Татьяна Tatiana

Что для вас важнее - душевное спокойствие или хорошее(сродни богатству) материальное обеспечение?

Ответы · страница 10
Фатима Купеева

Ой, первое, вытекающее из второго. Так можно?

Фатима Купеева

А если серьезно, считаю, ценность имеет только то, что мы с собой заберем на небо. Ну, и это не деньги точно!))))

Просто Зайка))

Спокойствие бесценно🤗💞☕🌹

Мария

Одно другому не мешает,второе даже помогает

Мария

Душевное спокойствие приходит,если материально все ок,а так беспокойство о завтрашнем дне,и хлебе насущном,душе спокойствия не принесут))

Она

Второе точно не даст душевного спокойствия

Татьяна Tatiana

разве? деньги дают стабильность...а там рядом и душевное спокойствие.....

Она

Если иметь деньги. Хорошие деньги.. Это головная боль... Как куда от кого и кому... Какое уж тут спокойствие???

Татьяна Tatiana

по вашему, деньги - это зло?

Она

Нет.. Это средство.. А уж как и кто относится к ним.. Это и есть ,, зло или не зло,,

Татьяна Tatiana

а если с умом относиться? разве тогда все плохо?....

Татьяна Tatiana

но они есть....я не том, мало или нет...что должно быть первично? деньги или спокойствие?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Важнее душевный комфорт, но это дорога вниз

Татьяна Tatiana

а как лучше? чтобы не вниз....

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Выходить из зоны душевного комфорта

Татьяна Tatiana

значит, деньги - в первую очередь?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По обстоятельствам выходит, что так

Татьяна Tatiana

мне тоже так кажется....сначала - материальное...потом - все остальное...

Александр Никифоров

Душевное спокойствие - самое важное в жизни

Nikola Mahkov

-конечно обеспечение,а спокойствие с нами!--

Жанна Сікорська

душевное спокойствие,деньги дело наживное

Domian-Doc

Спокойствие и только спокойствие (Карлсон)

Shukur Jabborov

важное -здорово

Пётр Васильев

Бедняжка гол, как сокол. Пьет и веселиться.

Татьяна Tatiana

это вы о себе?....неразумное поведение...

Пётр Васильев

О бедняке. Там была корректировка текста.

Пётр Васильев

Спокойный в душе и думает ПОЗИТИВНО, а значит - продуктивно

Людмила Андреева

Это очень связано- спокойно,когда всё есть

Людмила Андреева

Зависит от характера,,.потребностей...

На
Наталья

Второй вариант,а там и душа спокойна будет

Неизвестно Неизвестно

Душевное спокойствие без денег? А как это?

Неизвестно Неизвестно

Дело в том, что я вопрос не понял. 😂 Поэтому и переспросил🤷‍♂️. Деньги будут или одно душевное спокойствие, типа труп🙄🤔😂

Татьяна Tatiana

выбрать ОДНО из двоих вариантов

Неизвестно Неизвестно

Одно другому противоречит. Как можно жить впроголодь, без денег на лекарства и быть душевно спокоен? Или именно это допускается в вопросе ?

Татьяна Tatiana

минимум средств в первом варианте или богатство? так понятнее?

Неизвестно Неизвестно

На еду врачей хватит?😂😂😂 Или должно не хватать?

Татьяна Tatiana

минимум будет....что же так все сложно у вас?

Неизвестно Неизвестно

Это у Вас сложно. На еду и врачей хватит. Да или Нет. Весь ответ

Наталия

Разве одно с другим сочетаться не может?..)

Наталия

Как мы привыкли уже к мысли, что душевный покой должен быть на первом месте за неимением материального обеспечения... А будет ли он без этого?

Татьяна Tatiana

вот! поэтому и ответить сложно

Наталия

Не сложно. Нет душевного спокойствия без материального обеспечения. Посмотрите, сколько сейчас людей осталось без средств к существованию.Что творится у них в душе? Какой там может быть покой? Всё просто.

Александр

Блин, никогда не было ни того, ни другого...

Tr
Trust_Co

для меня первое. Деньги - туалетная бумага

Акрам Кучумов

достигнутый результат и не важно о чём.....

Татьяна Tatiana

нужно выбрать ОДНО из двух предложенных

Акрам Кучумов

я о том же....просто в разные моменты жизни разные цели...

Юрий Ковалёв

Я выбираю золотую середину . Там удобней .

Татьяна Tatiana

а если надо сделать выбор?

Юрий Ковалёв

Тем кто мечется с одной крайности к другой несчастные люди . Они не могут понять что середина и есть баланс дающий и душевный покой материльное благо .А остальное от лукавого .

Владимир Василенко

Плати налоги-будет душевное спокойствие.

Владимир Василенко

Богатые налоги не платят П.П 737 о налогах их отменили ещё в2019