Кристя Просто

почему у нас празднуют Рождество 7 числа , а не 25?

Ответы
Валерий Коржавин

25 декабря что ли? Так Папа Григорий постарался, весь календарь перетряс, мы то православные по Юлианскому! Вот только с Пасхой всегда проблема?

Николай Зайцев

Потому что Православная Церковь отказалась вместе со всем миром перейти на григорианский календарь.

Катюшка Яковлева

не знаю, муж меня тоже спрашивал, Бог пока мне не открыл, хочу спросить у Титаренка

Кристя Просто

Он говорил об этом на новый год семинар даже смотрели. Провославная церквоб категорически отказывается праздновать 25. причина: 25 декабря связано с языческим праздником, который ранее праздновался, а еще , отмечая Рождество 25 все этот праздник смешивают с Новым годом, подакрами. тем самым. утрачиваю истинный смыл его.

Александр Шагин

разница у Юлианского(нашего)и григорианского(католического) календарей

Валерий Лютов

Христианские праздники празднуются(отмечают) по старому стилю.

Наталия Пащенко

раньше-до смены календаря, мы-православные, отмечали его 25 дек

Пан Квинто.

потому, что у нас свое мнение , когда рождество праздновать....

Ол
Ольга

потому что 25 - это католическое рождество..Вы католик7

Кристя Просто

я нет, но вот сама дата :25 декабря - день рождения одного из языческих богов,праздновавшийся еще в древности, сопровождавшийся жертвоприношениями и оргиями. многие символы нашего нового ггода, кстати пришли именно оттуда.

Ол
Ольга

ну вот....Это прекрасно, что что-то путное пришло....

Кристя Просто

не соглашусь. зачем такой светлый праздник смешивать с чем -то другим..

Ол
Ольга

почему ты считаешь, что он светлый....?

Кристя Просто

400 лет молчания Бога после Ветхого завета, и вот рождение Его Сына для спасения людей- чем не свет, для людей, потерявших общение (связь ) с Богом

Alina Kornienko

у них католическое Рождество, а у нас православное...

Александр Лязгин

так принято испокон веков у православных

Анатолий ...

потому что мы православные а не католики

Та
Таня

по православному календарю - 7-го

Elena Boger

примите дргую веру и празднуйте

Игорь Гуров

Разные церковные календари.

Дмитрий С.

в разных странах по разному

Татьяна Рожкеева

Вот такие мы неоднозначные

Анна Митрофанова

Потому что народ так хочет

Светлана

есть какое то объяснение

Андрей Мягкий

потому что мы ХРИСТИАНЕ

Валентин Колесов

Потомучто мы христиане