Епифания

Почему некоторые люди боятся мелких грызунов? Крыс, мышей?

Ответы
Роман Молчанов

Как мне рассказывали,когда то очень давно,эти грызуны были размерами с корову и разумеется охотились на людей,генная память. Почему женщину всегда пропускают вперёд ? Тоже генная память.Заходя в жилище ,пропускали женщину вперёд.Если там засела крыса,то съест первой женщину и фиг с ней. А добытчик останется жив и прокормит семью.

Епифания

Ну это вы сочиняете. Никакой генной памяти не существует

Роман Молчанов

А верить или не верить это ваше дело.🤗🌹🌹🌹

Igor Shumarin

Ну, я не боюсь ни домашних крыс ни хомяков (в детстве занимался разведением хомяков). Но диких крыс, а в повалах домов живут именно дикие крысы, всё - таки следует опасаться. Вдруг укусит - потом бегай на вакцинацию от бешенства (6 уколов в плечо).

Иванов Игорь

Они же мелкие... Скорее всего генетическая память, что данные твари являются переносчиками страшных болезней и люди боятся не данных представителей фауны, а последствий контакта с ними

Mihail Kiranow

Учёные считают, что генная память.
Когда люди жили ещё в пещерах, женщинам приходилось охранять детей от мышей и крыс. А их самих некому было охранять, так как мужчины охотились.

Епифания

Нет никакой генной памяти

Mihail Kiranow

Есть такое мнение 🙂

Епифания

Чьё? Конкретно только

Mihail Kiranow

Например, Ваше 🙂

Александр Зитлер

Это вопрос к психологу, а я технарь. Хотя такие были среди моих знакомых и родных. Сами не могли объяснить. Скорей всего остатки детских страхов.

Nikas Juozaitis

Не знаю. Бояться их нечего, они сами боятся. Надо остерегаться, так как они, особенно крысы, разносят заразу.

Наталия Евдокимова

Мы боимся всего, что мелькает быстро - тараканов, мышей, грызунов. Эффект неожиданности срабатывает порой. А вот остерегаться обязательно нужно.

Иван Дюльгер

Это у кого какой уровень брезгливости у женщин он выше в ряд ли это страх в полной мере слова

Александр Петрович Кудрявцев

крысы действительно очень опасны если их много. Они умны и организованы

Павел

Во, боюсь. Только страх этот смешан с ненавистью и отвращением.

Епифания

Это милейшие животные

Павел

Неее, лучше уж кошки)

Алексей Владимирович

Мммм я их люблю, а особенно мой кот, помесь сиамки и крысолова)

Михаил

Это первобытный страх, с тех времен, когда мы жили в пещерах

Николай Лученок

Моя мама боялась из-за внезапного укуса в молодости змаи...

Ирина Цветкова

Ну крыс оправдано боятся. Да и мыши переносят заболевания

Андрей Дубинин

Почему женщины стисняются открытую грудь,красиво,же?

Михаил Зарипов

Тоже не понимаю. Мышь - зверь симпатичный и забавный.

Алексей Григорьев

Существует версия ,что раньше они были большими...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что я видела нападение крысы на человеека

Епифания

И кто победил?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наши. Но если б был ребёнок..

Епифания

А если бы свинья?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она и свику сможет покалечить

Suren Sahakian

их понять можно - прошлый год об этом нам доказал

Виктор Olefirenko

из за боязни быть укушенным и подхватить заразу!

Надежда

Это, скорее всего, не боязнь, а брезгливость.