Марина

Что забыли люди в СССР, почему такая настальгия по прошлому? Может дело в том, что морковка была-светлое будущее? Сейчас намного интереснее и реальнее.

Ответы · страница 3
Владимир Шибнев

И из чего же это "интереснее и реальнее" состоит

Марина

Реальность, это то что здесь и сейчас, а не если бы, да кабы

Владимир Шибнев

Это применимо к любому времени. Вот что в предлагаемом варианте "интереснее"?

Марина

Много возможностей и кто их не видит, живёт прошлым

Владимир Шибнев

Поконкретнее о богатстве возможностей

Владимир Шибнев

В этом вопросе -богатство возможностей" - не в курсе

Владимир Шибнев

Ну да. Это из серии "когда нечего сказать, то и "да" хорошо". Счастливого купания в богатстве возможностей

Виталий Кирпенко

Действительно морковка. А затем убили надежду.

Виталий Кирпенко

А реальность не всегда хороша. Это ведь видно невооружённым глазом.

Марина

Реальность такая, как есть, а оценку ей вы даёте сами

Сергей Сергей Журавов

они были молодые.. а значит мало. что понимали...

Александр Митич

в СССР люди забыли, в частности, грамотность....

Валерий

столкнулись с принципом, каждый сам за себя!..

Валерий

..раньше всё было по-другому....

Игорь

По стабильности, по нормальным отношениям.

Вася Иванов

Сейчас все злые и никто никому не доверяет.

World See

Люди тогда не умирали возле ворот больниц

Майра

В СССР отношения к друг другу были теплее

Майра

Ну мир меняется и люди тоже. Может мы просто стареем и ностальгия по юнности

Ara Garibyan

wi bili malenkaya i ne smojete wsponit .... a jal mi lili w rayu

Марина

ППо плохому ностальгии не бывает...

Миша Чернов

сейчас круче и классно жить

Борис Аникин

Моральные устои чище были.

Марина

Все просто делалось тайно, по телику одно, а в жизни другое

Борис Аникин

Без курьёзов конечно дня не обходилось,но жить было спокойно,работа тебя всегда и везде ждала.

Борис Аникин

Во все не по телеку,в любом колхозе,совхозе была работа деревни стояли клуб работал,Была рабочия интеллегинция.Для детей пионер лагеря были по доступным ценам,дети развивались во в сём.Спорт бесплатно,театральные кружки бесплатно и т.д. Сейчас коммерция за всё надо платить.

Борис Аникин

Руки в мозолях не опозорят, так жил СССР

Неголубой Огонёк

сей час светлое настоящее

Лиска

вера в будущее была..

Лиска

да..но могла бы путешествовать, как при Союзе..

Лиска

да..но доработалась, что ногу сломала..капитально..железо ставили, вот лечусь..только начала ходить..

Марина

Ужас, выздоравливайте скорее

Лиска

да..надо чтобы с дочей путешествовать..

Лиска

🍐🍏🍓

Сергей Ханьжин

А,вы жили в СССР??

Марина

Там была государственная машина, перемолоть могла за инакомыслие

Сергей Ханьжин

Вы публичный человек,что этого испугались? статья 1909 УК сначала,на первый раз предусматривала штраф,если,ещё нагрубишь,можешь уехать на "Химию".Тяжёлая статья была 70-антисоветская пропаганда,и то,если ваши высказывания печатались на западе,и вы получали какие нибудь деньги от западных "товарищей".И то,по ней сидели единицы.

Сергей Ханьжин

Чего ж вы тогда вспомнили это инакомыслие.Оно касалось,большей частью,евреев-они хотели в Израиль))

Марина

Нет, не только, хотелось мыслить как я, а не как мне настоятельно советуют

Сергей Ханьжин

Да,я там наплевал на все советы.В армии от меня замполит покоя не знал,а потом и особист.)))