Андрей Сомов

ПОЧЕМУ АЗАРТ НЕ ЛЕЧИТСЯ

Ответы
Загадка Вселеной

Думаю, что полностью вылечиться от игромании не возможно. Даже если человек собрал в кулак всю силу воли и отказался от игры в аппараты, на него сразу обрушивается куча проблем. Во-первых он не знает как распорядиться тем лишним временем, которое вдруг появилось. Во-вторых-чем бы утолить свой адреналиновый голод, т.к. организм привык к определенной дозе и отучить его не так-то просто. По этому он( человек) начинает искать другие возможности для утоления этого голода, по его(человека) мнению безобидные, но на самом деле мало отличающиеся от игровых аппаратов. Так что игроман, как и наркоман, остается зависимым на всю жизнь.

Yaroslav Kleshnin

ну почему же не лечится?просто результат лечения не столь оптимистичен,как излечение от ангины например...Да вообще психические заболевания лечатся с большим трудом и это удел не только врача,но и всего общества(имхо)...

Наталья Исупова

азарт это такая болезнь из которой или от которой человек должен отказаться сам и убедить себя что - а вдруг повезёт - не актуально и что это всё ЛОХОТРОН

Виктория Маняхина

Почему не лечится? Лечится и еще как! Если с головой все в порядке, тогда все в порядке, главное вовремя остановиться.

Константин Белимов

Почему не лечится? В СССР прекрасно лечили, направляя азарт в другое русло, например на стройки народного хозяйства!

Юрий Мышковский

его можно заглушить другим азартом... по сути азарт это категория темперамента в совокупности с духовными знаниями.

Рыжая *

это зависит от человека....всё можно вылечить .при большом уважении к собственной персоне

Татьяна

азарт или увлечение азартными играми? Азарт - глупо лечить, а увлечение - лечат 🙂

Tatjana Peters

я думаю, это врожденное состояние определенной личности, генетический признак.

Надежда Бицутина

Азарт как алкоголизм,пока сам не захочешь излечиться никто и ничто не поможет.

Виталий Чесночков

Азарт - это психологическая слабость. Подвержен? Ты слаб! Таков расклад.

Викуля Михалева

потому что без какой либо зависимости, человек просто не сможет жить)

Александр Косых

а без азарта жизнь была бы скучна (игроком не был, но рыбак и охотник)

Lupus Solitarius

Лечится как и курение,и алкоголизм.Это психологические заболевания

Нэлли Пономарёва (Шок)

Не надо быть азартным,остановись во время это не болезнь ,жадность.

Анвар Ахмеров

азарт это ,грех так же как и гордость ,его надо хотя бы сдерживать.

Sultangali Abildinov

Потому что у жадности 2 сестры: "давай, ещё" и "не скажет довольно".

*** Светлана ***

это качество человека, есть люди азартные, а кому то это не дано

Вероника Королевская.

все лечится.Убрать с человека программу азарта и это пройдет.

Алена Каледина

и не надо...в норм. пределах...когда болезнь а так адреналинчик