоги в своей стране, а причем здесь разизм?

Вагаршак Карапетян

Это нормально, если не переходит определенные границы.

Бабка Таня

Вот! Честный человек.

Сергей Коломиец

так воспитывают не только родители. хохлы яркий пример

Ki
Kirpin53

Но бывает они становятся зависимыми на улице

Sarcasm

расизм и национализм абсолютно разные вещи

Бабка Таня

А мне по-фиг...

Sarcasm

так и живем

Влад Гаврилюк

если воспитание, то конечно родители.

Юлия Бражко

В ОСНОВНОМ ВСЕ КАК В СЕМЬЕ ГДЕ РОС

Валентина ***

наши - нет,в братской стране- да

Ольга Каменская

мои родители были контакие

qe
qeqweqej

скорее низкий интеллект