Лунный Свет

Сегодня услышала забавное выражение: "Пьют, как астраханские чайки". И вот я озадачилась - эти чайки что, особо жаждою томимы или обладают сверхвместимостью, или что? ))

Ответы
Алексей Ветров

Здравствуйте, я готов с Вами пообщаться по поводу работы.
Представительство моей компании есть в каждом городе России, собеседование проводится
По Скайпу. Можем предложить работу на дому. Еще есть вакансии Старшего менеджера
интернет-магазин. Добавляйтесь в скайп на собеседование по Ссылке: Логин Skype-av100375 . Или пишите в Viber: +79273809008
С уважением консультант Алексей Ветров.

Денис Грецов

Это скорее всего связано с топонимистикой. Только зоологии реально знают сколько чайки пьют. Но в Астрахани всегда был культ питья, так как жарко, так как город на воде. И это сравнение, безусловно, сравниваемое с человеком или группой людей, приводится для того, чтобы все однозначно понимали - что пить как астраханская чайка - это ну очень много.

Лунный Свет

Спасибо. ))

Денис Грецов

Я вообще собираю такие выражения - это всегда очень познавательно )))

Лунный Свет

Да, мне здесь и про "пьют, как туруханские чайки" рассказали, и про "налетели, как волгоградские чайки"... А не могли бы вы меня познакомить с несколькими интересными выражениями из вашей коллекции? ))

Денис Грецов

"До талого..." слышали такое? )))

Лунный Свет

Нет...

Денис Грецов

Типа "будешь работать до талого" - то есть пока снег в сибири не растает. т.е. очень очень долго! Или вот еще одно "как трусы без резинки" ))

Акрон Акронисов

Или то: Такие морские птицы, как чайки, пеликаны, бакланы, альбатросы и буревестники, пьют морскую воду и удаляют поступающий в кровь излишек соли посредством головных желез. У чаек гланды приспособлены для фильтрации соли. НО, количество воды обычное. Астраханские чайки - обычный глупый рекламный слоган - штамп

Камикадзе-Божественый Ветер

ДОБРЕ ВЕЧЕР СОЛНЕЧНЫЙ НЕЖНЫЙ ЛАСКОВЫЙ ЛУЧИК.Ты волшебства полна безмерно,
Богиня нежная наверно
В тебе проснулась и молчит,
Молебен будто-бы творит.

И томной позы твоей стать,
Как-будто хочет мне сказать,
Что ангел ты и совершенство,
Любовь несущий и блаженство.

Лунный Свет

Добрый вечер! 😊 Спасибо за стихотворение! 💐 Но столько лести... )))

Камикадзе-Божественый Ветер

Твоя улыбка счастьем манит,
Легка, как музыка, она,
Что сердце сладостью дурманит,
Что спелой нежности полна.

В ней потаенные моменты
Твоей судьбы отражены,
И золотые комплименты
За это часто слышишь ты.

Лунный Свет

Вы меня вгоняете в краску... ☺️

Камикадзе-Божественый Ветер

Немножечко лукавый взгляд,
И вскинутая бровь.
Красива золотая прядь,
На фото смотрю вновь.

Не только красота влечет,
Добро твоей души.
Как жаль, что время так течет,
О главном мне скажи…

Камикадзе-Божественый Ветер

Задумчива, нежна, умна, красива…
О многом может фото рассказать.
Как воздух, мне необходима,
Сейчас хочу я только пожелать,

Чтоб на меня ты, наконец, взглянула,
Как только женщина может смотреть.
Хочу, чтоб ты меня не обманула,
Могла теплом своим согреть.

Anin

не слышал никогда такого сравнения, но могу предположить, что эти чайки обладают сверхнаглостью, которую у людей можно найти только в том случае, если они хорошо выпьют.

Лунный Свет

Ну, чайки никогда особыми благовоспитанностью и благонравием не страдали...

Anin

ну вот и я к тому же.

Алексей Один

В России матушки каждый город славится своими супер героями! В Челябинске одно, в Астрахани совсем другое) Как говорится, каждому свое) 😀

Виталий Кулиш

Просто любят Астраханцы воду и , в основном , употреблять " жидкие напитки " . Причём не утруждают себя в подсчёте выпитого литража ))))

Vitalik Perov

все чайнки одинаковые и астраханские не отличаются от обычных вместимостью,видимо кому то просто так понравилось выражаться

Лунный Свет

Наверное.

Vitalik Perov

🙂

В9
Влад 999

наверное это от непомерных арбузов пошло) необразованный человек предположил есл там арбузы такие то тогда КАКИЕ там чайки)

Николай Николай

Имеется в виду пьют все подряд без разбору. Как прожорливые чайки,им что не кинь,все глотают,потом зазбираются что сожрал))

Лунный Свет

))) А случаем, среди ваших предков нет украинцев? Ну или малороссов? )))

Николай Николай

Прабабка русская,а что??)))

Лунный Свет

Я про "понадкусаю"... )))

Николай Николай

А,понял)))) я когда голодный,сам себя не узнаю)))))

Диоген

Думаю здесь руский человек включил логику)) Это примерно. Где-бы чё с тырить и как-бы по быстрому это всё пропить)))

Василий Комокопов

А чё? Иду утром с приятелем. Видим голубь из лужи пьет..."Что, птаха, - говорит приятель, - Тоже трубы горят?"

Александр Михалёв

это любые чайки имеют такую особенность они ловят рыбу и черпают воду вот и пометили астраханцы это

Кобра 13*****

ну в песне же сказано : ЧАЙКИ ЖИРНЫЕ ЛЕТАЮТ, ПРОСТО ЖУТЬ! (там же не видно, что они водой накачались))))

Александр (Спб)

Чайка без разбору всё хватает, почему именно астраханские, не знаю, они все везде одинаковые

Александр (Спб)

Какая Вы счастливая, Урал, Байкал рядом

Лунный Свет

Не рядом. 40 часов на поезде от Челябинска до Красноярска и около 14 часов от Красноярска до Иркутска. У нас в Сибири расстояния серьезные...

Александр (Спб)

Это понятно, но Вам одинаково, что в Питер, что на Байкал )) А если отсюда смотреть то очень далеко

Лунный Свет

До Байкала мне 14 часов, а до Питера - 3-4 суток, если паровозом...

Александр (Спб)

Вот тем более рядом!

Александр ...

без разбора что горит и льется, морскую соленую воду не многие могут воспринимают как чайки

Георгий Кустов

Обычно пьют как свиньи, но теоретически чайки могут выпить больше потому что море рядом)))

Андрей Ермошин

может они алкаши?:))) Есть не только у людей (но благодаря людям) пристрастие к алкоголю:))))

Alex

Воблу любят с пивком,а так как им не наливают,то сушняк от рыбы запивают простой водой

Я Я

А может, это перелётные чайки? Прилетели в Астрахань с Бодуна! А в Бодуне вечная жажда!