Татьяна Tatiana

Что для вас важнее - душевное спокойствие или хорошее(сродни богатству) материальное обеспечение?

Ответы
Александр Шульга

Спокойствие Души-это равновесие энергоинформационной Сущности человека и слагается из многих аспектов,в том числе и материального обеспечения.А теперь повторите свое утверждение,что душевное спокойствие первично.Только у сумасшедшего первично душевное спокойствие,поскольку устойчивое смятение органов чувств.Другое дело,когда структуры физ. тела,совпадают со структурами Души, тогда процесс управления физ. телом происходит правильно,все органы и системы функционируют правильно,получая нужное количество энергии и информации и организм в целом здоров,если конечно мы не бросаем туда скверную пищу или отравленный воздух,от недостатка материального обеспечения и отсутствия правильных знаний о природе.

Александр Шульга

Мне приходилось изучать исторический материализм К.Маркса. Но проходит время юности и когда начинаешь понимать отдельные русские слова-сознание, то видишь,как не прав был великий теоретик и философ,уводящий людей от истины.Бытие,априори не может определять сознание и даже подсознание,а определяет оперативные знания и опыт,приобретенные в этом Мире-ум человека.СО-знание-это совместное знание Мироздания,которое определяет все сущее в Мироздании,в том числе и на нашей Мидгард-Земле.

Татьяна Tatiana

интересная мысль...тут подумать надо...

Александр Шульга

И это правильно,когда убираются амбиции в сторону и включается разумение. Кстати,что такое разум?

Татьяна Tatiana

пока хватит сложностей...

Алексей Старшинов

Для меня выбор очевиден... Я из семьи пролетариев , окончив, каким-то чудом престижное военное училище , потом продвигаясь по службе быстрее некоторых блатнявых в 32 годика все бросил и уволился... Ну не по честному со мной поступил шеф- уходим...Сейчас, снова, живу как предки... Хлеб и сало есть, проживем!

Татьяна Tatiana

поняла вас!спасибо!

Анатолий Иванов

Татьяна! Вы прелесть и Ваш вопрос очень философский, По этому поводу беседовать можно бесконечно. НО, поскольку, время весьма позднее Я прекращаю здешнее пребывание: дел сегодня ещё предостаточно; надо их завершить. Всего доброго.

Маша

Всё важно в нашей жизни!)...Достойно жить ,как родители когда то , раз нас запланировали 4 девочек ,хорошо успели дать всем высшее образование ,работаем по избранным профессиям ,сейчас да же трудно представить ,как бы мы учились ...

Татьяна Tatiana

но что первично?

Маша

Я за Душевное спокойствие !

Татьяна Tatiana

👍👍👍 точно!

Алексей Иванов

ёхик. для тебя что важнее хорошее настроение на всё лето или ящик морковки, конечно настроение, так и запишем ёжик отказался от совей доли морковки. а что лучше яблоки ил хорошая погода. конечно яблоки и побольше

Алексей Иванов

вот вспомнил

Семён

Ну если хорошее материальное обеспечение не связано с противозаконными хищения , то само собой разумеющееся наступит дущевное спокойствие .., в ином случае дущевное спокойствие .., воровство не доведет до добра

Татьяна Tatiana

то есть - сначала - деньги, потом - покой. так?

Семён

Так если это легальные деньги ... то их можно же параллельно зарабатывать ... и покой сохранять и деньги зарабатывать ...

Татьяна Tatiana

что первично?

Семён

Я же сказал ... при грязных деньгах конечно же душевное спокойствие, при нормальных деньгах всё развивается параллельно ...

Татьяна Tatiana

ок

Игорь Ивочкин

Если человеку дать 100 рублей - мало
10000 лучше но мало
1000000 хорошо, но хочется хороший авто
100000000 да что я вам школьник на одном бентли ездить
Лучше уж душевное спокойствие, и средства что бы его поддерживать

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Леонид Мельник

Пусть не строятся в колонны
Слоники домашнего уюта
Стены, разодетые в иконы
Подарю кому-то....
Храм небесный я построю
Чувствам - света дам
Чтобы жизнь, пускай по крохам
Радугой росла по дням
ответил?

Татьяна Tatiana

да!👍

Kорнелия

А какое может быть душевное спокойствие без денег? Или вам счета за ЖКХ отменили или продукты в магазине стали дешевле или может в аптеке таблетки бесплатно раздают?

Татьяна Tatiana

вы так агрессивны....как буд-то я вам что-то обещала и не сделала?...

Kорнелия

Это ваше восприятие, там был задан прямой вопрос, какое по вашему может быть душевное спокойствие без материального обеспечения?

Татьяна Tatiana

а вы ответили вопросом на вопрос...бескультурно и хамски...листайте вопросы дальше....этот вопрос не для вас...

Kорнелия

Хамски если я вас назову неприлично, а так в моем вопросе звучит ответ, а вы не можете аргументировать свой

Татьяна Tatiana

у вас вопрос звучит...не ответ...а я и не думала отвечать на свой вопрос....

Давид

В одной библейской притче говорится: "Лучше пучок зелени и при этом любовь, чем откормленный бык и при том раздоры". Лучше не скажешь и самое главное что это истина))

Давид

Настолько всё неспокойно🤔

Татьяна Tatiana

да, не жизнь, сплошной экстрим...можно 3 тома написать

Давид

Так зачем это Вам? Нельзя его как избежать!

Татьяна Tatiana

не получается....

Давид

Ну да, бывают такие обстоятельства, Вам виднее! Но по крайней мере можно их как-то смягчить.

Виктор! Барщевский

душевное спокойствие начинают искать когда денег девать некуда вот тут как ни крути начинается душевный поиск. а когда ешь с ног. как волк думать о душе некогда

Татьяна Tatiana

вы правы!

Александр Белов

Хороший вопрос. Но, душевным спокойствием детей и жену не накормишь. Хорошо бы сочетать и то и другое. Как в путевых странах. У нас же это сейчас проблематично.

Татьяна Tatiana

да, так и есть! но что первично?

Александр Белов

Зарабатывания на хлеб насущный.

Татьяна Tatiana

да, согласна!🤝

Марина Садыкова

Без материального благополучия трудно быть в равновесии, когда кушать хочется и дырки в штанах. Лучше гармония и равновесие во всем - и в доходах, и в душе

Татьяна Tatiana

поняла вас!🤝

Мышь Белая)

опять же...душевное спокойствие оно бывает при отсутствии основных проблем, и при материальном благополучии) ну вот никак не разделить это.

Татьяна Tatiana

попробуйте!

Мышь Белая)

стараюсь быть душевно спокойной) но когда денежные средства в напряжении, то немного беспокоюсь)

Татьяна Tatiana

ок!

Andreas Aisenstein

Конечно душевное спокойствие. Но материальное благополучие абсолютно не мешает,а напротив усиливает вышеупомянутое состояние.

Татьяна Tatiana

но душевное - важнее....вы правы!

Andreas Aisenstein

Да ,конечно.

Беатрис

А какое у меня будет душевное спокойствие если денег нет))или ты прям про излишества и богатство?))резюме- покой нам только снится

Татьяна Tatiana

даааа, нет у нас ни того, ни другого....

Беатрис

но мы выживем

Татьяна Tatiana

да....иначе никак!

Ол
Олег

..на хрена тебе богатство если постояно жить на понтах ..не долго проживешь ты так ..ну а в психбольнице шизику оно вооще не к чему

Андрей Хрисанфов

Для меня материальное обеспечение всегда приносило душевное спокойствие-не надо беспокоиться,на что будет дальше жить семья.

Татьяна Tatiana

🤝 согласна!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Трудный выбор. Я прошел через беды в обеих ситуациях. Наверное, при недостатке средств душевного спокойствия нет вообще.

Татьяна Tatiana

согласна!🤝

Margarita Nedbaylo

Когда есть материальное обеспечение. то и будет душевное спокойствие. Что сейчас , как возможно жить без денег? Никак.

Татьяна Tatiana

согласна с вами🤝