Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Читаю комментарии и прихожу к выводу, что иногда люди пишут слова, совершенно не задумываясь об их значении. Просто все так пишут, вот и я напишу. А бывают ситуации, когда стоит и задуматься…Вот, например, поговорим о значении слова НИШТЯК.У меня все ништяк, прикупи ништячков, ништяк оттянулся - слово ништяк прочно вошло в наш ежедневный словарный запас, но самая страшная тайна в том, что это слово означает на самом деле!Все знают, что ништяк - что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций. Шоколад это ништяк, отпуск на море ништяк, да и просто хорошее настроение - тоже ништяк. Но если копнуть немного глубже, оказывается, что "ништяк" в тусовках хиппи означало "недоеденная еда", например, оставленная посетителями заведений общественного питания, кушать которую забесплатно было совсем правильным делом. Также означает остатки еды (в общем случае, чего-либо, что можно употребить) со вчера.Но самое страшное открытие таится в еще более далекой истории. В одном из старых справочников по ветеринарии дано чёткое определение этого слова: НИШТЯК - расстояние от нижней точки влагалища до ануса. То есть, по-простому - промежность! А вот это уже совсем не ништяк! П.С. Следите за своей речью (: даже знакомые слова иногда скрывают за собой не самый аппетитный смысл! )))

Ответы
Павел Толкач

следить чего??? то, что было когда-то давно, и то, что стало теперь - "две большие разницы". и нЕчего ворошить..... пример: скажи сейчас "голубой" - все сразу подумают о человеке нетрадиционной секс.ориентации, а раньше это было обычным цветом. "трахнуть" - совершить соитие, а раньше - ударить, или же еще выпить, смотря какой смысл/подтекст в выражение всё заложен. нельзя цепляться за отдельные слова не учитывая их занчение в конкретном предложении и В КОНКРЕТНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, т.к. слова (и понятия/определения) в ходе истории как появляются, так могут и изменится или исчезнуть вовсе... 🙂

Илья Ижемцев

Краткость - сестра таланта)))

Фима Задунайская

Аааааааааааа)))))))))).......ужас.

Мышка@@@@@ Минск

у меня вопрос.. можно???

Мышка@@@@@ Минск

как у вас получилось добавить такой большой текст,ведь больше 200 символов...вроде бы не идет?)))

Мышка@@@@@ Минск

)))))))))

Ворон .(Питерский Космополит)

...зато како глыбокое исследование....)))

Александр Рудской

....да уж....))))