Валера Жуков

на кой флотским офицерам, на парадке кортики, че оне ими открывають?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Впервые появился в XVI веке во флоте как удобное оружие при абордажных атаках. При императоре Петре I был введен на русском флоте.

Валера Жуков

а че в фильмах всяких Колчаков с саблей изображають?

Владимир Строганов

А Колчак моряк??

Валера Жуков

дык адмирал как бы

Владимир Строганов

Есть фото и с кортиком...Просто война перешла на сушу..

Владимир Строганов

После того, как события вокруг Порт-Артура переместились на сухопутный фронт, Колчак списался на берег, где принял командование батарей разнокалиберных орудий и вплоть до сдачи крепости в январе 1905 года (по новому стилю), находился в боях, отбивая атаки японской пехоты.

Владимир Строганов

🖼 его кортик

Миша Чернов

да....не всех война поубивала

Валера Жуков

Не все гавно что не тонет, некоторое по морю ходит

Миша Чернов

гавно у тебя ходит , уёбок

Марго Беккер

Принятый по форме аксессуар

Майя Петрова

Личное холодное оружие.

Валера Жуков

фигня это не оружие

Владимир Асиновский

такая форма

Ва
Валерий

традиция

Tатьяна

пиво