Улыбка

Кто знает почему Россия ещё до сих пор не газифицирована? Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек. Да рек......

Ответы
Совушка

Во многих регионах нет нужды в газопроводе. Центральное отопление на электроэнергии, топливе, полно качественного угля и дров. Захотят, проблем не будет, Проблема Сибири очень низкие температуры, зимой до 60 градусов. Особые условия требуют соответствующей техники и оборудования. На востоке Сибири теплее и там есть газопровод "Сила Сибири" — магистральный газопровод на востоке России, который проходит по территории Республики Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей до Благовещенска, находящегося на границе с Китаем. Более точно вы можете найти информацию у специалистов. Мне газ не очень нравится, чище и лучше электроэнергия))))

Улыбка

Верно👏

Василий Сычёв

Я мне знаю, почему не газифицирована? И не только эта загадочная страна богата лесами, полями и реками.В ней вся таблица Менделеева.. А уж того же газа и нефти немеренно... А вот почему около 30 процентов жилого сектора в этой богатой и загадочной стране без газа.. Вот это для меня загадка..

Улыбка

Может потому что электричество есть?

Василий Сычёв

Ну хорошо. Приготовить можно и на электроплите... А отопление?.. Вот в этих упомянутых 30 - ти процентах жилого сектора топят дровами и углем..

Виктор Шаламов

Потому что в России с 1991 года капитализьм. А при капиьтализьме делается только то, что приносит максимальную прибыль. так вот - газифицировать Европу выгоднее чем Россию. А широка страна моя родная - это про СССР. Забудьте.

Улыбка

ГЭС много на множестве рек. Да рек.

Вячеслав Скульский

это стратегия такая. остальные, кто привыкли к газу, от него зависят. а руские разве зависели когда от кого. но если вдруг газ исчезнет в разгар лютых морозов. как думаешь, кто выживет, у кого есть больше шансов.

Улыбка

Есть много рек и ГЭС понастроено.

Вячеслав Скульский

о, именно, но нужно хотя бы догадываться как они работают. естественно все пересядут на электричество и это последний ход перед матом. образуется тройная нагрузка выше нормы, и сколько они продержатся на разгонном блоке. где тонко там и рвется и цепная реакция память всем освежит.

Улыбка

Я про газификацию всей страны. Где ГЭС нет такой надобности в газе.Газ не безопасно.

Вячеслав Скульский

всего лишь теория. практика покажет, как в итоге получится.

Улыбка

Что практика до сих пор не показала?

Вячеслав Скульский

не все собрались еще

Vladimir Medved

Всего в стране много, и бандитов - воров в том числе. У них все газифицировано, электрофицировано, асфальтировано, сбалансировано, ... А остальные тоже пусть себе делают, им же не запрещают.

Вадим

Типа - нет денег- набандитствуй?

Vladimir Medved

Типа - жизнь дается один раз , и надо прожить ее так, ...

Евгений Шевченко

Все знают почему))) рыбалку в речке хотят узаконить, чтобы на вылов окунька налог, и грибы мухоморы нельзя пинать.. штраф.. а когда еще дума новое придумает))) тогда заживем

Улыбка

А конкретней?

Евгений Шевченко

не Пу.. он не рулит.. у нас по прежнему кошельки.. это же и ребятишкам видно

L S D

Потому что выгоднее её за бугор продавать чем для своих тянуть по всей стране. Жадность чинуш и политика государства именно такова. Свои терпилы потерпят.

Улыбка

Хотела бы газ у себя в квартире?

L S D

У меня дом. И он газифицирован. Но вот родители живут в Сибири, зима -40, топят углем и дровами, на покупку которых уходит примерно по 40-45 тысяч разово. Это в лучшем случае. Пенсионеры. Их населённый пункт даже в планах на газификацию не стоит. А с последними событиями думаю ближайшие годы и не будет стоять. Так и живём.

Улыбка

Новости то смотри иногда.

L S D

Нахуя? Зомбироваться?

Улыбка

Ааааа....ну понятно 🤣

L S D

🤷‍♀️

Котик - Наркотик )))

Коммуникации не проводят куда то просто так из за нескольких десятков а может даже сотен человек — коммуникации должны оправдываться и оплачиваться

Alex Pugachov

Это по ходу хитрый план такой. Перекроют западу газ если что и будут страну газифицировать и те же объемы продовать на внутреннем рынке

Улыбка

Ирак так и поступил в свое время.

Alex Pugachov

Пиндосня обиделась на это и уничтожила

Евгений Бакуменко

Все зависит от удобства и стоимости прокладывания газопровода.Есть области ,где рентабельней использование другого вида топлива.

Улыбка

ГЭС есть да.

Евгений Бакуменко

И не только.)

Николай

Да все просто, за границу продать выгоднее, чем своим крестьянам, а власти, плевать. Она, власть-то из них и состоит из продажных.

Николай

Ну, Любушка, электричество это благость конечно. Но закрывать банки, когда ведерная кастрюля на ней греется, это сущий ад. На газу все варится гораздо быстрее.

Улыбка

Купите баллон 27 литров за 480 руб и закатывайте банки. А стерилизовать в микроволновке банки куда проще.

Николай

Да покупаю и так уже, большие баллоны...

Улыбка

Ну вот. А газовое оборудование дорого провести, да и будешь жить как на пороховой бочке. Много взрывов в жилых домах от газа.

Николай

А нету. Силу Сибири мимо в Китай проложили, а местных будто и нету.

Nick Moslem

Они подняли цены на газификацию жилья до такого уровня,что процентов 70 населения не могут себе позволить данную услугу!

Сергей Пастухов

Широка. Невообразимо гирока!.. И рек. Да рек. А представляегь как тащить газ через реку? И тыщи км, туда где живет5 человек?

Сергей Пастухов

Всёпредки понастроили! Куды нам столько электричества?

Улыбка

У нас еще и ТЭС есть много....прикинь))))

Сергей Пастухов

Ага, видал. Кроме электричества еще и дым делать можно! И шлак горами! Здорово же.

Улыбка

Конечно 😁

Сергей Пастухов

Курорт Белокуриха совсем недавно был газифицирован. Лично волей Путина. {Миллер упирался} Прикинь, посреди курорта угольная кочегарка стояла.

Александр Захаров

Коммунизм это советская власть плюс электрификация всей страны, электрификация была, значит советской власти не было!

Io
Iosef

Ну вот у нас обширный угольный бассейн, хотя и газ есть...предположу что угольное лоби тормозит процесс газофикации.

Улыбка

А газ тянуть не дорого? Оборудование ставить дешево?

Улыбка

А как с безопасностью?

Io
Iosef

А что с безопасностью?

Улыбка

Газ не безопасен.

Io
Iosef

Все не безопасно если по дурному..

Андрей Акбаров

мне кажется не будут тянуть трубопровод в деревню где 10 домов за 100 км от станции ГРПС, у нас везде есть газ

Александр

Слышал в России уже изобрели атомную батарейку для часов. В каждую хату по реактору - дешево и сердито.

Улыбка

Электричество есть.

Александр

Столбы. Трубы. Хлопотно это. Независимое отопление, электропитание... красота.

Се
Сергей

Воруют много, на людей не хватает. После войны в Сирии украл 5 лет пенсии, а что будет после этой войны???

Грыгорий Пантелеич

Технологически не возможно наверно. Экономическая составляющая. Я конечно в этом вопросе не эксперт

Евгений Брунеткин

прошмадовки детишки поучились в заграниццах.. еффективные меньеджеры... Ломононосова на вас нет

Улыбка

Ась?