Не
Незнакомка

Почему говорят «Среда пришла – неделя прошла» или «Среда – маленькая пятница», ведь это только середина недели и впереди ещё целый Четверг?

Ответы
Василий Про

— Распорядок у нас такой: понедельник — отдых после выходных, вторник — подготовка к работе, среда — работа, четверг — репетиция пятницы, пятница — подготовка к выходным, суббота, воскресенье — выходные. Вопросы есть? Один из сотрудников: — Да, есть. Когда уже эта фигня со средой закончится? ))

Alexandr Kalikin

Не..среда - день перехода половины недели...раз пришла-значит перевалила неделя свою половину-значит недели уже и нет в своей целостности....🤷‍♂️....

Андрей Науменко

Потому что во вторник дней было четыре, а в среду их осталось два. Ну и вообще, это всё в голове.

Opsik Ppp

у меня последний отпуск был в 98 году... я вообщ не знаю прол что Вы )

Victor Arthur Stratfeald

когда прошла среда, вся остальная неделя пролетает в один миг

Милош Йованович

В армии утром дают масло.Говорят масло сьел день прошел

Алиш

вторник для меня тяжёлый день к примеру-вот поэтому

Николай Кушнир

Мы называли, среду, переломный день 👍🌹

Сергей Ерохин

нормуль..среда это маленькая пятница

Борис Козловский

С четверга неделя катится вниз..))

Михаил Алексеенко

Ясно дело: Вторник -конец недели!

Ника*

Всего-то четверг! А прошло 3 дня

Майя Петрова

Никогда такого не слышала...

Иса Джи

Каждый день прекрасен