Владимир Ильин

Самый серьёзный вопрос: Нужна оконная замазка. Где взять в Москве?

Ответы
Александр Луньков

Я леплю из пластилина...))) Неужели в стройсупермаркетах нет или на рынках? Она рублей до 20 стоить должна.

Владимир Ильин

Нету. Торговля отказывается. говорит сохнет... Мне бы хоть сухой... Я с феном размажу...

Ева Адамова

где взять не знаю, но спросите в ГУГЛе, где купить или как сделать - там ингридиенты будут указаны

Владимир Ильин

Как сделать - описано, но заниматься производством, не имея навыка, да при горящей потребности, слишком долгий путь!

Ева Адамова

не поленилась, посмотрела в Гугле. На вскидку 8(495) 374-81-65. Замазка белая, 400 грамм, цена 29 рублей. Наверное есть еще

Владимир Ильин

Нет, обзванивал десятки баз и магазинов - нету!

Ева Адамова

Это торговый дом Ремонт интернет-магазин, сюда звонили?

Владимир Ильин

Отправил им заказ. Но, наверняка, нету!

Ева Адамова

бросьте потом весточку, как получилось

Владимир Ильин

Появится замазка - пропаду из спраш=ки!

Галина Золотарева

Здрасьте, вставьте пластиковые окна.... в кредит хотя бы-не мучайтесь с замазкой!

Владимир Ильин

Поздно, половина работ исполнена...

Галина Золотарева

тогда сделайте сами :возьмите кефир погуще и цемент смешайте и шпателем наносите,прикипает намертво и надолго... только сразу много не намешивайте...

Владимир Ильин

Кефир с цементом? Офигеть!

Галина Золотарева

Проверено!

Во
Воздухоплаватель

Съездий на рынок "Каширский двор" - 1 или 2, спроси в сетевых магазинах "ОБИ".

Dmitrii Davidoff

на рынке, в строительных прилавках... ты че сам неможеш догодатся

Владимир Ильин

Нету в Москве...

Грач Налбандян

Ни где. Ее не делают. Но можно сделать самому. Дать рецепт?

Владимир Ильин

Нет, я уже оплатил счёт туда, где её делают.... Только-что.

Павел Волосович

Нужна оконная замазка? Где взять? - В Москве.

Владимир Ильин

Павел, - вопрос серьёзный...

Павел Волосович

Извини! Много надо - то?

Владимир Ильин

не меньше 3 кг.

Павел Волосович

Из Абакана высылать далековато.

Владимир Ильин

Не далековато, Хакасия, не дальше Уфы.

Леди Мила

самому сделать.рецептов в интернете полно.

Владимир Ильин

Рецепт - полдела без навыка.

Леди Мила

там просто.. быстрее будет

Владимир Ильин

Нет, ни мела, ни извести, ни измельчительной чаши с пестиком...

Ника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Ника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.
Но в этом месяце нам урезали зарплату..ссылаясь на кризис в стране..вы могли бы нам помочь хоть
300-500 р!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Владимир Ильин

Увы, сам иду на пределе, чтоб не задолжать...

Татьяна Феклистова

в любом хозяйственном магазине...

Майя Петрова

в хоз. магазине или на стр. рынке

Владимир Ильин

Нема там ничего! В Москве нету!

Майя Петрова

тады в деревнях Подмосковья

Владимир Ильин

Тады по деревням! Вы готовы?

Майя Петрова

мне не надо. а у нас в деревнях есть - Оренбургская область

Владимир Ильин

Оплачу пересылку Деловыми Линиями! и цену, естественно. Нужно 3 кг.

Майя Петрова

Вы, наверное, смеетесь. Там что - райцентров нет в области?

Владимир Ильин

Нет не смеюсь. Пропадает уже третий рабочий летний денёк! Всё подготовлено!

Ук
Украиночка

что Вы ей замазывать будете?

Владимир Ильин

Стёкла в рамах.

Ук
Украиночка

сейчас стеклопакеты)))

Владимир Ильин

Это старый дом...

Ук
Украиночка

тогда ищите!что нибудь сами намешайте! в инете посмотрите)

Владимир Ильин

Смотрел я в Инете... Навык нежен...

Ук
Украиночка

не знаю тогда,)

Владимир Ильин

Я снял вопрос.

Татьяна И.

Воспользуйтесь шпаклевкой

Владимир Ильин

Не годится...

Татьяна И.

Их тьма - тьмущая, неужели ни одна не подходит?

Татьяна И.

Жаль

Татьяна Чернышева

пластилином попробуйте...

Владимир Ильин

Пробовали, - суррогатный вариант на 2 года.

Таня Хаз

в магазине или на рынке

Владимир Ильин

Попробуйте... 😀

Таня Хаз

так мне она не нужна, но в нашей деревне она есть

Владимир Ильин

Увы, я уже заказал на производстве...

Таня Хаз

почему увы? радоваться надо

Владимир Ильин

Они там пока почешутся - заморозки начнутся...

Елена Бойкова

Лучше сделать самому.

Елена Бойкова

Кто хочет сделать, тот ищет способ, а кто не хочет - ищет причину.

Владимир Ильин

Нужна замазка. Меловая на олифе... Лучше фабричная.

Елена Бойкова

Купите в строительном магазине.

Владимир Ильин

Нету в Москве!

Елена Бойкова

Так сделайте сами!

Тринадцатый

используйте герметик

Владимир Ильин

Это не представляю, даже как!

Тринадцатый

как на герметик из пистолета понемножку намзать раму и приклеить стекло

Владимир Ильин

Замазка не клеит, и распределить пену таким деликатным способом - филигранный профессионализм потребуется.

Тринадцатый

Ну как знаете, мое дело предложить...

Владимир Ильин

Спасибо.

Лера ****

в скобяной лавке)))

Владимир Ильин

Я на керогаз смотрел как на старинный прибор. Но потом в сельпо купили новёхонький осваивал при руководстве мамы. Когда были перерывы с баллонным газом - задействовали керогаз. В отличие от керосинки - он не коптит посуду. Совсем...

Лера ****

когда это было?

Владимир Ильин

70-71 год, где-то....

Лера ****

давно...

Владимир Ильин

Да, но тогда я был удивлён совершенством аппарата. Самые простые действия по отладке, чёткая и понятная инструкция, и никакой копоти, запаха и т.п. Там был задействован принцип прогрева топлива до оптимальной температуры перед сгоранием. Агрегат! Ёксель-моксель! 👍

🇷🇺Anna😊

латексная хорошая

Владимир Ильин

Нет, под латексом страдают рамы в области пазов...

🇷🇺Anna😊

если для окон, а для дверей - скатал колбаску и супер!

Владимир Ильин

Я окна ревизую. Дом 75 лет простоял. Там где было на замазке - супер состояние рам.

🇷🇺Anna😊

что делаете?

Владимир Ильин

Готовлюсь к зиме. Мама жила, была старенькой - запустила слегка...

Алексей Гоблинский

сделать самому её

Владимир Ильин

Нужен опыт и навык!

Алексей Гоблинский

Зима не за горами, а это значит что «счастливым» обладателям старых деревянных окон вскоре придется промазывать уголки своих стекол. Конечно, специальную силиконовую замазку можно без проблем приобрести в любом строительном магазине, но у них есть определенные недостатки, которых, кстати, у самодельных замазок нет.

Итак, как сделать замазку для окон в домашних условиях? В качестве наполнителя для нашей замазки будет использоваться декоративный цемент, или же любой цемент тонкого помола. Если такого цемента под руками нет, можно заменить его хорошо измельченным и просеянным мелом.

В этот наполнитель добавляем осадок растительного масла, который получается после его отстаивания, либо олифу. Процентное соотношение при этом должно быть 80 (наполнитель) на 20 (осадок масла, или олифа). Получившуюся массу необходимо тщательно перемешать до сметанообразного состояния.

Несомненным преимуществом такого вида замазки является то, что в отличие от покупной она ни при какой температуре не засыхает, а, следовательно, не осыпается и не лопается. Плюс, сделать замазку самому значительно дешевле, чем купить уже готовую.

Владимир Ильин

Нету времени на эксперименты.... Много надо сделать до зимы...