Чанга Чунга Чунгович

Верите в теорию Большого Взрыва, породившего Вселенную?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Чанга Чунга Чунгович

В Библии сказано? Кем сказано?

Максим Jw

Богом. А записано человеком.

Чанга Чунга Чунгович

А как это происходило, как думаете? Каким образом Бог диктовал некоему древнему мужику эти тексты?
Расскажите, если знаете.

Максим Jw

Да, пожалуйста. Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Это Я

Ну если у вас есть теория получше, и её примет научное сообщество, можете её опубликовать ) А если нет, будем довольствоваться этой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гы гы гы , как говаривал мудрец , взорвите газетный ларек к на утро на его месте будит библиотека Ленина ...

Зд
Здравствуйте

Это просто стебанулись в понятии,на самом деле было просто расширение...

Чанга Чунга Чунгович

Это что-то новое

Зд
Здравствуйте

Да,примерно как растяжение куска резины,менялись просто расстояния...

Нептун

чё в неё верить или не верить, жи есть, постоянно чёто взрывается там сям

Че
Человек

никак нет- взрывы в Украине не созидают а только разрушают.

Вечеслав Дмитриев

к то то получил за эту теорию уважаемый статус , и деньги …

Kolos Frand

Солнечная система тому доказательство, что взрыв туфта

Александр S

Не очень. Слишком много не стыкух и непоняток...

Лю
Любовь

А кто организовал взрыв и что было до взрыва?

Чанга Чунга Чунгович

Взрыв организовал путин. До взрыва всё было хорошо. 😜😁

Лю
Любовь

🙉🪳🖕

Аламути

Да. Тем более, что она согласуется с Библией.

Анна

Да, она наиболее разумна из всех теорий

Чанга Чунга Чунгович

А что в ней разумного? Она не объясняет причину "взрыва" и не называет объект "взрыва". Она красиво рассказывает научные фантазии про то, что якобы произошло и происходило после "взрыва" в первую секунду, во вторую секунду и т.д. Да, смотреть эти мульты и слушать этот бред - действительно интересно иногда.
Раньше была теория, что Земля стоит на трёх слонах, которые стоят на Большой Черепахе. И люди слушали россказни про эту черепаху и про слонов и т.п. Им было интересно и завораживающе. Главное, что черепаха - Большая...

Анна

Покрайней мере она разумнееючем идея негров и китайцев от одного Адама

Владимир Фомичев

Верим , пока ничего другого не выявили .

..
.....Яна

Нет..так же как и в теорию Дарвина

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это всего лишь предположение

Чанга Чунга Чунгович

Ну да, конечно, предположение. Как в своё время было предположение, что Земля стоит на Большой Черепахе. И все верили в ту чушь.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну что земля круглая ,еще эллины определили..

Елена Котик

Ничем не хуже любой другой

Братец Лис

Верим. Мы ж люди верующие

Igor Fedaev

Во всё уже верим !☺️

Иосиф Пятунин

Могет быть.

Чанга Чунга Чунгович

Раньше все 100 % людей верили, что Земля стоит на 3-х Больших слонах, которые стоят на Большой черепахе. Сейчас верят в Большой взрыв.
Что-то в этом есть похожее.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в отличие от тогда, сегодня теорий происхождения Вселенной штук дцать насчитывается.. выбор есть.. но не стану спорить, что и они все могут оказаться наивными в будущем..