Светлана Ахмедова

"Чем любовь отличается от секса? … Любви все возрасты покорны…"

Ответы
Игорь

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Раиса Андреева

1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»

Раиса Андреева

А сексом могут заниматься и без любви

Раиса Андреева

Это похоть,ведущая к смерти

Раиса Андреева

У человека есть физическая жизнь и духовная!Через похоть человек умирает духовной смертью,а физически он будет жить,но ничего его не будет радовать!Только любовь окрыляет!

Аркадий

В Христианских Греческих Писаниях в основном встречаются формы слов ага́пе и фили́а, а также два слова, происходящие от слова сторге́ (слово э́рос, означающее любовь между мужчиной и женщиной, не используется). Чаще всего в тексте появляется слово ага́пе.

Эд
Эдуард

Тем же,чем занятия любовью от секса. Занятия любовью - это секс с любимой женщиной и это истинное наслаждение. Секс же по принуждению,случаю или необходимости без взаимных симпатий не приносит полного удовлетворени,он лишь частично снимает напряжение.

Ириада Роза

Мы часто слышим слово секс. От чего же люди так хмелеют? Ведь разница большая есть, когда вас любят, а когда имеют... ( Кто то умный написал).

Тамара

Любовь сейчас неправильно представляют. Синонимом к слову "любовь" является слово "преданность". А в нашем мире преданности почти нет.

Тамара

А что по-вашему такое настоящая любовь?

Тамара

Истинное описание любви:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, на всё надеется, всё стойко претерпевает (1 Коринфянам глава 13 стихи 4-8). Такая любовь никогда не проходит, а значит будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее.

Тамара

Но к сожалению сейчас всё наоборот.

Тамара

Любовь не во что не ставят, не правильно её понимают. Вроде полюбили друг друга со своих слов, а на деле этого совсем не видно. Споры, скандалы, друг другу не уступают ни в чём и в конце концов развод. Разве бывает такой любовь? Ну сейчас живя в этом мире конечно бывает, но это неправильно.

Тамара

На чем строится семейное счастье? На любви? деньгах или что-то ещё?

Виктор Шаламов

Духовностью. Секс - это животный инстинкт. А любовь - это духовность, которой обладает только человек. Этим он от животных отличается.

Виктор Шаламов

Нет. Любовь богаче привязанности.

Светлана Ахмедова

Значит, у животных есть привязанность, а любви нет? Откуда знаете...как проверили?

Виктор Шаламов

А вы почитайте что нибудь научное в популярном изложении. Например, чем человек отличается от животных. Не я этим занимался, а куча учёных, ставили эксперименты, анализировали и делали выводы. Будете учёным доказывать их неправоту? Есть и такие чудаки. Утверждают что земля плоская. И это в 21 веке!

Виктор Шаламов

Тогда вам надо больше читать хорошей классической литературы про любовь. Например Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" "Труженики моря""Человек, который смеётся" и ли Ги де Мопассана "Милый друг" и т.д.

Светлана Ахмедова

Это очень далеко от реальной сегодняшней жизни...И не говорите. что я там многое пойму

Ва
Валентина

Секс- страсть, вожделение, любовь- никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Pe
Peter

Владимир Шибнев

А любовь и секс никогда и не были одним и тем же. Это совершенно разные вещи. Секс прекрасно существует и без любви

Владимир Шибнев

Это не любовь.Это просто т.н. отношения. Ничего общего с любовью не имеющие

Светлана Ахмедова

А как вдовы, бывшие жены ...продолжают любить?

Владимир Шибнев

Они продолжают любить не людей, а память о них.

Светлана Ахмедова

Есть только два мнения:Ваше и неправильное?

Владимир Шибнев

Да нет, почему же. Вы можете остаться при своём, если вам так удобней.Сколько людей, столько и мнений.

Виктор Никитин

Любовь это когда стоишь прямо или бежишь с цветами а секс это когда лежишь как удобнее и не охнуть и не вздохнуть

Улугбек

Все-ли??? Это ведь... БОЖИЙ ДАР!!! Он действует... лишь КРАТКОВРЕМЕННО!!! "Один лишь раз сады цветут в душе ум нас!!!"....

Слава Касьянов

Секс, это только удовлетворение инстинкта животной страсти, а любовь, это сознательный выбор того, что любишь.

Та
Танюшка

Как чем? Секс это тело, любовь это душа. Здорово когда душевно-физическая близость!!! А секс физическая зарядка.

Алексей Ануфриенко

И сексу тоже. Но чем старше, тем труднее реализовать это полноценно. Особенно жаль одиноких женщин в возрасте.

Светлана Ахмедова

Да...Только почему-то мужчин в возрасте мне жаль больше

Алексей Ануфриенко

Вы имеете ввиду то, что они не могут?

Алексей Ануфриенко

Когда мужчина не может - это естественно и нет проблем дл янего. А вот когда может и хочет, а жене это в тягость - вот тогда проблема сложнее. А вот у женщин, как мне кажется, иначе может всегда

Алексей Ануфриенко

А у меня вокруг много женщин потерявших партнера, они конечно готовы на все. Но тогда разрыв с женой. А там дети, внуки и правнуки. Да и обязательства пред женой.

Светлана Ахмедова

Я одна, но на всё не готова. Наоборот, стала слишком разборчивой. Живите с женой....мой Вам совет

Алексей Ануфриенко

Спасибо за совет. Живу. Уже много лет она говорит: "Когда это кончится? А я: " Хочу чтобы это не кончалось"

Та
Татьяна

Любовь появляется на уровне души, а секс только на уровне тела. В сексе люди взаимозаменимы, а в любви нет.

Pe
Peter

пугачева сколько мужей сменила?

Та
Татьяна

А там была любовь? Сомневаюсь.

Pe
Peter

и филиппком венчалась в иерусалиме

Жорик В Тумане

Любовь это милосердие, жалость и сострадание. Секс это страсть блуда и похоть. Ничего общего у них нет.

Виталий Рогов

Сексу тоже, но человек гасит эти чувства своими дурными привычками, превращением секса в процедуру.

Виталий Рогов

Если пояснения необходимы, сделаю это поспав.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Секс это простое физиологическое желание,а любовь это когда любишь человека за отношение к себе....

Жорик В Тумане

Секс это похоть,блуд,траханье, а любовь это милосердие, жалость и сострадание. Совсем разные вещи.

Алекс Венцель

Любовь это когда отдаёшь человеку всю свою жизнь, а секс когда отдаёшь лишь частичку жизни...))))))))