Valter.nvkz

кто такие по вашему масоны? 🙂

Ответы
Иван Хмелюк

Масоны, масоны, масоны... Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней".
Так кто же такие, эти масоны? Откуда они взялись, чем занимаются и к чему стремятся? Почему их существование вызвает так много кривотолков? Отчего, несмотря на самые фантастические обвинения в их адрес, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди, не только в других странах, но и в России?
На самом деле, в сегодняшнем мире трудно найти страну, где не было бы людей, называющих себя "вольными каменщиками". В Европе ли, в Америке, в Азии или Африке - везде вы сможете отыскать здания с циркулем и угольником на фронтоне. Это масонские храмы, где при свете свечей вот уже почти 300 лет идет незаметная масонская работа. Собирающиеся в этих домах люди могут быть чернокожими или белыми, иметь по-азиатски раскосые глаза, исповедовать христианство, буддизм, ислам, любую другую религию, и тем не менее ощущать себя едиными. Что приводит их под сень масонских храмов, как смогли они не только сохранить свое братство в течение столетий, но и распространить его идеи по всему миру?
Сегодня мы заново открываем для себя собственную историю и видим: то, что в течение 70 лет выдавалось за за нее, имеет мало общего с реальностью. Одни исторические персонажи, которые ранее упоминались лишь вскользь, вырастают в выдающихся деятелей Отечества, другие - наборот, мельчают. Новые, а точнее сказать, старые факты делают прошлое объемным, наполняют его живыми людьми.

Айганым Азтаева

Масоны, масоны, масоны... Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней".
Так кто же такие, эти масоны? Откуда они взялись, чем занимаются и к чему стремятся? Почему их существование вызвает так много кривотолков? Отчего, несмотря на самые фантастические обвинения в их адрес, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди, не только в других странах, но и в России?
На самом деле, в сегодняшнем мире трудно найти страну, где не было бы людей, называющих себя "вольными каменщиками". В Европе ли, в Америке, в Азии или Африке - везде вы сможете отыскать здания с циркулем и угольником на фронтоне. Это масонские храмы, где при свете свечей вот уже почти 300 лет идет незаметная масонская работа. Собирающиеся в этих домах люди могут быть чернокожими или белыми, иметь по-азиатски раскосые глаза, исповедовать христианство, буддизм, ислам, любую другую религию, и тем не менее ощущать себя едиными. Что приводит их под сень масонских храмов, как смогли они не только сохранить свое братство в течение столетий, но и распространить его идеи по всему миру?
Сегодня мы заново открываем для себя собственную историю и видим: то, что в течение 70 лет выдавалось за за нее, имеет мало общего с реальностью. Одни исторические персонажи, которые ранее упоминались лишь вскользь, вырастают в выдающихся деятелей Отечества, другие - наборот, мельчают. Новые, а точнее сказать, старые факты делают прошлое объемным, наполняют его живыми людьми.

Скромный Незнакомец

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, появившееся в 1717 году в виде тайного общества. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии, на древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно от строительных гильдий каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик[1].

Tнет Нет

история масонства в России не закончилась. Едва успели пасть идеологические оковы большевизма, Вольные Каменщики вновь начали свои работы. В апреле 1991 года Великим Востоком Франции, в значительной степени сохранившим дух русского масонства, была учреждена первая в новой России ложа. Сегодня Вольные Каменщики собираются на свои работы в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Архангельске. В тиши своих импровизированных храмов они продолжают издревле заповеданный им труд духовного зодчества.

Виктория Полникова

Масонство (франкмасонство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик

Вика*** Филиппова

движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик[1].

Armen Avanesyan

«это тайная организация, которая во всём виновата», ведь в игровых художественных кинофильмах масонство упоминается не реже, чем в публицистике. И всегда орден вольных каменщиков сценаристы, журналисты и простые потребители массинформации окружают ореолом таинственной мистичности. Кто же они на самом деле, и что правда в легендах о масонах, а что вымысел? Разобраться крайне сложно, если вы сами не состоите в этой организации

Виктория Горина

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

Valter.nvkz

😎

Valter.nvkz

оторву)

Виктория Горина

я хомячков не боюсь 😛

Valter.nvkz

а я мартышек 😄

Виктория Горина

сам ты мартышка)))

Valter.nvkz

ну не я же язык показываю)

Руслан Омаркин

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

Юлия Пивоварова

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

Руслана Горбунова (Бабаева )

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

Анна Коногорова

Масóны, франкмасоны (фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — представители возникшей в XVIII в. тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название «масон», или «франкмасон», происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason); употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Valter.nvkz

ай какая молодец) я бы даже расцеловал тебя за это, но я тебя не знаю 😄

Valter.nvkz

😄

Типичный Сериаломан

вольные каменщики. Тайное общество, начало которого положительно неизвестно. В Нидерландах они имеют огромный круг действий и значительное нравственное влияние на страну; распространяют весьма много добра и пользы в голландском народе, но никто, кроме посвященных в масонство, не знает положительно, в чем именно состоит сущность франкмасонства.

Бека ......

Это тайная организация определённая группа людей которые сидят за кулисами ведут двойной образ жизни в одной жизни бизнесмены а в другой губители которые тайно хотят погубить 70-80% населения что бы ресурсы земли не истощялись так быстро они считают людей вирусом и всячески пытаются погубить их а они даже не подозревают как!

Valter.nvkz

Это то, что они называют: Золотой миллиард! Тоесть оставить миллиард человек на планете, в списке этого миллиарда находятся такие страны как США, некоторые страны Европы, а все остальные должны якобы стереться с лица земли

Бека ......

ого ты тоже в теме красавчик да да я знаю просто забыл упомянуть золотой Миллиард

Valter.nvkz

Я просто интересовался ими какое-то время

Бека ......

я тоже

Valter.nvkz

Вот так

Инна Иванова

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии.
Масоны-узники концлагерей классифицировались как политические заключённые и носили перевёрнутый красный треугольник.

Владислав Замяткин

тайная организация религиозного монотеистического характера которая вроде как рулит миром.... практически все президенты сша состояли в ней кроме кеннеди и обамы.... а может и они тоже в ней так или иначе засветились... если честно, я далек от этой темы - то что слышал из фильмов то и излагаю....

Vladimir Alekseevich

с одной стороны, это реально существующая сила в мировой политике. но их влияние на оную немного преувеличено. они играют роль, сходную с ролью половцев для древней Руси или восточных соседей для Израиля во время существования Израильского и Иудейского царств до их ликвидации соседями

Хезрет Язбердиев

Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых строительных гильдий, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров, или — в других версиях — от ордена розенкрейцеров

Максим К

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, появившееся в 1717 году в виде тайного общества. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии, на древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения.

Valter.nvkz

Молодец)

Лена

Это сеть официальных международных тайных организаций, которые имеют общие корни , под разными названиями. Цель- организация сверх-государства. Говорят, что все высшие руководители стран - масоны, и организации масонов управляют процессом их назначения.