Светлана Ахмедова

Вопрос к знатокам английского языка: почему имя Ллойд пишется с двумя л?

Ответы
И*
Ирина *Z

В моем мире слово ЛОРД это обычное слово с одной буквой.. А имя? имя может быть с любым написанием .. Как придумают сами

Светлана Ахмедова

"Глава Пентагона Ллойд Остин также сообщил, что Вашингтон будет поставлять Израилю боеприпасы и что помощь начнет поступать уже в воскресенье"

И*
Ирина *Z

"Мощный" Израиль, так же как и америкосы, не сможет в одиночку победить бородатых мужиков в тапках. Им нужна помощь.

Валерий Герасимов

Это, вроде бы, фамилия.. И что в том странного, что 2 л???.. Был какой-то актёр, которого звали Ыыван..

Adeptus Vaasc

Типа Лэнд Лорд, наверное, землевладелец, моё логичное заключение, но это не точно.

Alone In The Dark

Вы еще Мас Кофе спросите Или Мудак как у них пишется)) Вот я поржу))

Эх
Эхядаятакая

а мужское русское личное имя греческого происхождения - Кирилл?

Мишка Квакин

По той же причине, что имя Чарлз пишется без мягкого знака

Виктор

а у них всегда так. пишут одно, произносят другое

Oleg Ы

классный вопрос. хоть прояснил теперь для себя ))

* Александр Брагин *

Фамилия такая, произошедшая от валлийского - Llwyd.

Ал
Алексей

Встречный вопрос-Почему Кирилл с двумя л?))))

Ал
Алексей

Потому что это имя нам досталось от древнегреческого Кириллос и это просто нужно запомнить))))

Альберт Буюклян

Наверное прародитель фамилии заикой был🤣

Алекс С

видно это уже давно забытое начало нового

Светлана Из Деревни Нагаркот

Разве к именам применимы правила языка

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да тоже сомнительно

Lady Butterfly

чтобы не путать со словом Lord видимо

Улугбек

Чтоб длиннее и выше был, конечно...!

Димон Димон

Возможно кто-то просто заикался...

Эр
Эрнест

скорее к знатокам англореалий)

Bahodir Klichev

Подскажите пожалуйста

Владимир Асиновский

чтобы длинее звучало

Ас
Асмолов

ты прикалываешься??)

Светлана Ахмедова

Нет. У нас, когда два сс....это корень, приставка...или два слова...

Ас
Асмолов

та ерунда.я тоже не все ведь знаю