Виталий Султанов

Существует ли для вас черта, ниже которой вы никогда, ни при каких условиях(нищета,выбивание тайны или денег, или просто издевательства более сильного)вы не опуститесь?

Ответы
Валерия Кипелова

Я конечно думаю что я такая вся идеальная и правильная и не опущусь ни до какой черты, но как только я начну зарекаться жизнь поставит в условия, и выбор будет очень тяжёлым, то есть такая проверка какая цена моим словам

Виталий Султанов

...а вам приходилось делать тяжёлый выбор?..

Валерия Кипелова

К сожалению да

Виталий Султанов

...мне в молодости приходилось, а пенсионная жизнь более спокойная...

Cherry Cherry

Конечно. Думаю, как и у всех есть своя черта. Но никогда ни о чём зарекаться нельзя.

Виталий Султанов

...а вы совершали поступки, за которые вам вспоследствии было стыдно?..

Cherry Cherry

Да. Но не стыдно, а противно от себя же самой. Один раз в жизни.

Виталий Султанов

...а что хуже: стыдно или противно?..противно, можно, наверное, перетерпеть, а стыд-останется навсегда...самый беспристрастный и самый неизбежный-это суд перед самим собой, по-моему, естественно!..

Cherry Cherry

Нет, стыд забудется, а поступок от которого себя ненавидишь,. никогда.

Виталий Султанов

...пусть будет по-вашему,Екатерина!..

Улугбек

Всё от ситуации зависит... Жизнь может ещё не то, что ЭТО заставить....

Виталий Султанов

...всё, по-моему , зависит от человека-которых и Жизнь не может поставить на колени-он всё равно остаётся Человеком!..

Улугбек

Мне доводилось наблюдать людей, пожирающих явно не съедобное: "Важно протолкнуть путь, длиной с вершок... Дальше живот всё примет..."

Виталий Султанов

...речь о другом: предать родителей, близкого друга, украсть у калеки, у беспомощного, так же таковых обидеть, то есть то, за что будет стыдно перед самим собой до конца жизни, а кушать не съедобное(запретное)-это выживание-вы не преступаете черту постыдного, и даже Коран разрешает есть запретное, в чрезвычайных ситуациях...

Улугбек

Перечисленное не касается инстинкта самосохранения, который ни при каких условиях НЕ ПРЕОДОЛИМ....

Виталий Султанов

...а смертники, самоубийцы?..

Улугбек

Это же - окрылённые идеей ЭНТУЗИАСТЫ, ФАНАТИКИ...

Виталий Султанов

...понятно...

Татьяна Вербицкая

конечно существует, на подлость ни при каком раскладе не пойду....

Мирумир

У меня есть одна черта - не зарекаться.

Сильвия Нагваль

Жизнь захочет - опустит и не спросит.

Виталий Султанов

...СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!,если один раз позволишь себя унизить,то будешь всю жизнь униженный( Вонючка из "Игр престолов")...

Сильвия Нагваль

Ну посопротивляешься какое-то время... а что потом? Если он реально настолько силен, что ни вы, ни система не справляются?..

Виталий Султанов

...сильных не бывает-все под небом ходим, если нет возможности уйти от него, то борьба на уничтожение, по закону, по другому-вопрос стоит: или или...

Сильвия Нагваль

Борьба на уничтожение с тем, кто значительно сильнее - не синоним самоубийства?

Виталий Султанов

...нет всесильных: кто есть сильнее, у каждого есть "ахиллесова пята", можно уничтожить компроматом, натравить на него более сильного...потом уничтожение самый крайний, последний выход, а в начале: уверенный, решительный отпор...

Жгучая Крапива

никогда не говори " никогда"

Жгучая Крапива

Дядя, у тебя с головой всё в порядке??? Я женщина, а у женщин совсем другое предназначение в жизни. Война - дело мужчин. а женщины детей рожать.А коль ты был в плену, значит, фиговый ты воин...

Виталий Султанов

...вы же сами про обороты заговорили, а ни одного примера не привели-может ваш оборот-100 рублей потеряли...я не воевал-дембельнулся за 5 лет до начала Афгана...

Жгучая Крапива

с моим оборотом всё в порядке. Побеспокойся про свой.

Виталий Султанов

...так я и сделаю...

Галина Болотова

Уважение к себе не позволит

Виталий Султанов

...если при вас начальник не обосновано будет оскорблять подчинённую, вы за неё заступитесь?..

Галина Болотова

Конечно!!!!!

Виталий Султанов

...горжусь вами...

Ле
Лета

есть такое-не зарекайтесь

Виталий Султанов

...ни в инете, ни по ТВ, ни на DVD?..

Ле
Лета

почти

Виталий Султанов

...вы не из монастыря, случаем, пишете?..

Ле
Лета

да,из кельи,практически

Виталий Султанов

...это в молодые то годы, как вы будете жалеть об этом лет в 65-70...

Июнька

пока меня это не касалось.

Виталий Султанов

...и дай Бог, чтобы не коснулось...

Июнька

дай Бог

Аврил

наверно..краййняя нищета

Виталий Султанов

...пол страны в этом состоянии!..

Ирина

не зарекаюсь от сумы

Виталий Султанов

...правильно делаете...

Камола Насирова

Конечно существует

Виталий Султанов

...а лентяй-он и в Африке лентяй...

Камола Насирова

Это точно

Виталий Султанов

...вот дать "лимон" лодырю(алкашу) и деловому: первый пропьёт-прогуляет, а второй-пустит в оборот и будет доход получать...кулаков то надо было не раскулачивать, а ставить председателями колхозов, потому что они умеют вести хозяйство...по-моему, конечно...

Виталий Султанов

...благодарствую!..

Татьяна

надеюсь есть черта.

Виталий Султанов

...но всё равно не расстраиваемся, Татьяна!..

Татьяна

сколько всего хорошего случится, пока придёт тот час! радоваться надо!

Виталий Султанов

...я не то что радуюсь-я спокоен!..

Татьяна

вот и хорошо

Виталий Султанов

...так к этому все и стремятся-что б было хорошо!..

Lady Winter 🇷🇺

Да. Существует.

Виталий Султанов

...и вы никогда, даже под страхом, в детстве не пересекали эту черту?..

Lady Winter 🇷🇺

В детстве? Нет.. Хотя та еше разбойница была))))

Виталий Султанов

...при сильном страхе, в детстве я мог и смалодушничать, потом долго терзал себя!..

Lady Winter 🇷🇺

Смалодушначать это что именно? И что за ситуация?

Виталий Султанов

...например:не заступился, когда обижали кого-нибудь старшие подростки, из-за того, что и меня отлупят...

Lady Winter 🇷🇺

Ну это спорный момент.. И очень понятный..

Виталий Султанов

...зато, когда я вырос и стал употреблять, уже побаивался, чтобы дров не наломать...

Това

Предательство

Виталий Султанов

...и даже при угрозе жизни близких?..

Това

Тогда придется .

Виталий Султанов

...не дай, Бог, конечно!..

Валентина Колупаева

существует

Виталий Султанов

...я рад за вас!..

Валентина Колупаева

Спасибо.☺️

Ирина

Да

Виталий Султанов

...вам чуждо чувство влюблённости?..

Ирина

Нет

Виталий Султанов

...а этот день не отмечаете, наверное, по религиозным соображениям?..

Ирина

Просто не считаю этот день праздничным

Виталий Султанов

...влюблённость, по моему, дело интимное и не обязательно, как на празднике петь и плясать, а просто поздравить любимого человека с этим Днём,подарить скромненький подарок, поцеловать и он, наверняка, ответит вам взаимностью...

Olga Ohorodnyk

да

Виталий Султанов

...например?..