Шурик Б

Не совсем вопрос. К дню Великой Победы вспомним дедов и прадедов!

Ответы
Сабрина

И радость, и слезы сегодня в глазах —
Священнее праздника нет.
Цветы для солдата в дрожащих руках
За мирное небо без бед.
И боль не утихла, и память жива —
Она лишь крепчает с годами.
Ох, как наследила же эта война,
Но всё же победа за нами.

Салюты гремят, и ликует народ,
«С Победой!» опять повторяя.
И в вечном полку каждый гордо идет
На праздник 9 Мая.

Олег Волков

Я их вспоминаю когда фильм про ВОВ Смотрю 2 деда пропали без вести .А бабушка про них не что не знает в42 пришли похоронки

Шурик Б

Светлая память!

Олег Волков

Согласен !! ) не вернулись многие

Ольга Сухарева

Да один был труженик тыла, с фронта вернули, а второй и с Японией воевал. Вот какие славные у меня дедушки!

Милота))

Поименно? Мой прапрадед прошел 3 войны,
Первую русскую мировую, гражданскую и Великую Отечественную.

Шурик Б

Можно просто про себя! Они сделали наше настоящее

Милота))

Да

Шепот

У меня возникает встречный вопрос-а почему мы вспоминаем ветеранов только ра в год?

Шурик Б

Ветеранов помним всегда, просто в особое, предпраздничное время задал тему. Многое в наше время забывается. Без обобщения! Вечная память освободителям!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

представлялся к Герою Советского Союза за форсирование Западной Двины. Дали орден.

Людмила Давыдова

покаемся и прощения попросим,за то ,кем стали...........не об этом они мечтали((((

Шурик Б

Вы правы!

Дмитрий

И бабок ! у моей бабки 4 медали были за войну И у многих бабушки воевали

Иринка Осенняя

Мой дед по отцовской линии Косауров Василий Яковлевич погиб в ВОВ.

Шурик Б

Вечная слава!

Иринка Осенняя

И вечная память......

Иринка Осенняя

https://www.stihi.ru/2014/11/01/9161

Master Roma Mamedov

Пол Европы,прошагали пол земли,Этот день мы приближали как могли...

Шурик Б

Никкто не забыт!

Master Roma Mamedov

Ничто не забыто

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Никто их никогда и не забывал 🖼

♪♪
♪♪♪♪♪

А я не помню и не знаю саоего деда(((

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а теперь и папочки нет 😔

Шурик Б

Всем Светлая Память!

Леонид Музафаров

У меня дядя воевал с 1943 года и сразу после войны срочную служил.

Анастасия Ковалева

Вспомним. И не только в День Победы, а всегда будем помнить их.

Евгений Самсонов

Как не вспомнить.мой отец начал войну с финской и до 1947 года.

Ел
Елена

Обязательно!Они погибли,чтоб мы жили счастливо теперь!!!

Случайное Сов_Падение

Вспомним. Без призывов и хайпа. Обязательно вспомним...

Наоба Вашидома

у нас вышел фильм - Спасибо деду за победу... комедия... с кавказскими кавээнщиками...и, как ни удивительно, говорят, что и смешно, и не пошло...и очень даже доброе кино...) не знаю, так ли...

Случайное Сов_Падение

Хм... даже не знаю как это можно совместить...

Шурик Б

Главное, чтоб не искажалась истина, а веселого и в войну хватало...

Александр

Вспомним и не забудем. Красное Знамя Победы - ЗПРЕТИЛИ.

Шурик Б

Главное, чтоб в сердце оно было с нами!

Алёна Миронова

Низкий поклон им за ПОБЕДУ! За мирное небо,над головой!

Сашка "Хоплит"

их подвиг жив. ну а мы не допустим рецидива той заразы

Яна Григорян

Всегда помню!! У меня был самый лучший дедушка в мире