Ар
Артём

в какой рыцарский орден ты бы вступил?

Ответы
Zarya Matyakubova

Остерегайтесь обмана
ДОН КИХОТ — всем известный герой одноименного романа, написанного Мигелем де Сервантесом, испанским писателем XVI века. В этом романе повествуется о том, как Дон Кихот зачитывается легендами и сказаниями о бесстрашных рыцарях в сверкающих доспехах, которые спешат на помощь дамам, оказавшимся в беде. Вскоре он начинает верить, что он тоже благородный рыцарь. В одном хорошо известном отрывке описывается, как он сражается с ветряными мельницами, которые в его воображении предстают чудовищными великанами. Дон Кихот убеждает себя в том, что, поразив их, он верой и правдой послужит Богу, а в итоге оказывается в весьма жалком положении.
Конечно, вымышленная история о Дон Кихоте у кого-то может вызвать улыбку, но, когда человек сам себя обманывает, это дело нешуточное. Подумайте, например, об алкоголике, который считает, что может пить, сколько хочет, а в итоге губит здоровье и разрушает семью. Или о девушке, страдающей анорексией: она думает, что хорошо питается и пышет здоровьем, в то время как медленно умирает от голода.
Может ли кто-то из нас стать жертвой обмана? К сожалению, да. Правда такова, что эта опасность грозит всем нам. Мы можем быть обмануты даже в отношении дорогих нашему сердцу религиозных учений, что чревато катастрофическими последствиями. Почему это так? И как не попасть в ловушку обмана?
Чем опасен обман
Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести кого-либо в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству». Оно также передает мысль о том, что обманутый человек пребывает в сомнениях, неведении или замешательстве. Безусловно, тот, кого намеренно вводят в заблуждение, находится в очень опасном положении.
Однако самое печальное, что довольно часто обманутый человек отстаивает свои взгляды, несмотря на убедительные доказательства их ошибочности. Возможно, они так ему дороги, что он попросту закрывает на все глаза и становится глухим к любым фактам, которые могли бы опровергнуть их.
Грозит ли нам опасность?
Кто-то может спросить: «Не будет ли преувеличением сказать, что все мы можем быть обмануты в отношении религиозных учений?» Вовсе нет, потому что Сатана Дьявол, которого Иисус назвал «отцом лжи» стремится ввести в заблуждение всех нас (Иоанна 8:44). В Библии он также называется «богом этой системы вещей». Веками Сатана ослеплял умы миллионов людей (2 Коринфянам 4:4). И сегодня он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю»

Наташа Горшкова

не хотела бы быть в рыцарских орденах - эти организации создавались в основном в период крестовых походов и надо было обязательно сражаться за идеи, деньги, земли и т.д., а я не воин )))

Александр

Каждый человек в душе рыцарь! И каждый (в быту) состоит в определенном "ордене". Сейчас без этого не прожить. Работа, увлечения, игры и т. д.

Ни
Никита

Ни в какой, так как они были за бога. Но Меченосцы только делали вид, что за бога, а сами хотели захватить земли и власть.

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех

Алексей Никифоров

да пошли они все... так или иначе --они все разбойники и уроды,вместе со всеми своими обетами.

О,
Оля ,,

Из существующих - Госпитальеры. Из не существующих - Тамплиеры, Дракона, Меченосцы

Особенная Особа=)

нивкакой абсалютно..я не люблю никуда вступать..меня это напрягает..

Ник 137

А я - наследный Кавалер ордена св. Иоанна Иерусалимского......

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Я бы вступил в него, чтоб разрушить! До основания!! А потом...

Ольга Билюкова

если брать во внимание мой характер, то скорее вляпаюсь

Ирина Бутяева

ВООБЩЕ ТО ОРДЕН ЗАСЛУЖИТЬ НАДО! А ВСТУПАЮТ В..................

Т.
Тигрёнок ...

Да я и так всю жизнь вступаю, не в орден, так в дерьмо.)))

Зеновий Пенёнжик

в орден вступали трусы, гуртом и батьку бить легше. 😄

ОК
Оксана Корепанова

Я вообще никуда не люблю вступать. Так ЧО - никакой.

Se
Sencha

Зеленый дракон. Тантрический секс и вечный оргaзм

Дмитрий Рай

Орден Тамплиеров , но у меня столько денег нет .

Екатерина Алексеенко

В любой где рыцарское слово это не просто так.

Саня Казаков

Нам бы своё, родное! Зачем нам иностранщина!!!