Алф

Что будет если резиновую рыбацкую лодку накачать гелием?Полетит?

Ответы
Рената *******

"подъемная сила 1м³ гелия равна 11,2 Н. Приняв вес лодки равный 30 кг, получается, что чтобы она полетела, надо в нее вдуть более 26 кубов гелия."

Кохинор

как химический элимент Ге- инертный газ, если вы подразумеваете что лодка тоже что детский шарик -то не взлетит не надейтесь

Леонид Васильев

нет. не просуши и в мешок. недельку постоит и до талого просто накачай. полетит. а если водородом и подкурить вместе с ней.

Юрий Монгирдас

блин.. как я не догадался сам свою так надуть?)))Хоть не гелием, хотя бы водородом))))Его то легко получить даже на берегу...

Александр Князев

Лодка станет немного легче. Вместо 500грамм воздуха, который вы в неё закачиваете, газа в ней станет примерно 100грамм.

Александр Кимов

Приняв вес лодки равный 30 кг, получается, что чтобы она полетела, надо в нее вдуть более 26 кубов гелия.

Валерий Халанский

если вы в нее сядите, то врятли, зато вдыхая гелий из клапана, можете разговаривать с рыбками

Александр Жук Эстония Таллин

нет разумеется нет гелий не настолько легче воздуха чтоб тяжеленная лодка взлетела

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Лодку не интересно...А вот если тигра через задницу гелием накачать?? Полетит??)

Михаил Вознюк

лучше накачать модель резиновой блондинки и на верёвочке ходить с неё гулять

Альфия Хакимова

сядте рядом с выхлопом с друзьями за чашкой водки и похихиате вдоволь

Оксана Долгополова

давайте встретимся и попробуем! гелий есть? аппарат для накачивания?

Руслан Бесланеев

Полететь не полетит! а вот с гелием можно неплохо поприкалываться000

Люся По

Ага, в Космос и детским голосом орать будет: "Спасите, помогите"! 😉

Елена

Вопрос из серии "Какой суп получится,если сварить русалку"))))

ОК
Оксана Кузнецова

будет разговаривать смешным и нечеловеческим голосом 😄

Наталья Левина

ага только парашют для приземления не забыть приделать

Молодая Да Ранняя

М-мм..наверно гелий легче,чем лодка.Не полетит 🚬

Игорь Гранин

И на солнце,точно,полетит!Но недолго и недалеко!

Cergei Efremow

Не спрашивайте,а делайте и.....возможно полетите.