Лунный Свет

Сегодня услышала забавное выражение: "Пьют, как астраханские чайки". И вот я озадачилась - эти чайки что, особо жаждою томимы или обладают сверхвместимостью, или что? ))

Ответы · страница 5
Олег Таб

сушняк...если пиццу выбросили,а пепси нет)

Ви
Виталии

Не всякая чаика перелитит Волгу с будуна

Лунный Свет

А она лапами, лапами отгребать будет по волнам...

Ви
Виталии

Да но не одна не вернулась

Лунный Свет

Ну, может подались в какие другие города...

Ви
Виталии

Не через год на крыше электрички сами приезжают

Лунный Свет

Они так забавно на коньке крыши рядочком сидят!

Настя Просто

Понятия не имею, первый раз слышу о таком

ит
ирина табунцова

я склоняюсь к версии про жаждою томимы))))

Евгений Никитин

кто много рыбы кушаеть, тот много и пёть!

Евгений Никитин

"Больной - шофер. В остальном здоров."

Игорь

надо побывать в Астрахани.... чтоб понять

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты забыла поздравить меня с праздником.

Лунный Свет

Вр-бр-вр! Как я могу забыть человека, если он в моем ЧС сидит - фактически под рукой?! Всякий раз о себе напоминает? А вот когда перестает напоминать - забываю! Сейчас только что просмотрела и почистила личку. Там кое-кто из персонажей спрашивает: "Ты меня помнишь?" А я его уже не помню, поскольку между нашим с ним общением на Спрашивалке и его появлением в моей личке прошло время и я его элементарно позабыла! Да в конце-то концов! Фиг ли вы такой нудный?! (((

Лунный Свет

Ну так что, прямо с сейчас объявляете мораторий на общение со мной? Для чистоты опыта? Или как?

Лунный Свет

Ну ладно, я в ванну и спать. У нас дело к полуночи.

Лунный Свет

Доброе утро! Вы вновь собираетесь на тренировку? ))

Тебе доброе 😉 Нет, восстанавливаться надо. Сама же знаешь, иначе будут катаболические процессы превалировать и никакого роста мышц. Хотя, может на пресс поделаю упражнения дома)))

Сергей Косов

чайка всегда асоциируеться с жадностью

Лунный Свет

Но почему именно астраханские?))

Сергей Косов

да все...причем тут астрахань?

Сергей Косов

https://vk.com/video?q=%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%83§ion=search

Realistka

Вы ещё не видели балтийских бакланов...))

Андрей Глебов

Чайки с большой буквы или с маленькой?

Лунный Свет

На слух трудно определить, с большой буквы было сказано или с маленькой. Наверное, с маленькой...

Vadim Lozkin

Ребята с Астрахани..по активнее ! 😄

Виктор Бондаренко

астраханские чайки пьют с жадностью

Лунный Свет

Ни разу не видела, как чайки пьют - только как пьют голуби. ))

Виктор Бондаренко

необходимо съездить на море хоть раз в жизни чтобы увидеть море и чаек...

Лунный Свет

Чайки и у нас водятся, без моря. А на море - да, нужно съездить. Я только на Японском море бывала в детстве. Ну, и на Байкале, но то - озеро.

Карлсон

может они просто алкаши те чайки?))

Лунный Свет

Я не люблю жару, я из снегурочек...

Лунный Свет

А какие такие настоящие и ненастоящие?

Карлсон

те что с морозом в одном сарофанчике скачут с дед морозом в новогоднюю ночь))

Лунный Свет

Это ненастоящие снегурочки.

Карлсон

ну поделитесь секретом не томите уже)))

Ф-С

Это значит очень мало!!! ХА-ХА-ХА-ХА

Ф-С

💓 с праздничком!!!

Лунный Свет

Бе-е! Сначала обругал, а потом поздравляешь... Ка-ак сейчас брошу это сердечко - прямо с балкона!

Ф-С

Не со зла, защитная реакция сработала!!!

Лунный Свет

Так я же на вас не нападала! Хорошо, не буду сердечками бросаться, а лучше вас в вашу лысинку чмокну: 😚 🌷 😊

Ф-С

СПАСИБКИ, очень приятно...

Ромариус Варегер

Мне тоже это услышать интересно)))

Ромариус Варегер

Я знаю историю Астрахани, очень хорошо при чем))))

Лунный Свет

Я не знаю. Пару слов не скажете по этому поводу?

Ромариус Варегер

Это долгая история.... У меня книга есть, курил её... В общих чертах, Астрахань была татарской, и крымским ханством, пока мы её не завоевали в 14-16 веке... Отбирали её друг у друга часто.. .она была ещё калмыцкая вроде земля....как то так...

Лунный Свет

Собственно, все равно Россия...

Ромариус Варегер

Это да... Завоевали. Как и Крым, а толку то....

Света

А у нас говорят, пьют как дембели!

Лунный Свет

Ой... как-то соседствовала в поезде со стайкой дембелей. И мне повезло, что а) они были не слишком буйными даже и во хмелю, б) деньги у них быстро закончились, и после первых разгульных суток они только спали да в туалет бегали! 😄

Марина Морская

Чаек видела а слышать не слышала

Лунный Свет

Странно... Орут они практически непрерывно, очень громко и противно.

Лунный Свет

Марина Морская

слышала и жрут все подряд а вот что пьют????????

Сloze Ореп

Любят они отдыхающих поливать...

Лунный Свет

Байкальские чайки, должно быть, повоспитаннее... )))

Сloze Ореп

Так в Астрахани-одни хохлы и татары...

Лунный Свет

Хохлы - да, те могут на голову гадить...

А*
Артур *

в первые такое выражение слышу..

Лунный Свет

И я - лишь единственный раз. )))

Юрий Куракин

Дык вот кто все море выхлебал!!!!

Юрий Куракин

Ага...